29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шторм "Святой Иуда".

Моя мама позвонила из Лондона в субботу днем и среди кучи новостей сообщила, что у них объявлено штормовое предупреждение. Но сказала это как-то между делом, вскользь, вроде, не придала особого значения ...А зря... Были человеческие жертвы. Например, 17-летнюю девушку убило дома в спальне рухнувшем и проломившем крышу деревом... Мама тоже живет в спальном районе в отдельном домике... Пока еще связаться не удалось.
Но я в общем-то не об этом.
Правительство Великобритании очень серьезно относится к вопросу оповещения жителей о надвигающихся катаклизмах.
Вот например:

"Лондонская полиция просит жителей мегаполиса сделать все, чтобы обезопасить себя. Скотленд-Ярд напоминает, что штормовое предупреждение будет действовать все утро и стихия может помешать людям вовремя попасть на работу. Страховые компании перед штормом обратились к гражданам с просьбой защитить свою собственность: разработать планы эвакуации, убрать все ценные вещи на верхние этажи домов, прочистить водостоки и составить список полезных номеров телефонов, включая номера местных властей, аварийных служб и страховщиков. Британский Красный Крест также подготовил свои бригады для помощи людям."

Шторм "Святой Иуда" приближается к Петербургу...
Что нам предлагают наши власти?
Или "спасение утопающих - дело рук..."? Как в Крымске?
Пока только предупредили о возможном наводнении...
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Desdichado
не знаю как в британии. а у нас задолбали смсками о штормовых предупреждениях. в москве. Текст такой: МЧС предупреждает....и далее по теме
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Desdichado
Desdichado
не знаю как в британии. а у нас задолбали смсками о штормовых предупреждениях. в москве. Текст такой: МЧС предупреждает....и далее по теме
СсылкаПожаловаться
Пока Крымские цареныши под суд не пошли, ни наши ни ваши ваще не чесались...Щаз изображают заботу о народе,
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Mari
Mari
Пока Крымские цареныши под суд не пошли, ни наши ни ваши ваще не чесались...Щаз изображают заботу о народе,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трагедия в Крымске , не имеет ни какого отношения к природным стихиям ! Там дело рук человеческих.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Desdichado
Desdichado
не знаю как в британии. а у нас задолбали смсками о штормовых предупреждениях. в москве. Текст такой: МЧС предупреждает....и далее по теме
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, у нас в Питере такого не водится. Хотя ведь должно, потому как с одной стороны залив, с другой Ладога. Постоянные ветра. Вот только утром узнала, что шторм у нас оказывается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MariВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
Смех смехом, а чтой-то я не помню, когда это Москву наводнением накрывало?
Помню поваленные деревья и летающую черепицу с крыш. Говорят, даже людей поднимало...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактика В ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
Да всегда)))
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Оп-ля!Полезла в бункер и коньяк прихвачу))мало ли что...
СсылкаПожаловаться
Виктория Самохина
особенно за россиян переживают жители Челси и Белгравии
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А нам это как то индеферентно. По барабану-если по нормальному. Вот в Норильске дует-это уже плохо-там наши живут, а Лондон... там живут уже не наши-поэтому и так.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А нам это как то индеферентно. По барабану-если по нормальному. Вот в Норильске дует-это уже плохо-там наши живут, а Лондон... там живут уже не наши-поэтому и так.
СсылкаПожаловаться
"По-нормальному" у нормальных людей "по-барабану" быть не может.
Если бы ваши родные были там, тоже так бы говорили?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Mari
Mari
"По-нормальному" у нормальных людей "по-барабану" быть не может.
Если бы ваши родные были там, тоже так бы говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАШИ родные дома сидят и по Лондонам не скачут.Это все от больших денег-, а у Нас как то с этим плохо. Вот понимайте сейчас поговорку-"Не в деньгах счастье"-как хотите.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
НАШИ родные дома сидят и по Лондонам не скачут.Это все от больших денег-, а у Нас как то с этим плохо. Вот понимайте сейчас поговорку-"Не в деньгах счастье"-как хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы знаете, как моя мама оказалась в Лондоне??
гы)))
Да Вы Мессинг)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Mari
Mari
А Вы знаете, как моя мама оказалась в Лондоне??
гы)))
Да Вы Мессинг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши люди в булочную на такси не ездят)))))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Галактика
Галактика
Наши люди в булочную на такси не ездят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки и она там не ездит)))
Она нашла недалеко литовскую булочную и отводит душу там, тренируя свой русский)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Mari
Mari
таки и она там не ездит)))
Она нашла недалеко литовскую булочную и отводит душу там, тренируя свой русский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже мелочи))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Mari
Mari
А Вы знаете, как моя мама оказалась в Лондоне??
гы)))
Да Вы Мессинг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно НЕТ. Просто как то у нас на форуме обычно собираются люди из России. Ну из Украины, Беларусси, Казахстана. ну и других стран СНГ или уже бывшие граждане СССЕрии. Поэтому-если мама-то ясно дело жена олигарха уехавшая от нас. . Конечно ни чего путного я Вам не сказал. Но вот мой взгляд на это.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да конечно НЕТ. Просто как то у нас на форуме обычно собираются люди из России. Ну из Украины, Беларусси, Казахстана. ну и других стран СНГ или уже бывшие граждане СССЕрии. Поэтому-если мама-то ясно дело жена олигарха уехавшая от нас. . Конечно ни чего путного я Вам не сказал. Но вот мой взгляд на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логика, однако)))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да конечно НЕТ. Просто как то у нас на форуме обычно собираются люди из России. Ну из Украины, Беларусси, Казахстана. ну и других стран СНГ или уже бывшие граждане СССЕрии. Поэтому-если мама-то ясно дело жена олигарха уехавшая от нас. . Конечно ни чего путного я Вам не сказал. Но вот мой взгляд на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это огромное заблуждение, считать, что только русские олигархи едут в Лондон. Хотя, по соцданным, именно в Лондоне проживает наибольшее число миллионеров...
Но нас это не касается(((
Мы - люмпены)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария