3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф, это сложно.

В последнее время стало очень сложно со штрафами. Останавливают меня только дома ( езжу очень много и ни одного штрафа за последние лет пять в других местах нет). И крутят, крутят, крутят. Придумывают и сочиняют за что написать штрафчик. Я обычно отказываюсь с доводами инспекторов, причем постоянно только двух. По этому на меня составляется протокол в котором я пишу своё несогласие. По тому что реально с четвёртой или пятой попытки инспекторы находят причину составить протокол. После чего вызывают в ГИБДД. Выдают по любому постановление о нарушении. Не однократно говорил начальнику что у него работают дебилы. Иду платить штраф, потом надо возвратится в ГИБДД и отдать копию квитанции чтоб занесли в базу об уплате. Конечно кинут на стол и не куда ни чего не занесут. Через пару месяцев приходят бумаги от приставов с угрозами судов и прочих разборов. Если не можешь приехать и представить копии постановления и квитанции тебе предстоит оплатить штраф повторно в размере 500 рублей. Иначе с твоих счетов просто уйдут деньги в размере штрафа. Вот и думаю сижу. Что за произвол? В каких рамках закона такое ваще возможно?
Безумный Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
олег
приветствую. а что париться-то,пусть списывают,а ты найми адвоката и в суд,за это. адвоката все равно проигравший будет оплачивать.раз,другой,третий,глядишь и наберут тех кто работать будет. я как-то проверил по базе у меня штрафы висят аж с 9-го года. мне гаишник предложил их оплатить,я ему предложил не вы....ся.мирно разошлись.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на олег
олег
приветствую. а что париться-то,пусть списывают,а ты найми адвоката и в суд,за это. адвоката все равно проигравший будет оплачивать.раз,другой,третий,глядишь и наберут тех кто работать будет. я как-то проверил по базе у меня штрафы висят аж с 9-го года. мне гаишник предложил их оплатить,я ему предложил не вы....ся.мирно разошлись.
СсылкаПожаловаться
Какие нахрен адвокаты. Тут похож ни кто работать не хочет. Ходишь за каждой какашкой и бумаги не понятной этиологии таскаешь. По любому поводу.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Это да....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А раз только дома останавливают - подумайте, чем вы могли не понравится местному ГАИшному начальству. Меня вот дома как раз не останавливают, местные ГАИшники моих прав в руках лет 15 не держали. Знают, что пьяный не езжу, особо не нарушаю. А если установка идет кого-то конкретного задержать - то будь уверен, в течение недели найдут за что обуть. Но это конечно относится к населенным пунктам с числом жителей максимум тысяч 15-20.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А раз только дома останавливают - подумайте, чем вы могли не понравится местному ГАИшному начальству. Меня вот дома как раз не останавливают, местные ГАИшники моих прав в руках лет 15 не держали. Знают, что пьяный не езжу, особо не нарушаю. А если установка идет кого-то конкретного задержать - то будь уверен, в течение недели найдут за что обуть. Но это конечно относится к населенным пунктам с числом жителей максимум тысяч 15-20.
СсылкаПожаловаться
Как дети. Насолил. Чё за фигня.
СсылкаПожаловаться
Сергей Богданов
прочитай 185 приказ и регламент ДПС, аудиозапись разговора+заява службу соб.без-и округа(района,области и т.д.)=прелесть. Сам опробовал-работает
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Богданов
Сергей Богданов
прочитай 185 приказ и регламент ДПС, аудиозапись разговора+заява службу соб.без-и округа(района,области и т.д.)=прелесть. Сам опробовал-работает
СсылкаПожаловаться
В нашей деревне как раз все родня кругом. Кругом порука.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
В нашей деревне как раз все родня кругом. Кругом порука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей деревне как раз все родня кругом. Кругом порука.

Так че ж тогда останавливают? Или вы чужой там? Не, на полном серьезе, у нас так. Сделал что-то не то - задолбают. Не ГАИшники так прокуратура или налоговая или поселковая администрация. (типа нарушение благоустройства, машину моешь возле дома и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В нашей деревне как раз все родня кругом. Кругом порука.

Так че ж тогда останавливают? Или вы чужой там? Не, на полном серьезе, у нас так. Сделал что-то не то - задолбают. Не ГАИшники так прокуратура или налоговая или поселковая администрация. (типа нарушение благоустройства, машину моешь возле дома и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители приезжие. Родни нет. Может просто бомблю и не делюсь? Но вот хрен им на рыло. Хари потрескаются. У них зарплата в 2, 5 раза больше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Родители приезжие. Родни нет. Может просто бомблю и не делюсь? Но вот хрен им на рыло. Хари потрескаются. У них зарплата в 2, 5 раза больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постарайтесь хоть какое-то время не давать повода для придирок. Конечно, и до столба можно докопаться, чё он тут стоит, но все же, если нет повода, то не будет и штрафа. А потом забудут про вас, на другого переключатся.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Постарайтесь хоть какое-то время не давать повода для придирок. Конечно, и до столба можно докопаться, чё он тут стоит, но все же, если нет повода, то не будет и штрафа. А потом забудут про вас, на другого переключатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я практически не нарушаю. Конкретно поймать за нарушения меня сложно. Скоро четверть века за рулём. Опыт есть. Европейскую часть России исколесил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Я практически не нарушаю. Конкретно поймать за нарушения меня сложно. Скоро четверть века за рулём. Опыт есть. Европейскую часть России исколесил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так за что тогда штрафуют? Не за красивые глаза ведь. Ведите себя спокойно с ними, не хамите, но и не оправдывайтесь. Пусть объяснят причину остановки, обоснуют свои действия. Но я все же думаю тут причины какого-то личностного характера. Это как анекдот тут прочитал: "Как тесен мир, подумал доктор, прописывая по 10 клизм ежедневно оштрафовавшему его накануне ГАИшнику".
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так за что тогда штрафуют? Не за красивые глаза ведь. Ведите себя спокойно с ними, не хамите, но и не оправдывайтесь. Пусть объяснят причину остановки, обоснуют свои действия. Но я все же думаю тут причины какого-то личностного характера. Это как анекдот тут прочитал: "Как тесен мир, подумал доктор, прописывая по 10 клизм ежедневно оштрафовавшему его накануне ГАИшнику".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придумывают и пишут фигню всякую. И у них бывает прокатывает. Я только не понимаю ещё за чем такой сложный механизм уплаты штрафа. И ваще минимальный стал 500 рублей. Я теперь в усмерть забодаю врагов.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Придумывают и пишут фигню всякую. И у них бывает прокатывает. Я только не понимаю ещё за чем такой сложный механизм уплаты штрафа. И ваще минимальный стал 500 рублей. Я теперь в усмерть забодаю врагов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я только не понимаю ещё за чем такой сложный механизм уплаты штрафа.

Не каких сложностей в уплате штрафа в России давно нету. Вы что то путаете. Заплатите штраф и живите спокойно. Главное этом деле не потерять квитанцию. Не кому показывать вы её не обязаны. Если в базе штраф не появится и к вам нагрянет пристав, то вручите ему копию квитанции ( не в коем случае не оригинал) если не поймёт то в этом случае напишите жалобу в прокуратуру, они тоже должны план выполнять.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Установи регистратор, и при следующей остановке демонстративно поверни его на инспектора,чтоб он видел и спроси его какая причина остановки,90% что на этом все и закончица,и обезательно делай копии квитанций, и не плохо было бы на писать письмо с данной проблемой начальнику областной гибдд
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей
Сергей
Установи регистратор, и при следующей остановке демонстративно поверни его на инспектора,чтоб он видел и спроси его какая причина остановки,90% что на этом все и закончица,и обезательно делай копии квитанций, и не плохо было бы на писать письмо с данной проблемой начальнику областной гибдд
СсылкаПожаловаться
Регистратор стоит давно. Кадры есть хорошие. Вот только кому послать и как? Ни кому они не нужны. До сих пор собака собаку не ест. Всё это фигня полная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Безумный МаксВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там и начальник погряз в коррупции. Я его один раз уже назвал оборотнем с горяча. Он из потерпевшего сделал виновного. Потому что реальный виновник был старым другом. Так что у меня с этими покемонами тяжёлые отношения.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Регистратор стоит давно. Кадры есть хорошие. Вот только кому послать и как? Ни кому они не нужны. До сих пор собака собаку не ест. Всё это фигня полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни кому они не нужны. До сих пор собака собаку не ест.

В этом вы ошибаетесь. Служба собстевенной безопасности именно этим и занимается. У них тоже есть план. Если вас штрафуют одни и те же гаишники то уже появляется вопрос почему другие не видят в ваших действиях нарушеня а они находят. Соберите побольше протоколов и в прокуратуру, а они сами передадут кому положено. Постановления которые вы подписываете могут не рпокатить, так как вы с нарушенем согласились. Но если вы постановление подписали под угрозой, то это уже уголовно наказуемо для гаишника.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
посмотрите на Ютубе как быстро избавится от инспекторов....может вам поможет это
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария