14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф административной комиссии за неправильную парковку во дворе

Припарковался на хоз.территории во вдоре, недавно прислали домой фотографию и штраф (письмо-счастье) из административной комиссии города. Но там указан совсем другой адрес, где была произведена фото-фиксация данного правонарушения.Автомобиль стоял совсем в другом месте.Можно ли такое обжаловать?!
Банников Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Галактий Симомура
Я думаю нужно!
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Обжаловать легко. О проведении административной комиссии тебя должны уведомить под роспись. Непосредственно на месте совершения правонарушения обязательно должен быть составлен протокол, с которым тебя также обязаны ознакомить. И еще куча всяких правил и обязанностей должностных лиц с довольно короткими сроками исполнения. Надо покурить соответствующую литературу. При желании 98% таких писем счастья можно отбрить, расчет обычно делается на то, что тебе будет лень заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Обжаловать легко. О проведении административной комиссии тебя должны уведомить под роспись. Непосредственно на месте совершения правонарушения обязательно должен быть составлен протокол, с которым тебя также обязаны ознакомить. И еще куча всяких правил и обязанностей должностных лиц с довольно короткими сроками исполнения. Надо покурить соответствующую литературу. При желании 98% таких писем счастья можно отбрить, расчет обычно делается на то, что тебе будет лень заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Как вариант, вызов на адм. комиссию заказным письмом с уведомлением.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,а что за хозтерритория во дворе?! Первый раз слышу!
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Что конкретно Вам прислали? Если Постановление о наложении административного взыскания, то у Вас есть 10 дней с даты вручения Вам этого постановления для обжалования. Если это протокол о совершении адм. правонарушения, в нем должно быть указаны время, дата и место рассмотрения протокола. Готовьте оправдательные об'яснения. Протокол может быть рассмотрен в Ваше отсутствие. Можно ли из фото установить, что автомобиль припаркован в неположенном месте? Если да, обжаловать не получиться. Если место по фото не установить, давите на то, что из представленных Вам доказательств не усматривается самого факта совершения нарушения (отсутствует состав правонарушения).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ничего не выйдет. Признают несоответствие адреса как техническую ошибку и всё.
СсылкаПожаловаться
Виктор
По адресу в постановлении стоянка запрещена?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На фото ваше авто? Там, где оно стоит, стоянка запрещена? Тогда платите... Пару лет назад в Кирове стартовала акция "газон под колесами". Одной из первых жертв оказался губернаторский Ниссан-Патруль... Никита Белых заплатил штраф и в своем блоге написал, что по факту виноват его водитель, но владелец авто - губернатор - и он должен нести адм. ответственность... Я понимаю, пиар и все подобное... но все же...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На фото ваше авто? Там, где оно стоит, стоянка запрещена? Тогда платите... Пару лет назад в Кирове стартовала акция "газон под колесами". Одной из первых жертв оказался губернаторский Ниссан-Патруль... Никита Белых заплатил штраф и в своем блоге написал, что по факту виноват его водитель, но владелец авто - губернатор - и он должен нести адм. ответственность... Я понимаю, пиар и все подобное... но все же...
СсылкаПожаловаться
Николай,ну все таки может ты расскажешь - что за фигня такая - хоз. территория?! Где она находится в общедомовой территории?!Может я ставлю свои машинки,а не сном не духом не знаю,что я какие то правила нарушаю?!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Николай,ну все таки может ты расскажешь - что за фигня такая - хоз. территория?! Где она находится в общедомовой территории?!Может я ставлю свои машинки,а не сном не духом не знаю,что я какие то правила нарушаю?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
место рядом с мусорными бачками,ну ,или место для мусора .имеет ограничение с 8.00 до 17.00.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на александр с.
александр с.
место рядом с мусорными бачками,ну ,или место для мусора .имеет ограничение с 8.00 до 17.00.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу - у... Хоть кто прояснил! Нет,слава богам,я их место не занимаю...)))
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Фу - у... Хоть кто прояснил! Нет,слава богам,я их место не занимаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и если это так,то до лампочки какой адрес,есть фото с фиксацией времени,то нечего рыпаться. тем более,не исключено,что администрация,ово и суд работают вместе по сбору штрафов( денег )в местный бюджет.
СсылкаПожаловаться
Первый ПрофессорВ ответ на александр с.
александр с.
и если это так,то до лампочки какой адрес,есть фото с фиксацией времени,то нечего рыпаться. тем более,не исключено,что администрация,ово и суд работают вместе по сбору штрафов( денег )в местный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что - платить этот штраф, который они высосали из пальца?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Фу - у... Хоть кто прояснил! Нет,слава богам,я их место не занимаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, прочитал про мусор, поржал... Пару лет назад припарковался так возле мусорных баков во дворе. И ведь буквально, на пять-семь минут! Прихожу, а у меня на капоте разорванный мусорный мешок лежит, истекает благоухающим содержимым, а мусоровоз собирает бачки на соседней площадке, метрах в пятидесяти... Ну, скинул эту парашу на землю к бакам и уехал. Винить можно только себя, ладно, машину не попортили...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вывозить ? кстати,у нас есть шарашка,так в ней есть ограничение на туалет по времени.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
пальцем затыкаю,а ты ? неужели прям в штанишки ? своё же не пахнет .
СсылкаПожаловаться
Первый Профессор
Вообще я считаю, что кто это придумал - надо гнать в шею! Это очередная махинация с нами! Вот по смотрите - парковки не делают- отмаза - нет денег, разрешение на самостоятельное строительство площадки с огромным трудом теоретически можно получить, по закону мне должны выделить во дворе маленький надел под стоянку авто, но его нет, сам двор до конца не благоустроен и на пустырях народ и ставит свои авто! Потом начинают нам эти из администрации просто мешать жить! Они деньги получают и за них они нам житья не дают! Ломать, запрещать, штрафовать и наказывать - это они умеют и это же просто! А вот что то создать, разрешить, решить вопрос, проблему, поощрить - на это мозгов нет! За неправильную парковку должен ГБДД приходить и с нами вместе разбираться, составлять протокол о правонарушении, а то всё молча! Я ещё раз скажу - Неумение руководить приводит к таким последствиям! Принципиально платить не буду, а если будут давить, то пойдём в суд, а после администрацию буду мучить жалобами в разные инстанции, по поводу не исполнения различных их обязанностей перед нами и буду следить так же принципиально!!!! И Путину напишем и людей поднимем! Замучил этот без предел! Всех дармоедов на поля! Пусть производят материальные блага, а не сидят у нас на шее!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария