3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф с камеры за пересечение стоп-линии на красный сигнал светофора

Здравствуйте форумчане.
Прошу совета.
Ситуация такая:
Некорректно работает светофор. Не работают зеленый и желтый сигналы. Загорается только красный. На противоположной стороне светофор загорожен фурами. Это видно на фото в постановлении. Водитель видит, что светофор не горит и решает, что он не работает вообще. Красный сигнал светофора загорается, когда машина уже достаточно близко к стоп-линии и водитель не успевает вовремя среагировать. Машина останавливается уже за стоп-линией.
Можно ли обжаловать такой штраф? Как доказывать? Думаю, что надо искать доказательства, что светофор не работал. Доказательством может послужить ремонт светофора. Ведь кто-то же его ремонтировал потом. А вот кто контролирует и отвечает за работу и ремонт светофоров? К кому можно обратиться за такой справкой? И дадут ли мне такую справку? Считаю, что сам факт того, что оборудование не работало так как положено должно послужить достаточным поводом для отмены постановления. А как вы думаете?
Ольга Уткина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
aleks
если вызвали в суд,то сделать киносьёмку данного светофора с прилегающими знаками его местонахождения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Если можно совет-воздерживайся от рассуждений про хамов,когда отвечаешь конкретному человеку.Ведь это и в его адрес.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
У нас ещё такое "попадалово" было: горит зелёный, выезжаешь без задней мысли, а там регулировщик, которого закрывают автобусы, поворачивающие налево. Нервотрёпка и чувство несправедливости обеспечены надолго. Сел за руль- уже преступник.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В органах исполнительной власти в Вашем городе есть отдел по организации дорожного движения, вот там и надо узнавать организацию, отвечающую за данный светофор. Если в Москве:http://otvet.mail.ru/question/78288849
СсылкаПожаловаться
gnedushkin@mail.ru
я думаю доказать у вас врдяд ли получится можете, попробовать обратиться в компанию http://glavnaya-doroga.com/ может там помогут
СсылкаПожаловаться
Ольга Уткина
Спасибо всем за ответы.
СсылкаПожаловаться
Kosmos2035
Если стоп линия не видна, по причине того, что она стерта. Знака стоп также нет. Остановился перед светофором, не создавая помех ни пешеходам, ни остальным участникам движения. На фото в постановлении стоп линия начерчена компьютером сзади машины, а спереди черным цветом перед машиной. Нарушил ли я действительно? Как оспорить постановление, если линия действительно отсутствует?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария