3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф, стоп-линия

стоял на светофоре на красный, остановился в аккурат перед стоп-линией, загорается желтый цвет, убираю ногу с тормоза, машина потихоньку выкатывается за стоп-линию, камера фиксирует нарушение. красный горит 50 сек(засекал специально после этого) а нарушение написано красный сигнал светофора на 53 секунде, вызд за стоп-линию. рассудите пожалуйста, можно ли как то оспорить это?
игорь медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
piloterist
На желтый свет то же запрещено пересекать стоп-линию. Так что единственная нестыковка - это текст нарушения. Попробовать оспорить можно, но скорее всего будет зря потраченное время.
В Москве уже стоят камеры фиксирующие проезд на красный? Я думал они пока на тестировании.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально-нарисованная СТОП линия иногда находится не там где находится плоскость знака СТОП. Возможно-если в другом месте-то можно побороться. Знак всегда главнее разметки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Реально-нарисованная СТОП линия иногда находится не там где находится плоскость знака СТОП. Возможно-если в другом месте-то можно побороться. Знак всегда главнее разметки.
СсылкаПожаловаться
Знак главенствует при неаличии противоречий. Здесь их нет. Знак 2.5. «Движение без остановки запрещено»
запрещаетдвижение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет – перед краем пересекаемой проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Знак главенствует при неаличии противоречий. Здесь их нет. Знак 2.5. «Движение без остановки запрещено»
запрещаетдвижение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет – перед краем пересекаемой проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не знак СТОП. а линия стоп перед светофором. Разные понятия. Вооще это линия светофора.. её нельзя при красном свете пересекать. Но линия стоп иногда рисуется совершенно не связанная со створом светофора, на котором висит знак СТОП- Конечно можно залезть в ПДД и сказать номер знака. Но мне кажется -это и на пальцах понятно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Это не знак СТОП. а линия стоп перед светофором. Разные понятия. Вооще это линия светофора.. её нельзя при красном свете пересекать. Но линия стоп иногда рисуется совершенно не связанная со створом светофора, на котором висит знак СТОП- Конечно можно залезть в ПДД и сказать номер знака. Но мне кажется -это и на пальцах понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если знак стоит раньше линии СТОП, это совсем не означает, что она нарисована неправильно, что надо вставать в створе знака. Об этом и говорится в пояснении к знаку. Само понятие, что знак относится не к запрещающим, а к знакам приоритета, говорит, что он не требует останавливаться рядом со стойкой, на которой его повесили, остановиться надо там, где предписано правилами, т.е. перед линией, а вот если ее нет, тогда перед знаком.. Меня как-то пытались на этом (мол, знак проехал аж на 2 метра) на третьей бетонке развести. Не получилось - линия есть? Есть. Вот перед ней и встал. А когда спросил номер тлф их подразделения, то оказалось, что я их просто неправильно понял. Для развода , когда знак стоит чуть раньше линии , а водитель не помнит, что там в ПДД сказано, - очень удобное место.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Можно из принципа, но по нервам/времени себе дороже. Если не ошибаюсь, речь о 800 руб?
Есть автоюристы предлагающие помощь . Вот например наткнулся на рекламу прямо сейчас :
Пришло «Письмо счастья»? Звони! Обжалуем любой штраф. Консультации по бесплатной «Горячей линии»Online консультация·Споры со страховщиками·Возрат правurist-dtp.ru

Пришел штраф? Не торопись платить Начни решать свои проблемы с бесплатной консультации авто-юриста! Звони!Возврат прав·Помощь при ДТП·Разрешение страховых споровauto-advocat.ru

Но не будет ли помощь юристов дороже самого штрафа?
СсылкаПожаловаться
игорь медведев
ну да, наверное проще просто заплатить штраф, но с инерцией все равно ничего не поделаешь, уже по привычке при включении желтого света светофора нажимаешь сцепление и включаешь передачу, машина то вперед выкатывается)))))
СсылкаПожаловаться
бархударов андрейВ ответ на игорь медведев
игорь медведев
ну да, наверное проще просто заплатить штраф, но с инерцией все равно ничего не поделаешь, уже по привычке при включении желтого света светофора нажимаешь сцепление и включаешь передачу, машина то вперед выкатывается)))))
СсылкаПожаловаться
если ногу держишь на тормозе ни куда машина не катиться,
СсылкаПожаловаться
игорь медведевВ ответ на бархударов андрей
бархударов андрей
если ногу держишь на тормозе ни куда машина не катиться,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ногу держишь на тормозе ни куда машина не катиться,

...логично
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ну это тоже самое,если красный горит 20 сек,а выехал на 17-ой ))) Я виноват но не очень?)
СсылкаПожаловаться
игорь медведевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ну это тоже самое,если красный горит 20 сек,а выехал на 17-ой ))) Я виноват но не очень?)
СсылкаПожаловаться
анатолий, вы не внимательно читаете, я выехал когда загорелся желтый свет, это и на фотографии видно, что горят оба сигнала. правила уже посмотрел и отзывы почитал. согласен. виноват. -800р
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на игорь медведев
игорь медведев
анатолий, вы не внимательно читаете, я выехал когда загорелся желтый свет, это и на фотографии видно, что горят оба сигнала. правила уже посмотрел и отзывы почитал. согласен. виноват. -800р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ПДД желтый-запрещающий.Зафиксировал не мент,а камера.Ей сказали нет,значит нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Формально штраф правильный. Катиться нельзя. У нас ситуация еще круче. Сотрудник заплатил штаф "за выезд", потому что двигались в потоке через перекресток, он пересек стоп-линию на зеленый, затора не было, потом перед ним машина остановилась, простояла до красного света, потом тронулась и уехала (левый поворот на перекрестке, он пропускал встречку) - сотрудник остался стоять "поперек стоп-линии". Решил не связываться, заплатил. У меня сейчас такая же ситуация. Ехал через перекресток в третьем ряду, даже на второй передаче. Потом все тормознулись, я выехал за стоп-линию вообще метров на семь. Простояли секунд 30, до красного света. Народ с поперечной улицы, как всегда, ломанулся на перекресток, не дав мне и еще нескольким машинам завершить маневр. На всякий случай сохранил запись с видеорегистратора, где видно, что я не только пересек стоп-линию на зеленый, но и даже проехал по перекрестку на зеленый свет около семи метров (перекресток большой, шестирядка) и на перекрестке (когда я на него въезжал) не было затора. Теперь жду квитанции. Не придет - хорошо. Придет - возможно, буду судиться.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Формально штраф правильный. Катиться нельзя. У нас ситуация еще круче. Сотрудник заплатил штаф "за выезд", потому что двигались в потоке через перекресток, он пересек стоп-линию на зеленый, затора не было, потом перед ним машина остановилась, простояла до красного света, потом тронулась и уехала (левый поворот на перекрестке, он пропускал встречку) - сотрудник остался стоять "поперек стоп-линии". Решил не связываться, заплатил. У меня сейчас такая же ситуация. Ехал через перекресток в третьем ряду, даже на второй передаче. Потом все тормознулись, я выехал за стоп-линию вообще метров на семь. Простояли секунд 30, до красного света. Народ с поперечной улицы, как всегда, ломанулся на перекресток, не дав мне и еще нескольким машинам завершить маневр. На всякий случай сохранил запись с видеорегистратора, где видно, что я не только пересек стоп-линию на зеленый, но и даже проехал по перекрестку на зеленый свет около семи метров (перекресток большой, шестирядка) и на перекрестке (когда я на него въезжал) не было затора. Теперь жду квитанции. Не придет - хорошо. Придет - возможно, буду судиться.
СсылкаПожаловаться
У нас второй год все перекрестки камерами оснастили,и стоп,не линии,знаки.И что интересно,когда стоишь в третьей полосе,знак то только справа! Его не видно! Местные знают,а транзит....
Насчет того что заехал на зеленый,а дальше не смог,и остался стоять на красный-не штрафуют.А если и приходит штраф,то едешь по адресу,в квитанции,смотрят,и если действительно оказывается,что заехал на зеленый-штраф с легкостью отменяют.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
У нас второй год все перекрестки камерами оснастили,и стоп,не линии,знаки.И что интересно,когда стоишь в третьей полосе,знак то только справа! Его не видно! Местные знают,а транзит....
Насчет того что заехал на зеленый,а дальше не смог,и остался стоять на красный-не штрафуют.А если и приходит штраф,то едешь по адресу,в квитанции,смотрят,и если действительно оказывается,что заехал на зеленый-штраф с легкостью отменяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киров
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Suhoi
Suhoi
У нас второй год все перекрестки камерами оснастили,и стоп,не линии,знаки.И что интересно,когда стоишь в третьей полосе,знак то только справа! Его не видно! Местные знают,а транзит....
Насчет того что заехал на зеленый,а дальше не смог,и остался стоять на красный-не штрафуют.А если и приходит штраф,то едешь по адресу,в квитанции,смотрят,и если действительно оказывается,что заехал на зеленый-штраф с легкостью отменяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот моего сотрудника оштрафовали. Стоял прямо посередине стоп-линии, выехал на зеленый. Как писал выше, едущая перед ним машина остановилась, чтобы повернуть налево. Она проехала, а сотрудник остался. Видеорегистратора у него не было, заплатил штраф.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вот моего сотрудника оштрафовали. Стоял прямо посередине стоп-линии, выехал на зеленый. Как писал выше, едущая перед ним машина остановилась, чтобы повернуть налево. Она проехала, а сотрудник остался. Видеорегистратора у него не было, заплатил штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам пару раз попадал в такую ситуацию.Штрафа не было.
Как мы знаем из СМИ,там штрафы идут не автоматом,как например за скорость.А контролирует человек.И он смотрит каждый случай проезда "Стоп".
Значит эти сотрудники у нас не сволочи))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сам пару раз попадал в такую ситуацию.Штрафа не было.
Как мы знаем из СМИ,там штрафы идут не автоматом,как например за скорость.А контролирует человек.И он смотрит каждый случай проезда "Стоп".
Значит эти сотрудники у нас не сволочи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле у сотрудников "поток", с каждым конкретным случаем они не разбираются, на это у них просто нет времени. Если у них в день, например, 800 фотографий нарушения - выезда за стоп-линию (компьютер автоматом выдает фото этих авто после момента включения красного света), просто распечатываются квитанции о штрафе. Поверьте, если бы эти работники включали "прокрутку", смотря, было ли нарушение или нет - на это у них раз в 10 больше времени уйдет. В плотном потоке выдаваемых компом фотографий для них это уже давно рутина, посмотрите статисткиу, сколько миллиардов было заплачено штрафов за видеофиксацию нарушений. Операторы работают по 8 часов, на разгибаясь, а Вы хотите, чтобы они с каждым случаем разбирались...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
На самом деле у сотрудников "поток", с каждым конкретным случаем они не разбираются, на это у них просто нет времени. Если у них в день, например, 800 фотографий нарушения - выезда за стоп-линию (компьютер автоматом выдает фото этих авто после момента включения красного света), просто распечатываются квитанции о штрафе. Поверьте, если бы эти работники включали "прокрутку", смотря, было ли нарушение или нет - на это у них раз в 10 больше времени уйдет. В плотном потоке выдаваемых компом фотографий для них это уже давно рутина, посмотрите статисткиу, сколько миллиардов было заплачено штрафов за видеофиксацию нарушений. Операторы работают по 8 часов, на разгибаясь, а Вы хотите, чтобы они с каждым случаем разбирались...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,так и есть.
СсылкаПожаловаться
игорь медведевВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Формально штраф правильный. Катиться нельзя. У нас ситуация еще круче. Сотрудник заплатил штаф "за выезд", потому что двигались в потоке через перекресток, он пересек стоп-линию на зеленый, затора не было, потом перед ним машина остановилась, простояла до красного света, потом тронулась и уехала (левый поворот на перекрестке, он пропускал встречку) - сотрудник остался стоять "поперек стоп-линии". Решил не связываться, заплатил. У меня сейчас такая же ситуация. Ехал через перекресток в третьем ряду, даже на второй передаче. Потом все тормознулись, я выехал за стоп-линию вообще метров на семь. Простояли секунд 30, до красного света. Народ с поперечной улицы, как всегда, ломанулся на перекресток, не дав мне и еще нескольким машинам завершить маневр. На всякий случай сохранил запись с видеорегистратора, где видно, что я не только пересек стоп-линию на зеленый, но и даже проехал по перекрестку на зеленый свет около семи метров (перекресток большой, шестирядка) и на перекрестке (когда я на него въезжал) не было затора. Теперь жду квитанции. Не придет - хорошо. Придет - возможно, буду судиться.
СсылкаПожаловаться
правильно, юрий, я теперь спорные вопросы тоже сохраняю на видеорегистратор, все поспокойней)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария