Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

штраф стрелка -ст-п п.18.2. ПДД РФ движение по выделенной полосе

Получил по почте письмо счастья, штраф 3000 рублей за движение по выделенной полосе. Стараюсь не нарушать,знаю, что стоят камеры. Поворачивал направо в том месте, где сфоткали, вроде бы не заезжал за сплошную. На фото не видно вообще ничего, кроме морды моей машины и номера, и ещё маленький кусочек разметки - непонятно сплошная там или прерывистая. Можно ли как то потребовать фото из центра видеофиксации, где видна разметка?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Трудно что-то советовать. Мне один раз удалось доказать несправедливость штрафа в 1500 руб., но для этого пришлось потерять 2 раза по полрабочих дня. То есть выгода не очевидна.
СсылкаПожаловаться
В принципе -место фиксации определите, где камера стоит, что снимает., потом если сомнения, можно и в суд, но ...Прокатитесь по маршруту -утвердитесь в своей правоте. . Бодаться можно сколь угодно, если 100% уверенность есть , но тоже не факт.. Хотя время-оно тоже деньги.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Только в суде вы сможете что то доказать. Но вот примет ли ваши доводы судья
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Видеорегистратора похоже нет. В суд с чем идти? А если суд проиграешь, придётся ещё и судебные издержки оплатить. Да и непонятно. Как можно заехать на сплошную при повороте направо.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я тоже не понял насчет поворота направо и пересечения сплошной? Может все же налево? А видеорегистратор здесь не поможет: письмо счастья пришло через месяц после нарушения, та запись на регистраторе давно затерта. Не может же человек сохранять все до единой записи.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я тоже не понял насчет поворота направо и пересечения сплошной? Может все же налево? А видеорегистратор здесь не поможет: письмо счастья пришло через месяц после нарушения, та запись на регистраторе давно затерта. Не может же человек сохранять все до единой записи.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не понял насчет поворота направо и пересечения сплошной? Может все же налево? Ни разу не встречал выделенку с левой стороны проезжей части. А вы????

СсылкаПожаловаться
Я тоже не понял насчет поворота направо и пересечения сплошной? Может все же налево? Ни разу не встречал выделенку с левой стороны проезжей части. А вы????

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё проснулся, дошло. Утро тяжелое. Попутал выделенку для общественного транспорта с полосой для реверсивного движения. Холодное пиво поможет!
СсылкаПожаловаться
pereproshivki. ru
Для поворота направо нужно перестроиться на выделенку и оттуда поворачивать, перестраиваться на выделенку нужно там, где позволяет разметка, вот этой разметки и не видно на фото
СсылкаПожаловаться
pereproshivki. ru
Для поворота направо нужно перестроиться на выделенку и оттуда поворачивать, перестраиваться на выделенку нужно там, где позволяет разметка, вот этой разметки и не видно на фото
СсылкаПожаловаться
Нередки ситуации, когда места съезда и выезда на/с выделенной полосы обозначены буквально тремя короткими штрихами разметки 1.11 общей длиной порядка 4-5 метров. При такой разметке просто нереально на многих автомобилях совершить перестроение, не заехав на сплошную. Знать бы, где была сделана фотография, тогда можно было бы попытаться оспорить, ссылаясь на некорректную разметку. Но, скорее всего, сейчас разметку можно уже и не увидеть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru