23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф.

Продал машину по доверенности.Штрафы постоянно приходят, а так как человек в другом городе, кладет деньги на телефон.Можно ли сделать так, чтобы штрафы приходили на него?
Солныфко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Dark
это ВОПРОС - читаю постоянно на форуме о проблемах, различных, с проданными авто по доверенности, ЗАЧЕМ вы это делаете, нравится самоистязание похожее на мазохизм????
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
сколькоговорилосьеслинехочешпроблеммненадопродаватьавтоподоверенности...;)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Видимо мне придётся продать УАЗ по доверенности. А что делать? Узоканивать лебёдку и ГБО встанет тыщ в 20 руб. и в день 5 хождений.
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Видимо мне придётся продать УАЗ по доверенности. А что делать? Узоканивать лебёдку и ГБО встанет тыщ в 20 руб. и в день 5 хождений.
СсылкаПожаловаться
демонтаж-монтаж обойдется в 5-6 тысяч.так по моему проще будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Заведите карточку сбербанка и скиньте ему электропочтой реквизиты. И пусть он деньги на штрафы засовывает на карточку - это не трудно и без %.
СсылкаПожаловаться
Александр
В Вашем случае вариантов не много:
1. Доказывать, что за рулем были не вы.
2. Отозвать доверенность, сократить срок её действия или снять авто с учета, т. к. собственник всё равно вы (например в утиль, как вариант)
3.Задумайтесь, что вы будете делать если доверенное лицо совершит ДТП с летальным исходом и скроется с места происшествия? (не дай бог конечно)
4. Продавать авто надо по ДКП, а не по ген.доверенности!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Постоянно приходят штрафы - значит,ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕТ! А раз так - не дай Бог,задавит кого-нибудь,или попадет в серьезное ДТП.Я бы связался с ним ЛЮБЫМ способом и предупредил,что если,скажем,через МЕСЯЦ он не переоформит автО на себя,то я АННУЛИРУЮ доверенность и УТИЛИЗИРУЮ машину.ДОЛЖНО ПОДЕЙСТВОВАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня тот же вопрос.НО! Продал по Д К П ,с учета не снимал.
В какой срок новый хозяин должен переоформить авто.? И что делать,если он этого не сделает?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Suhoi
Suhoi
У меня тот же вопрос.НО! Продал по Д К П ,с учета не снимал.
В какой срок новый хозяин должен переоформить авто.? И что делать,если он этого не сделает?
СсылкаПожаловаться
У меня тот же вопрос.НО! Продал по Д К П ,с учета не снимал. И что делать,если он этого не сделает?

При продаже авто по ДКП с гос. номерами, автомобиль с учета не снимается, а вносятся изменения в документы о смене собственника. При такой сделке лучше всего проехать с новым владельцем в ГИБДД и убедиться о подаче им документов на вышеуказанные регистрационные действия. В противном случае новый собственник может написать рукописную доверенность от вашего имени (ваши паспортные данные есть в ДКП) и так и ездить, а штрафы платить будете вы, а в друг ДТП ? Но это идеальный вариант. В вашей ситуации вам необходимо с ДКП и заявлением установленного образца (они есть в РЭО) обратиться в ГИБДД, а что бы еще и транспортный налог не платить - в налоговую инспекцию! Советую с этим не тянуть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Александр
Александр
У меня тот же вопрос.НО! Продал по Д К П ,с учета не снимал. И что делать,если он этого не сделает?

При продаже авто по ДКП с гос. номерами, автомобиль с учета не снимается, а вносятся изменения в документы о смене собственника. При такой сделке лучше всего проехать с новым владельцем в ГИБДД и убедиться о подаче им документов на вышеуказанные регистрационные действия. В противном случае новый собственник может написать рукописную доверенность от вашего имени (ваши паспортные данные есть в ДКП) и так и ездить, а штрафы платить будете вы, а в друг ДТП ? Но это идеальный вариант. В вашей ситуации вам необходимо с ДКП и заявлением установленного образца (они есть в РЭО) обратиться в ГИБДД, а что бы еще и транспортный налог не платить - в налоговую инспекцию! Советую с этим не тянуть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машин продал много,но с новыми правилами еще не сталкивался.
Я понял,что "спасение утопающих,дело рук самих утопающих."
Вроде и упростили,но в принципе ничего не изменилось.Чтобы спать спокойно,нужно самому снимать,или вести покупателя за руку в РЭО.
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Suhoi
Suhoi
Машин продал много,но с новыми правилами еще не сталкивался.
Я понял,что "спасение утопающих,дело рук самих утопающих."
Вроде и упростили,но в принципе ничего не изменилось.Чтобы спать спокойно,нужно самому снимать,или вести покупателя за руку в РЭО.
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде и упростили,но в принципе ничего не изменилось.Чтобы спать спокойно,нужно самому снимать,или вести покупателя за руку в РЭО.

Совершенно верно, лучше подстраховаться. Как говорят "семь раз отмерь....". Будь внимательнее. Всего.
СсылкаПожаловаться
Галина К.В ответ на Александр
Александр
У меня тот же вопрос.НО! Продал по Д К П ,с учета не снимал. И что делать,если он этого не сделает?

При продаже авто по ДКП с гос. номерами, автомобиль с учета не снимается, а вносятся изменения в документы о смене собственника. При такой сделке лучше всего проехать с новым владельцем в ГИБДД и убедиться о подаче им документов на вышеуказанные регистрационные действия. В противном случае новый собственник может написать рукописную доверенность от вашего имени (ваши паспортные данные есть в ДКП) и так и ездить, а штрафы платить будете вы, а в друг ДТП ? Но это идеальный вариант. В вашей ситуации вам необходимо с ДКП и заявлением установленного образца (они есть в РЭО) обратиться в ГИБДД, а что бы еще и транспортный налог не платить - в налоговую инспекцию! Советую с этим не тянуть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, подскажите пожалуйста, дочь продает авто через салон (ООО "Авто-групп"), авто не снято с учета с номерами, подписала 2 доверенности на управление на 3 года, спросили будет ли договор купли продажи оформлен, сказали , что нет, справку счет только возможно дадут, как должно быть, какие документы они мне должны предоставить. У нас только агентский договор на продажу авто.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Галина К.
Галина К.
Александр, подскажите пожалуйста, дочь продает авто через салон (ООО "Авто-групп"), авто не снято с учета с номерами, подписала 2 доверенности на управление на 3 года, спросили будет ли договор купли продажи оформлен, сказали , что нет, справку счет только возможно дадут, как должно быть, какие документы они мне должны предоставить. У нас только агентский договор на продажу авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, подскажите пожалуйста, дочь продает авто через салон (ООО "Авто-групп"), авто не снято с учета с номерами, подписала 2 доверенности на управление на 3 года, спросили будет ли договор купли продажи оформлен, сказали , что нет, справку счет только возможно дадут, как должно быть, какие документы они мне должны предоставить. У нас только агентский договор на продажу авто.

Галина здравствуйте.
1. Справки - счет отменены давно, в настоящее время существует договор купли - продажи.
2. Давайте разберемся, что такое агентский договор? В соответствии со ст. 1005 ГК РФ, Агентскому договор - это Договор где одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
3. Какими полномочиями вы наделили "агента" оформляя на него доверенность? Только на управление? Почему на максимальный срок (3 года)? Почему 2 доверенности?
4. Что вам мешало снять авто с учета?
4.1. Если совсем времени нет заниматься продажей авто, то могу порекомендовать так называемую «виртуальную продажу» по агентскому договору, т. е. продажа вашего автомобиля без постановки на торговую площадку. Вам необходимо заключить агентский договор и продолжать ездить на автомобиле. Вы продолжаете ездить, а "агент" ищет вам покупателя. Когда же покупатель найдется, то совершить сделку от своего имени. Естественно, поиск клиентов "агентом" осуществляется за вознаграждение. Более того, по "виртуальной продаже" вы убережете свой автомобиль от различных ДТП, штрафов и т. п. (не дай бог конечно)
СсылкаПожаловаться
ИЛЬЯ МешковВ ответ на Александр
Александр
У меня тот же вопрос.НО! Продал по Д К П ,с учета не снимал. И что делать,если он этого не сделает?

При продаже авто по ДКП с гос. номерами, автомобиль с учета не снимается, а вносятся изменения в документы о смене собственника. При такой сделке лучше всего проехать с новым владельцем в ГИБДД и убедиться о подаче им документов на вышеуказанные регистрационные действия. В противном случае новый собственник может написать рукописную доверенность от вашего имени (ваши паспортные данные есть в ДКП) и так и ездить, а штрафы платить будете вы, а в друг ДТП ? Но это идеальный вариант. В вашей ситуации вам необходимо с ДКП и заявлением установленного образца (они есть в РЭО) обратиться в ГИБДД, а что бы еще и транспортный налог не платить - в налоговую инспекцию! Советую с этим не тянуть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В вашей ситуации вам необходимо с ДКП и заявлением установленного образца (они есть в РЭО) обратиться в ГИБДД, а что бы еще и транспортный налог не платить - в налоговую инспекцию!" неподскажите как называется бланк?
СсылкаПожаловаться
игорь грачев
Самая большая глупость продавать машину по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Хорошая Девочка
а где можно узнать, сколько я вообще должна заплатить штрафов? мне приходили квитанции, что-то потерялось. На госуслуги.ру я не нашла ни одного своего штрафа! И у меня подозрительно странно одинаковая везде скорость - 82 км/ч. Кто-нибудь проезжал под камерами быстрее?)) Или у них там автоматически, если машина едет быстрее 60 км/ч, то сразу лепят 82?))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Хорошая Девочка
Хорошая Девочка
а где можно узнать, сколько я вообще должна заплатить штрафов? мне приходили квитанции, что-то потерялось. На госуслуги.ру я не нашла ни одного своего штрафа! И у меня подозрительно странно одинаковая везде скорость - 82 км/ч. Кто-нибудь проезжал под камерами быстрее?)) Или у них там автоматически, если машина едет быстрее 60 км/ч, то сразу лепят 82?))))
СсылкаПожаловаться
а где можно узнать, сколько я вообще должна заплатить штрафов? мне приходили квитанции, что-то потерялось. На госуслуги.ру я не нашла ни одного своего штрафа! И у меня подозрительно странно одинаковая везде скорость - 82 км/ч. Кто-нибудь проезжал под камерами быстрее?)) Или у них там автоматически, если машина едет быстрее 60 км/ч, то сразу лепят 82?))))

Проще всего зайти в ГИБДД и узнать все свои штрафы. Вам даже распечатку штрафов сделают и копию квитанции выдадут!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
а где можно узнать, сколько я вообще должна заплатить штрафов? мне приходили квитанции, что-то потерялось. На госуслуги.ру я не нашла ни одного своего штрафа! И у меня подозрительно странно одинаковая везде скорость - 82 км/ч. Кто-нибудь проезжал под камерами быстрее?)) Или у них там автоматически, если машина едет быстрее 60 км/ч, то сразу лепят 82?))))

Проще всего зайти в ГИБДД и узнать все свои штрафы. Вам даже распечатку штрафов сделают и копию квитанции выдадут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон: бланк квитанции выдадут
СсылкаПожаловаться
Хорошая Девочка
а где можно узнать, сколько я вообще должна заплатить штрафов? мне приходили квитанции, что-то потерялось. На госуслуги.ру я не нашла ни одного своего штрафа! И у меня подозрительно странно одинаковая везде скорость - 82 км/ч. Кто-нибудь проезжал под камерами быстрее?)) Или у них там автоматически, если машина едет быстрее 60 км/ч, то сразу лепят 82?))))
СсылкаПожаловаться
Я два раза платил за превышение,и что интересно,именно 82!!!.Я не спорю,что в те случаи превысил.
Наводит на размышления.
Кстати по трассе всегда еду 100,и в виду радаров,штрафов нет.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Списать машину в утиль и анулировать доверенность.ГЛУПО СЕЙЧАС ПРОДовать так транспорт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария