20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф или нет?

Доброе утро форумчане!!!
с 1 сентября 2013 года были введены новые штрафы, и напрашивается вопрос по одному из пунтков, который гласит:"Незаконное нанесение на наружной поверхности т/с специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси".
Вопрос: у меня на заднем лобовом стекле установлена наклейка "такси" с номером телефона, за такую наклейку тоже будут штрафовать или это считается просто рекламой?
Заранее всем спасибо за ответы, советы.
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Евгений Мещеряков
забыл написать что за нарушение данной статьи штраф в 5000 рублей!!!!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Евгений, цветографическая схема наносится как правило на кузов автомобиля,а не на стекла. Наклейка такси с номером телефона Вашего или другого лица.Вы сами подрабатываете или делаете рекламную услугу такси?Докопаться могут конечно,но так как наклейка единичная,то на правонарушение административное навряд ли натягивается.Но с одной стороны наклейка,а с другой стороны штраф 5000руб?Делайте выводы сами, иначе гайцы вам помогут!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Евгений, цветографическая схема наносится как правило на кузов автомобиля,а не на стекла. Наклейка такси с номером телефона Вашего или другого лица.Вы сами подрабатываете или делаете рекламную услугу такси?Докопаться могут конечно,но так как наклейка единичная,то на правонарушение административное навряд ли натягивается.Но с одной стороны наклейка,а с другой стороны штраф 5000руб?Делайте выводы сами, иначе гайцы вам помогут!
СсылкаПожаловаться
я бывает подрабатываю в такси, а почему бы и нет, машина в отличном состоянии.
я считаю тоже что разница большая, либо у тебя все борта раскрашены, либо сзади наклейка и ВСЁ!!!
ладно поживем увидем ))))))))))
СсылкаПожаловаться
_Димон_
думается мне что " цветографическая схема легкового такси" и рекламная наклейка отличаются
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
А без наклейки нельзя подрабатывать?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
А без наклейки нельзя подрабатывать?
СсылкаПожаловаться
дык если наклеил уже год назад, жалко сдирать (((((((
но иной раз бывают заявки, где требуется авто без наклеек ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
дык если наклеил уже год назад, жалко сдирать (((((((
но иной раз бывают заявки, где требуется авто без наклеек ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык не понимаю,что значит "жалко сдирать".
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Дык не понимаю,что значит "жалко сдирать".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
клеил то я ее на свои деньги!!! вот и жалко
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лобовое стекло в машине только одно. На него такие наклейки устанавливать нельзя. А на заднем не запрещается. И такси - это не транспорт оперативной службы.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
На лобовое нельзя.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветографическая_схема

У вас просто рекламная наклейка, хотя проверить вас на наличие лицензии при перевозке пассажиров не мешало бы.
Просто в Москве , например, хотят вернуть всем такси желтый цвет, шашечки, зеленый огонек , наверное.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветографическая_схема

У вас просто рекламная наклейка, хотя проверить вас на наличие лицензии при перевозке пассажиров не мешало бы.
Просто в Москве , например, хотят вернуть всем такси желтый цвет, шашечки, зеленый огонек , наверное.
СсылкаПожаловаться
Сссылка не сработала, сорри.

Цветографическая схема
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
погуглите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария