Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шторм "Святой Иуда".

Моя мама позвонила из Лондона в субботу днем и среди кучи новостей сообщила, что у них объявлено штормовое предупреждение. Но сказала это как-то между делом, вскользь, вроде, не придала особого значения ...А зря... Были человеческие жертвы. Например, 17-летнюю девушку убило дома в спальне рухнувшем и проломившем крышу деревом... Мама тоже живет в спальном районе в отдельном домике... Пока еще связаться не удалось.
Но я в общем-то не об этом.
Правительство Великобритании очень серьезно относится к вопросу оповещения жителей о надвигающихся катаклизмах.
Вот например:

"Лондонская полиция просит жителей мегаполиса сделать все, чтобы обезопасить себя. Скотленд-Ярд напоминает, что штормовое предупреждение будет действовать все утро и стихия может помешать людям вовремя попасть на работу. Страховые компании перед штормом обратились к гражданам с просьбой защитить свою собственность: разработать планы эвакуации, убрать все ценные вещи на верхние этажи домов, прочистить водостоки и составить список полезных номеров телефонов, включая номера местных властей, аварийных служб и страховщиков. Британский Красный Крест также подготовил свои бригады для помощи людям."

Шторм "Святой Иуда" приближается к Петербургу...
Что нам предлагают наши власти?
Или "спасение утопающих - дело рук..."? Как в Крымске?
Пока только предупредили о возможном наводнении...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Desdichado
не знаю как в британии. а у нас задолбали смсками о штормовых предупреждениях. в москве. Текст такой: МЧС предупреждает....и далее по теме
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Desdichado
Desdichado
не знаю как в британии. а у нас задолбали смсками о штормовых предупреждениях. в москве. Текст такой: МЧС предупреждает....и далее по теме
СсылкаПожаловаться
Пока Крымские цареныши под суд не пошли, ни наши ни ваши ваще не чесались...Щаз изображают заботу о народе,
СсылкаПожаловаться
Mari
Пока Крымские цареныши под суд не пошли, ни наши ни ваши ваще не чесались...Щаз изображают заботу о народе,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трагедия в Крымске , не имеет ни какого отношения к природным стихиям ! Там дело рук человеческих.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, у нас в Питере такого не водится. Хотя ведь должно, потому как с одной стороны залив, с другой Ладога. Постоянные ветра. Вот только утром узнала, что шторм у нас оказывается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MariВ ответ на Иван
Смех смехом, а чтой-то я не помню, когда это Москву наводнением накрывало?
Помню поваленные деревья и летающую черепицу с крыш. Говорят, даже людей поднимало...
СсылкаПожаловаться
Да всегда)))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
Оп-ля!Полезла в бункер и коньяк прихвачу))мало ли что...
СсылкаПожаловаться
Виктория Самохина
особенно за россиян переживают жители Челси и Белгравии
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А нам это как то индеферентно. По барабану-если по нормальному. Вот в Норильске дует-это уже плохо-там наши живут, а Лондон... там живут уже не наши-поэтому и так.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А нам это как то индеферентно. По барабану-если по нормальному. Вот в Норильске дует-это уже плохо-там наши живут, а Лондон... там живут уже не наши-поэтому и так.
СсылкаПожаловаться
"По-нормальному" у нормальных людей "по-барабану" быть не может.
Если бы ваши родные были там, тоже так бы говорили?
СсылкаПожаловаться
Mari
"По-нормальному" у нормальных людей "по-барабану" быть не может.
Если бы ваши родные были там, тоже так бы говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАШИ родные дома сидят и по Лондонам не скачут.Это все от больших денег-, а у Нас как то с этим плохо. Вот понимайте сейчас поговорку-"Не в деньгах счастье"-как хотите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
НАШИ родные дома сидят и по Лондонам не скачут.Это все от больших денег-, а у Нас как то с этим плохо. Вот понимайте сейчас поговорку-"Не в деньгах счастье"-как хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы знаете, как моя мама оказалась в Лондоне??
гы)))
Да Вы Мессинг)))
СсылкаПожаловаться
Mari
гы)))
Да Вы Мессинг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши люди в булочную на такси не ездят)))))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Наши люди в булочную на такси не ездят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки и она там не ездит)))
Она нашла недалеко литовскую булочную и отводит душу там, тренируя свой русский)))
СсылкаПожаловаться
Mari
таки и она там не ездит)))
Она нашла недалеко литовскую булочную и отводит душу там, тренируя свой русский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже мелочи))
СсылкаПожаловаться
Mari
гы)))
Да Вы Мессинг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно НЕТ. Просто как то у нас на форуме обычно собираются люди из России. Ну из Украины, Беларусси, Казахстана. ну и других стран СНГ или уже бывшие граждане СССЕрии. Поэтому-если мама-то ясно дело жена олигарха уехавшая от нас. . Конечно ни чего путного я Вам не сказал. Но вот мой взгляд на это.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да конечно НЕТ. Просто как то у нас на форуме обычно собираются люди из России. Ну из Украины, Беларусси, Казахстана. ну и других стран СНГ или уже бывшие граждане СССЕрии. Поэтому-если мама-то ясно дело жена олигарха уехавшая от нас. . Конечно ни чего путного я Вам не сказал. Но вот мой взгляд на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логика, однако)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это огромное заблуждение, считать, что только русские олигархи едут в Лондон. Хотя, по соцданным, именно в Лондоне проживает наибольшее число миллионеров...
Но нас это не касается(((
Мы - люмпены)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
звиздец, мозгов полна каска.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
звиздец, мозгов полна каска.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отолью-подставляй свой стакан. Мне не жалко
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Отолью-подставляй свой стакан. Мне не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такие себе оставь. пригодятся в качестве буфера.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Конечно ни чего путного я Вам не сказал".

Всецело и ответственно поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно) А то, ишь, Лондон, Франция, Америка)) Живут там и все жалуются, да?)))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Правильно) А то, ишь, Лондон, Франция, Америка)) Живут там и все жалуются, да?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гы))))
моя однозначно жалуется)))
Грит, кошельки из натуральной кожи дюже дорогие, аж по 10 фунтов стерлингов (514 руб)(((
Я перевела по курсу, сказала ей, чтоб не покупала. Пусть лучше здесь купит "фирменные" и "недорогие" по 3500 руб))))
СсылкаПожаловаться
Mari
гы))))
моя однозначно жалуется)))
Грит, кошельки из натуральной кожи дюже дорогие, аж по 10 фунтов стерлингов (514 руб)(((
Я перевела по курсу, сказала ей, чтоб не покупала. Пусть лучше здесь купит "фирменные" и "недорогие" по 3500 руб))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) ну пусть, нам тогда вышлет, с оказией)) Мы не гордые))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Valery L.
История переписки6
Рождественские распродажи еще не начались.
В Центре и Сити цены в несколько раз выше, а именно там обычно и зависают наши туристы. Отсюда выводы о дорогой Англии.
В центре Москвы и где-нить в Бирюлево цены тоже разнятся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а наши не сидят, и ЧО????начинаается гундежь "от больших денег", не надо тут ля ля, не знаете что у человека не охаивайте огульно, провокатор, ля.
СсылкаПожаловаться
Эн
а наши не сидят, и ЧО????начинаается гундежь "от больших денег", не надо тут ля ля, не знаете что у человека не охаивайте огульно, провокатор, ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) да не от большого ума, еще и не такое напишешь))
СсылкаПожаловаться
Эн
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К стати ЗАВТРА день ВЛКСМ 95 лет. В нем я 18 лет состоял и гундеть мне как то не очень. 10 лет на выборных должностях в ВЛКСМ Воспитан Павкой Корчагиным, Зоей Космодемьянской и другими.А вы видимо из буржуазной семьи вышли????Так не надо гундеть то.
А честно- просто не надо. Провокатор МАРИ- в нашей голодной стране , в Лондоне только олигархи и иже с ними живут. Что то "Васей" там не видно было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати ЗАВТРА день ВЛКСМ 95 лет. В нем я 18 лет состоял и гундеть мне как то не очень. 10 лет на выборных должностях в ВЛКСМ Воспитан Павкой Корчагиным, Зоей Космодемьянской и другими.А вы видимо из буржуазной семьи вышли????Так не надо гундеть то.
А честно- просто не надо. Провокатор МАРИ- в нашей голодной стране , в Лондоне только олигархи и иже с ними живут. Что то "Васей" там не видно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Почему вы решили, что это "кстати"?))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чо это я провокатор мужского рода?

Я какбэ женского полу

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оно и заметно, как вы состояли, все выйти не магете, а пора б уж..я в пионэрии состояла - скажу вам ничего интересного и нужного мне это состояние не дало. так что нечем похвалиться в отличии от вас.. потом, моя семья много чего дала людям хорошего и полезного, не ваше дело в чем, много будете знать, как грица..
уже была тема про квасной патриотизм, харэ.. надо каждый случай (судьбу человека) рассматривать индивидуально и не на форумах орать, оскорбляя чувства родственников..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru