20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф из чужого региона

Доброго дня!В августе ездил в отпуск на машине. Недавно решил проверить наличие штрафов (поменялся адрес проживания и "письма счастья" не получаю). На сайте ГИБДД (www.gibdd.ru/check/fines/‎;) обнаружил три постановления по результатам видеофиксации превышения скорости на 20 км. А при проверке через сайт Госуслуги никаких штрафов нет... У них разные базы данных, что ли?
Father
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Дмитрий Дьяков
Совершенно разные....
если действительно накосячил,то лучше заплатить.Щас приставы злые,и если придётся обратиться в ближайшее время в ГИБДД,то сразу ласты завернут и за каждое нарушение - сутки ареста( у тебя их три).Да и просто остановить могут и пробить на неоплаченные,результат тот же будет
Я несколько раз пытался получить инфу с сайта госуслуг- результат только потерянное время,ничего больше там нет.Этот сайт только формируется,но уже разрекламирован
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Бред про приставов .. сказки на ночь для не грамотных.
Во первых без решения суда никто ничего приставам не передаст. А суд должен прислать повестку по месту жительства нарушите .. В общем чтобы приставы заработали нужно очень много косячить.. ну по крайне мере в Москве, в регионах и за 100 рублей удавятся..
Во вторых если штрафы не получал то можно и не оплачивать, НУ НЕТУ У МЕНЯ ИНТЕРНЕТА ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ШТРАФЫ..
Остановит ГИБДД попросит оплатить штраф, оплатите.. Проблем не вижу.
Да кстати , сейчас если не оплаченные штрафы менее 10 тысяч рублей, то и за границу выпустят.. ВЫ главное те что получаете оплачивайте , а на те которые не приходили, болт положите ...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Бред про приставов .. сказки на ночь для не грамотных.
Во первых без решения суда никто ничего приставам не передаст. А суд должен прислать повестку по месту жительства нарушите .. В общем чтобы приставы заработали нужно очень много косячить.. ну по крайне мере в Москве, в регионах и за 100 рублей удавятся..
Во вторых если штрафы не получал то можно и не оплачивать, НУ НЕТУ У МЕНЯ ИНТЕРНЕТА ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ШТРАФЫ..
Остановит ГИБДД попросит оплатить штраф, оплатите.. Проблем не вижу.
Да кстати , сейчас если не оплаченные штрафы менее 10 тысяч рублей, то и за границу выпустят.. ВЫ главное те что получаете оплачивайте , а на те которые не приходили, болт положите ...
СсылкаПожаловаться
Приставам передают с решением суда,но в суд тупо не вызывают.В постановлении пишут-извещен надлежащим образом,на суд не явился,рассмотрено дело в отсутствии ответчика.
Это практика.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Suhoi
Suhoi
Приставам передают с решением суда,но в суд тупо не вызывают.В постановлении пишут-извещен надлежащим образом,на суд не явился,рассмотрено дело в отсутствии ответчика.
Это практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам кинут приглашение в суд.. а придете вы в него или нет это ваши трудности ..
Не имеют они права, не оповестить человека о том что его судить будут ...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Вам кинут приглашение в суд.. а придете вы в него или нет это ваши трудности ..
Не имеют они права, не оповестить человека о том что его судить будут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нафига лишние телодвижения? Не оповещают.Кто с судом судится будет?
Да и в нашей стране это такая тягомотина,доказывать что ты не верблюд,что дешевле заплатить.Они это прекрасно знают,и пользуются этим.
Так же и с лишением за пьянку.Да виноват,НО!!!!НЕ ИЗВЕЩАЮТ!.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Suhoi
Suhoi
Нафига лишние телодвижения? Не оповещают.Кто с судом судится будет?
Да и в нашей стране это такая тягомотина,доказывать что ты не верблюд,что дешевле заплатить.Они это прекрасно знают,и пользуются этим.
Так же и с лишением за пьянку.Да виноват,НО!!!!НЕ ИЗВЕЩАЮТ!.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатолий, вас хоть раз в суд вызывают? Вообще то , присылают извещение , являться или нет это ваше дело..
Без вас все решат, но если история со штрафами, то будет в 98% так , придете в суд, суд скажет какого лешего не платил? Ответ: не получал, вот получил повестку готов все оплатить. Суд дает 5 -10 дней на погашение долга и вот если вы не заплатите то тогда это дело перейдет приставам .

Учите законы и если вы не разу там не были , лучше промолчать...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Анатолий, вас хоть раз в суд вызывают? Вообще то , присылают извещение , являться или нет это ваше дело..
Без вас все решат, но если история со штрафами, то будет в 98% так , придете в суд, суд скажет какого лешего не платил? Ответ: не получал, вот получил повестку готов все оплатить. Суд дает 5 -10 дней на погашение долга и вот если вы не заплатите то тогда это дело перейдет приставам .

Учите законы и если вы не разу там не были , лучше промолчать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приходит извещение от приставов.Иду туда.Показывают решение суда-штраф 500 руб.
-Меня не вызывали!
-оплатите основной штраф сейчас-500 р.платить не будете.
Оплачиваю,через неделю вызывают-с вас штраф 500 руб по решению суда.
-Но меня не вызывали!!! Вы сказали оплачу-500 не надо!!!!
-Ничего не знаем.Обращайтесь в суд!!!!
Помолчите вы. В нашей стране раньше беспределили бандиты.Сейчас суд,МВД,депутатыи тд и тп.

Это не один случай.Это практика!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Анатолий, вас хоть раз в суд вызывают? Вообще то , присылают извещение , являться или нет это ваше дело..
Без вас все решат, но если история со штрафами, то будет в 98% так , придете в суд, суд скажет какого лешего не платил? Ответ: не получал, вот получил повестку готов все оплатить. Суд дает 5 -10 дней на погашение долга и вот если вы не заплатите то тогда это дело перейдет приставам .

Учите законы и если вы не разу там не были , лучше промолчать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был у меня штраф, выписали протокол на месте. Оплатил, до ГИБДД квитанция не дошла. Сняли с карточки повторно, без всяких повесток в суд и предупреждений...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Father
Father
Был у меня штраф, выписали протокол на месте. Оплатил, до ГИБДД квитанция не дошла. Сняли с карточки повторно, без всяких повесток в суд и предупреждений...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и как сняли с карточки???
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Michael
Michael
и как сняли с карточки???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По решению суда,на который не вызывали.Приставам зачем ездить,время тратить.Все через инет))))
Хочешь оспорить? Есть вагон и маленькая тележка времени и денег-Вэлком))))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Michael
Michael
и как сняли с карточки???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так и сняли. Пришла смс-ка, что снято. Пошел в Сбер, они посмотрели, выяснили, что приставы. Такое вот у них право есть
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Father
Father
Вот так и сняли. Пришла смс-ка, что снято. Пошел в Сбер, они посмотрели, выяснили, что приставы. Такое вот у них право есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо я с карточки сразу все деньги снимаю...))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Бред про приставов .. сказки на ночь для не грамотных.
Во первых без решения суда никто ничего приставам не передаст. А суд должен прислать повестку по месту жительства нарушите .. В общем чтобы приставы заработали нужно очень много косячить.. ну по крайне мере в Москве, в регионах и за 100 рублей удавятся..
Во вторых если штрафы не получал то можно и не оплачивать, НУ НЕТУ У МЕНЯ ИНТЕРНЕТА ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ШТРАФЫ..
Остановит ГИБДД попросит оплатить штраф, оплатите.. Проблем не вижу.
Да кстати , сейчас если не оплаченные штрафы менее 10 тысяч рублей, то и за границу выпустят.. ВЫ главное те что получаете оплачивайте , а на те которые не приходили, болт положите ...
СсылкаПожаловаться
вот с тем,что приставы работают с СУДЕБНЫМИ решениями -не соглашусь.сталкивался.просто у нас инспектор приравнен к судье на дороге.суд возможен,но только если вы сами будете там опротестовывать штраф.гайцам лень самим возиться с неуплатой-тупо сливают свою работу приставам.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
ГДЕ??? у меня за 3 года , 2 суда не по моей прихоти.. и оба с извещениями... Причем один из другого города, куда пришлось поехать.
второй случай в москве.
Я вам про реальную картину .. а вы мне про то что вам кто то где то у подъезда рассказал...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
ГДЕ??? у меня за 3 года , 2 суда не по моей прихоти.. и оба с извещениями... Причем один из другого города, куда пришлось поехать.
второй случай в москве.
Я вам про реальную картину .. а вы мне про то что вам кто то где то у подъезда рассказал...
СсылкаПожаловаться
Я про реальные истории. Кировская область.
Утомил ты меня ,судья видимо?)))) Хоть кол на голове чеши,ничего слышать не хочет.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я про реальные истории. Кировская область.
Утомил ты меня ,судья видимо?)))) Хоть кол на голове чеши,ничего слышать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юрист по образованию.. Реальные истории происходят от нашей неграмотности..
Хотя в нашей рашке все может быть.. Не спорю, я писал про МСК, за мкадом другая жизнь.. вкурсе.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
юрист по образованию.. Реальные истории происходят от нашей неграмотности..
Хотя в нашей рашке все может быть.. Не спорю, я писал про МСК, за мкадом другая жизнь.. вкурсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебе расскажу другое кино.пришло мне письмо от приставов,что бы оплатил или показал квитанцию.я вдовец,сыну на книжку,оформленную на меня переводили пенсию по потере кормильца.так они арестовали на сумму штрафа там средства.куда я только не ходил-в прокуратуру и т.д.везде мне сказали,что я есть ху.правда потом пристав (сама видимо мать) призналась,без протокола,что нельзя было арестовывать этот счёт.но крайнего я так и не нашёл-иван на петра.и судебного решения не было никакого.просто была квитанция,которую я подписал и оплатил,что самое интересное,во время.а вы говорите суд!уроды они все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если расписки в получении "письма счастья"не было, то и платить не чего. а то что на инете висит-мне кажется можно забить . Эти сообщения к делу не пришьешь.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если расписки в получении "письма счастья"не было, то и платить не чего. а то что на инете висит-мне кажется можно забить . Эти сообщения к делу не пришьешь.
СсылкаПожаловаться
Так на официальном сайте висят. Значит, и при проверке ГИБДДшниками будет задолженность.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Father
Father
Так на официальном сайте висят. Значит, и при проверке ГИБДДшниками будет задолженность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ и что????Где письмо то????-В пути??? Так и говорите-пока не получено. А без расписки в получении -какой штраф???Одна профанация.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария