Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Штраф 5000 руб за летнюю резину

http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
В предлагаемом законопроекте ничего не сказано о грузовых авто - шиповать резину для них или же обязать иметь всегда в рейсе цепи противоскольжения (или иные устройства для этой цели, а также песок, гравий, шлак в достаточном количестве для конкретного рейса). Второе предпочтительнее - и дешевле для водителя, и эффективнее. А шипы на грузовых авто будут интенсивно разрушать дорожное покрытие, что приведёт к дополнительным материальным затратам на их ремонт.

Шиповать резину на всех авто типа "Газель" и на всех, без исключения, легковых! Эффект поразительный - опробовал "на себе" и теперь зимой без шипов не выезжаю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Suhoi
Речь идет о зимней резине,а не о шиповке.
Зачем шипы москвичу,не выкзжающему за мкад,зачем шипы жителю Краснодара?
СсылкаПожаловаться
Michael
А что там сказано в законе о резине ALL SEASON, Mud and Snow? Можно или нельзя? У нас один умный напишет, что потом все в дураках оказываемся... ;-) Зимнее время оставили и живем как дураки, мучаемся...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
А что там сказано в законе о резине ALL SEASON, Mud and Snow? Можно или нельзя? У нас один умный напишет, что потом все в дураках оказываемся... ;-) Зимнее время оставили и живем как дураки, мучаемся...
СсылкаПожаловаться
как дураки с зимним времени эт точно - проезжаешь польско-российскую границу, в Польше 7 часов, в Калининграде уже 9, и это через 100 метров, хотя и там и там ещё темно )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
как дураки с зимним времени эт точно - проезжаешь польско-российскую границу, в Польше 7 часов, в Калининграде уже 9, и это через 100 метров, хотя и там и там ещё темно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот...Только весной-летом вроде в Польше рано встал - и солнце встает, а тут по времени рань, а солнце в зените... Все ж природу не обмануть.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти 2 часа - барские (с утра все на барина работают). Они актуальны баушкам и ошалевшим от материнского инстинкта тетенькам. Но в замен пояляются 2 светлых, МОИХ часа. И это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Эти 2 часа - барские (с утра все на барина работают). Они актуальны баушкам и ошалевшим от материнского инстинкта тетенькам. Но в замен пояляются 2 светлых, МОИХ часа. И это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия большая, может это где и верно, но не всех же под одну гребёнку - у калининградцев почти всё или с границей или через границу связано, много деловых отношений с литовцами и поляками и ДВА часа разница, немного неумнó получается, вокруг всего региона 00.00 часов а в Кёниге уже 02.00, та же хрень наверное и в других регионах на окраинах Империи...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
А что там сказано в законе о резине ALL SEASON, Mud and Snow?.

"Мудь + Снова" - это и есть зимняя ["грязь+снег"]. А вот "Аль Сосун" - ни рыба, ни мясо по льду и среднему снегу; и шум с аквапланированием летом.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
А что там сказано в законе о резине ALL SEASON, Mud and Snow?.

"Мудь + Снова" - это и есть зимняя ["грязь+снег"]. А вот "Аль Сосун" - ни рыба, ни мясо по льду и среднему снегу; и шум с аквапланированием летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я на алл сизон...ни шума ни аквапланировния... Впринципе аквапланирования не получить с такими канавками. ))) А вот на муд энд сноу не на всякой иногда как корова на льду...
СсылкаПожаловаться
ИМХО, давно пора вводить обязательную смену резины. Напрягает стоять по три часа в пробке на МКАДе из-за того что грузовики не могут взобраться на подъем - буксуют, скатываются вниз и перекрывают всю дорогу. А уж владельцы личного транспорта должны повинуясь инстинкту самосохранения менять покрышки...
СсылкаПожаловаться
ИМХО, давно пора вводить обязательную смену резины. Напрягает стоять по три часа в пробке на МКАДе из-за того что грузовики не могут взобраться на подъем - буксуют, скатываются вниз и перекрывают всю дорогу. А уж владельцы личного транспорта должны повинуясь инстинкту самосохранения менять покрышки...
СсылкаПожаловаться
согласен, но вот для начала бы всем барыгам аппетит и ценник урезать в половину, что бы не драли - тогда все и без всяких палок и приказов сами на зимнюю резину переходить будут,...а так получается в добровольно принудительном порядке - мол ну ка все на мерсы и ягуары, не ча на тазах и прочем ино хламе ездить...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы делать такие заявления, нужно хотя бы знать,что на грузовиках стоит резина типа M&S. Что касаемо зимней резины, то существует для тяжёлых машин снеговая,которая не приспособлена к асфальту вообще,то есть если говорить по-русски, зимней резины для магистральных тягачей не существует. Цепи же эффективны лишь по насту,но никак не по гололёду - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы элементарного не понимать. И простой вопрос: если ведущая ось имеет нагрузку 10 тонн,а сам автопоезд 40 тонн(толкает 7 тонн и одновременно с этим тянет 23 тонны), то на сколько эффективно такой грузовик будет двигаться там, где ему не дают разогнаться в подъём,подрезают или просто дорожники кладут на свои прямые обязанности? Привыкли стрелочников-то назначать... Посмотрим на Москву с её МКАДом в этом году...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И будешь как дурак дождь по асфальту шипами месить...
СсылкаПожаловаться
так это все хорошо шипы и прочее.я проездил всю жизнь без шипов и нормально а если за рулем дибил то ему не какие щипы не помогут .и потом за что мы все время плотим за дорогу а ее как не было и нет так не лучшебы всперва разобратся за что мы плотим и куда и кому а потом говорить о шипах и прочем.а то я выезжаю два ютри раза в год и должен переобувать а это не дешево.а на фурах вообще нет слов.
СсылкаПожаловаться
Езжу я на дорогих, шипованных колёсах. На нов.год поехала в Польшу на машине, а в Евросоюзе шипованные колёса запрещены. Надо ездить на зимней нешипованной резине. Как и где мне машину переобувать - что ещё за 45 тыщ.руб. третий комплект шин покупать (липучку)? У меня таких денег нет.
СсылкаПожаловаться
Езжу я на дорогих, шипованных колёсах. На нов.год поехала в Польшу на машине, а в Евросоюзе шипованные колёса запрещены. Надо ездить на зимней нешипованной резине. Как и где мне машину переобувать - что ещё за 45 тыщ.руб. третий комплект шин покупать (липучку)? У меня таких денег нет.
СсылкаПожаловаться
Если хочешь за границу-найдешь..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дивились поляки патриоту
СсылкаПожаловаться
Дивились поляки патриоту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дывылись на мой пикап - пальцами показывали. Из-за этого полисмены не заметили колёса шипованные.
СсылкаПожаловаться
Да, дывылись на мой пикап - пальцами показывали. Из-за этого полисмены не заметили колёса шипованные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
польская полиция не немецкая, там бы вздернули, а с этими договорится можно, но они продивились патриотом, забыв что денег можно было сорвать
СсылкаПожаловаться
у нас в россии чиновники все авто и дрожные проблемы решают за счёт простых автолюбителей!!! где пошлину повысят где знак поставят где штраф увеличат про цену бензина вообще молчу!!!!что дальше придумают страшно представить!!!!
СсылкаПожаловаться
Про цену бензина я бы промолчала бы.
Проехавши Латвию, Литву, Польшу,Украину видела, что там бензин дороже нашего, а зарплаты в общем-то не больше моей, а меньше.
Только в Беларуссии бензин дешевле рубля на 4.
СсылкаПожаловаться
Про цену бензина я бы промолчала бы.
Проехавши Латвию, Литву, Польшу,Украину видела, что там бензин дороже нашего, а зарплаты в общем-то не больше моей, а меньше.
Только в Беларуссии бензин дешевле рубля на 4.
СсылкаПожаловаться
а причём латвия и тд!!и твоя зарплата!!сравни с нефтедобывающими странами и их зарплатами!!!
СсылкаПожаловаться
а причём латвия и тд!!и твоя зарплата!!сравни с нефтедобывающими странами и их зарплатами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ираком
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Они вообще-то не нефтедобывающие страны. А вот то что у нас такие цены это нонсенс..
СсылкаПожаловаться
В России нет технологий на производство грузовой зимней резины,а я патриот.Все заграничное чуждо мне,и ложил я на этот закон.Буду клеить снежинки на грузовую летнюю резину и работать.:) Отбалансировать одно колесо - 800р.,купить R22,5 от 12т.р(Китай)до 23т.р.,а их на тягаче 10колес + прицеп. :(
СсылкаПожаловаться
вова грицай
Воры в законе всегда думают как украсть но некогда сами не воруют и 10 колёс + прицеп переобуть это накладно а про воров я думаю ВЫ поняли .
Дороги не чистить,дорожную технику не покупать и не каких затрат опять всё с нас Всем удачи
СсылкаПожаловаться
Михаил Бурлаков
Сейчас декабрь у нас в Крыму +15 . Езжу на зимних шинах. Ерунда полная. При торможении на асфальте сцепление хуже некуда. Снег у нас будет ф феврале на 2-3 дня. Которые я просто простою дома. Вопрос зачем мне эти зимние шины? И кто сказал что они эффективны для нашей зимы. Наши законодатели полные дураки. Что нельзя было предусмотреть разные условия для разных регионов? То что очень хорошо для Сибири абсолютно не подойдёт для юга.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть