Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

штраф вижу, а квитанция не пришла

Живу в Москве. Путешествовали летом и в Смоленской области нарушили скоростной режим два раза. один штраф (квитанция) пришёл. оплатитли. а другой не пришел (август 2014). на инфор портале вижу, но реквизитов нет. Как платить? и надо ли, если квитанция не приходила?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Белый Ворон
Номер постановления должен быть на "инфо портале" ))
Один из сервисов Москвы Автокод, можно сразу завести машину в личном кабинете.
Проверяете штрафы, там даже фото есть (сейчас аш 2 штуки в динамике с траекторией, если камера позволяет). там есть информация об оплате, и переход на сайт оплаты. Я обычно через любимый Киви оплачиваю, беру номер постановления и вперед - минутное дело, или сбербанк , что удобнее.
Было пару раз , что письмо еще не пришло, а штраф уже висит в БД.
Обычно я пользуюсь для оперативности проверки программой Московского Паркинга (там и оплата парковки, и проверка штрафов оперативная). Штрафы также на сайте гибдд , насколько я помню, можно посмотреть и, вроде, оплатить предложат.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Проверяете штрафы, там даже фото есть (сейчас аш 2 штуки в динамике с траекторией, если камера позволяет). там есть информация об оплате, и переход на сайт оплаты. Я обычно через любимый Киви оплачиваю, беру номер постановления и вперед - минутное дело, или сбербанк , что удобнее.
Обычно я пользуюсь для оперативности проверки программой Московского Паркинга (там и оплата парковки, и проверка штрафов оперативная). Штрафы также на сайте гибдд , насколько я помню, можно посмотреть и, вроде, оплатить предложат.
СсылкаПожаловаться
Речь про онлайн сервисы , конечно. Паркинг - мобильное приложение на смартфоне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nataly YaВ ответ на (RED)
История переписки3
ага. спссибо. через яндекс деньги можно платить?не знаете?
СсылкаПожаловаться
Nataly Ya
ага. спссибо. через яндекс деньги можно платить?не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С сайта ГИБДД есть кнопка "Оплатить" и там есть вариант Яндекс денег, дважды оплачивал, проблем не было, инфа приходит быстрее, чем если через банк платить.
СсылкаПожаловаться
piloterist
С сайта ГИБДД есть кнопка "Оплатить" и там есть вариант Яндекс денег, дважды оплачивал, проблем не было, инфа приходит быстрее, чем если через банк платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а. спс. оплачу тогда
СсылкаПожаловаться
Nataly YaВ ответ на (RED)
История переписки3
Да! у меня ж висит уже с 08.08.2014. и ничего не приходит.может вообще не надо платить?Хотя всего 1000 р. наверное всё же лучше заплатить и спать спокойно...
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
СсылкаПожаловаться
да .номер есть. но вот то что с августа прошлого года ничего не пришло на почту-это не освобождает меня оот необходимости оплаты?
СсылкаПожаловаться
Nataly Ya
да .номер есть. но вот то что с августа прошлого года ничего не пришло на почту-это не освобождает меня оот необходимости оплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле , говорят, что не освобождает. Цепочка часто теряется, даже почтальон мог забить, а вы потом ничего не докажите. Для законопослушных граждан проще заплатить (через онлайн) и спать спокойно. Те, кто нечист по совести, не брезгует заниматься и уклонением. Но все чаще идут тревожные новости про неотвратимость кары. Раньше еще можно было откосить, я пару раз выдерживал год неоплаты, т.к. принципиально был недоволен вердиктом )) Но в последние годы штрафы с камер небольшие, я рисковать не готов + родня палит постоянно: нарушил - отвечай, и это дисциплинирует ))
Сейчас срок давности 2 года, поэтому переждать довольно муторно. Если есть деньги, лучше оплатить, при этом квитанцию засейвить как-то.
Относительно что будет , есл ине платить, не могу давать вам гарантий , да,у меня есть подозрения , что ничего не будет )) Но , кто его знает .
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
На самом деле , говорят, что не освобождает. Цепочка часто теряется, даже почтальон мог забить, а вы потом ничего не докажите. Для законопослушных граждан проще заплатить (через онлайн) и спать спокойно. Те, кто нечист по совести, не брезгует заниматься и уклонением. Но все чаще идут тревожные новости про неотвратимость кары. Раньше еще можно было откосить, я пару раз выдерживал год неоплаты, т.к. принципиально был недоволен вердиктом )) Но в последние годы штрафы с камер небольшие, я рисковать не готов + родня палит постоянно: нарушил - отвечай, и это дисциплинирует ))
Сейчас срок давности 2 года, поэтому переждать довольно муторно. Если есть деньги, лучше оплатить, при этом квитанцию засейвить как-то.
Относительно что будет , есл ине платить, не могу давать вам гарантий , да,у меня есть подозрения , что ничего не будет )) Но , кто его знает .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да. 2 года это конечно долго. фиг знает как всё поврнется.Вдруг из-за кризиса начнут мониторить и такие мелкие штрафы. Заплачу пожалуй. спс за совет
СсылкаПожаловаться
Nataly Ya
ну да. 2 года это конечно долго. фиг знает как всё поврнется.Вдруг из-за кризиса начнут мониторить и такие мелкие штрафы. Заплачу пожалуй. спс за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или гуглите дальше , может неплатильщики исповедуются.
составляете статистику для региона и решаете ))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Никак не платить. либо платить дважды. Первый раз по совести, но совесть почему-то в базе не фиксируется (в этом убедился), либо по письму счастья. Пока этого письма нет, совесть пусть будет в покое. Но может возникнуть проблема с регистрационными действиями. Вот тогда можно и без письма оплатить и предъявить квитанцию об оплате.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Никак не платить. либо платить дважды. Первый раз по совести, но совесть почему-то в базе не фиксируется (в этом убедился), либо по письму счастья. Пока этого письма нет, совесть пусть будет в покое. Но может возникнуть проблема с регистрационными действиями. Вот тогда можно и без письма оплатить и предъявить квитанцию об оплате.
СсылкаПожаловаться
Ну да. оплачу от греха подальше...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Неплательщики ограничены в получении гос.услуг, если сейчас это работает частично ГИБДД,учет автотранспорта, то в ближайшее время заработает в полный рост и это правильно.
Вам, будет необходимо, получить нужную справку срочно, а вам скажут заплатите пока платеж дойдет то да се, могут месяцы пройти прежде чем вы получите нужный документ и все из-за 1000 рублей, причем вы его не оспариваете.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Неплательщики ограничены в получении гос.услуг, если сейчас это работает частично ГИБДД,учет автотранспорта, то в ближайшее время заработает в полный рост и это правильно.
Вам, будет необходимо, получить нужную справку срочно, а вам скажут заплатите пока платеж дойдет то да се, могут месяцы пройти прежде чем вы получите нужный документ и все из-за 1000 рублей, причем вы его не оспариваете.
СсылкаПожаловаться
Раньше это было незаконно, шантажировать штрафами.
СсылкаПожаловаться
да это конечно так. именно поэтому так и тянет не заплатить. Но вот хреново будет, если в поездке из-за этого будут какие-нибудь разборки и в итоге я могу не попасть за границу (а собираюсь в отпуске прокатится в италию.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru