Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шторки на номер

В связи с участившимися фактами кражи номеров задумался об установке шторок на номер. Кто- нибудь устанавливал? Читал, что требуется вмешательство в электопроводку авто- не потеряю ли гарантию? И вообще, глючная эта вещь или нет?
P.S Заранее скажу, что ездить с закрытими номерами не планирую и цель- защита от воров, а не от камер видеофиксации. Права все- таки дороже, чем несколько штрафов за скорость.

P.S.S Насколько я знаю, пока ПДД никак не регламинтирует стоянку авто с закрытыми номерами? Только езду, я правильно понимаю?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
. .
чего заворачиваться с гаджетом мутным. Отвёртку в руки, снял положил в машину и на оборот )...
СсылкаПожаловаться
. .
чего заворачиваться с гаджетом мутным. Отвёртку в руки, снял положил в машину и на оборот )...
СсылкаПожаловаться
каждый вечер откручивать, а каждое утро прикручивать?) Ну уж нет)
СсылкаПожаловаться
Одно не понятно, как шторки защитят от воров? Сопрут и номер и шторки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Судя по отзывам, чтобы спереть номер, нужно отломать шторки- а делать это долго и шумно, что привлекает внимание- куда легче открутить у рядом стоящей машины, чем париться со шторками
СсылкаПожаловаться
Судя по отзывам, чтобы спереть номер, нужно отломать шторки- а делать это долго и шумно, что привлекает внимание- куда легче открутить у рядом стоящей машины, чем париться со шторками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не столько открутить сколько сломать, а против хорошей метровой фомки мало что устоит, даже дверные штыри....а сломалось да и пусть, это проблема хозяина "шторок".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
кстати думаю,что именно из-за самого механизма шторок и сопрут )))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Они и стоянку авто без номеров не гарантируют - снимайте и уносите домой...))) А если серьезно, наверное лучше болты с потайными головками-секретками поставить на номера, можно и на заклепки (потом при сдаче номеров высверлить их). Ибо со шторкой или ее заглючит в ненужный момент или забудете открыть и лишение прав...
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Они и стоянку авто без номеров не гарантируют - снимайте и уносите домой...))) А если серьезно, наверное лучше болты с потайными головками-секретками поставить на номера, можно и на заклепки (потом при сдаче номеров высверлить их). Ибо со шторкой или ее заглючит в ненужный момент или забудете открыть и лишение прав...
СсылкаПожаловаться
Насчет секреток- здравая идея, спасибо) Вот то, что заглючит шторки- этого я и боюсь:(

Но по идее гаишники никак прикопаться не могут, если машина с закрытыми номерами стоит?
СсылкаПожаловаться
iliya schetkin
Может я не в том городе живу, может не так как-то мыслю, но вот сколько есть знакомых (даже с "блатными" номерами) ну ни у кого не спёрли. А у вас уже есть печальный опыт? На мой взгляд бред.
СсылкаПожаловаться
iliya schetkin
Может я не в том городе живу, может не так как-то мыслю, но вот сколько есть знакомых (даже с "блатными" номерами) ну ни у кого не спёрли. А у вас уже есть печальный опыт? На мой взгляд бред.
СсылкаПожаловаться
В Москве по крайней мере такая проблема существует. И пользуется популярностью- на работе у коллеги украли так, доблестные полицаи отказались даже заявление принимать- пришлось 1 500 руб м*дакам этим перечислять, чтоб вернули- машина каждый день нужна, а новые делать- времени нет абсолютно.

Кстати, с 1 июля штраф за неправильную Парковку 3000 руб- я придумал только что еще одно применение этим шторкам))
СсылкаПожаловаться
В Москве по крайней мере такая проблема существует. И пользуется популярностью- на работе у коллеги украли так, доблестные полицаи отказались даже заявление принимать- пришлось 1 500 руб м*дакам этим перечислять, чтоб вернули- машина каждый день нужна, а новые делать- времени нет абсолютно.

Кстати, с 1 июля штраф за неправильную Парковку 3000 руб- я придумал только что еще одно применение этим шторкам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну от "Парконов" можно и тряпочкой завесить...))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мой первый автомобиль... Ещё черные номера... Номер прикрутил к бамперу, законтрил, бампер на место поставил... Первое нарушение, снятие номера, мент минут 10 пыхтел, нифига не вышло, но протокол составил...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мой первый автомобиль... Ещё черные номера... Номер прикрутил к бамперу, законтрил, бампер на место поставил... Первое нарушение, снятие номера, мент минут 10 пыхтел, нифига не вышло, но протокол составил...
СсылкаПожаловаться
Это потому что чёрные номера были железными.А сейчас?отвёрткой поддел и рви себе на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Про болты на номера. Берёте болты чуть длиннее необходимого. На конце болта сверлите отверстие. Закрутив гайку, в отверстие вставляете шплинт. Крути болт потом сколько угодно, шплинт выкрутить его не даст. То же самое с болтами-саморезами: при вывертывании саморез срывает нарезанную им резьбу и начинает свободно вращаться.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну во первых и самое главное эти шторки не послужат вам защитой потому как они мягко говоря тряпочные и служат не для защиты а для того что бы скрывать свой номер при движении ,во вторых любой гаишник запросто поймёт что у вас стоит такой механизм и тут ты папал так как они запрещены законом и эту рамку даже с незакрытым номером видно так как она больше по габаритам.Конечно со стороны прикольно смотрится как номера закрываются ,хочешь с брелка ,хочешь пульта в салоне ,но кроме 5000 тр ещё и проблем себе наживешь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну во первых и самое главное эти шторки не послужат вам защитой потому как они мягко говоря тряпочные и служат не для защиты а для того что бы скрывать свой номер при движении ,во вторых любой гаишник запросто поймёт что у вас стоит такой механизм и тут ты папал так как они запрещены законом и эту рамку даже с незакрытым номером видно так как она больше по габаритам.Конечно со стороны прикольно смотрится как номера закрываются ,хочешь с брелка ,хочешь пульта в салоне ,но кроме 5000 тр ещё и проблем себе наживешь.
СсылкаПожаловаться
А каким именно законом запрещены? Я нашел только, что двигаться с закрытыми номера нельзя, а иметь такую рамку вроде нигде не запрещается? Ездить я не планирую с закрытыми номерами- тогда действительно, проблем не оберешься- вопрос в том, имею ли я право стоять с закрытыми номерами или нет? Я вроде нигде не нашел, что нельзя устанавливать доп. Оборудование на номера ( в случае, если они прекрасно читаются) и стоять с закрытыми номерами
СсылкаПожаловаться
А каким именно законом запрещены? Я нашел только, что двигаться с закрытыми номера нельзя, а иметь такую рамку вроде нигде не запрещается? Ездить я не планирую с закрытыми номерами- тогда действительно, проблем не оберешься- вопрос в том, имею ли я право стоять с закрытыми номерами или нет? Я вроде нигде не нашел, что нельзя устанавливать доп. Оборудование на номера ( в случае, если они прекрасно читаются) и стоять с закрытыми номерами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну стоять то я думаю ни кто не запрещает ,вот только роль защиты они не будут выполнять потому как корпус у них пластиковый ,шторка дерматиновая и сдёрнут из за этих шторок ваши номера ещё быстрей.
СсылкаПожаловаться
саша
я об этом тоже думал и планирую поставить под номерами какие нибудь микрокнопкиесли номер потянул или отжал отвёрткой сработалабы сигналка, и второй способ на концах болтов повесить медные пластины если болт крутнул в ту или другую сторону тоже срабатывала сигналка, как то так примерно ))))
СсылкаПожаловаться
саша
я об этом тоже думал и планирую поставить под номерами какие нибудь микрокнопкиесли номер потянул или отжал отвёрткой сработалабы сигналка, и второй способ на концах болтов повесить медные пластины если болт крутнул в ту или другую сторону тоже срабатывала сигналка, как то так примерно ))))
СсылкаПожаловаться
Емкостное реле-прикоснулся к болту-сработало то что хочешь!
СсылкаПожаловаться
саша
СсылкаПожаловаться
Насчет пластины-это хорошая идея.просто и надежно. Только руки приложить,аккуратно сделать.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Насчет пластины-это хорошая идея.просто и надежно. Только руки приложить,аккуратно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ёмкостное реле ещё лучше , но там или второй источник питания нужен, или как то изолировать болты от массы авто.
СсылкаПожаловаться
саша
СсылкаПожаловаться
сигналка, ну ну, ага сработала, а тут вы вылетаете, весь такой мастер по всем единоборствам, а вам тут о говорят - ну что маленький, ключи принес, давай сюда и лезь в багажник...
есть плохая примета - ехать вечером в багажнике машины в сторону леса....
СсылкаПожаловаться
саша
СсылкаПожаловаться
У меня похожая хрень стоит))) Правда, не расскажу, как именно работает, но смысл тот самый - при любом воздействии на номера - орет))) Покупал допонительный датчик и реле. Вся затея вышла в 1500 руб. Правда, ставилось это все вместе с сигнализацией. Сейчас дозвонюсь ребятам-установщикам, проясню)))
СсылкаПожаловаться
саша
СсылкаПожаловаться
А если в дождь все вокруг болтов намокнет - не сработают?
СсылкаПожаловаться
Корсар
п. 1 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях гласит: “Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Внимание автолюбители!!! Изъятие "Рамки-Шторки" запрещено законодательством. Это ваша частная собственность.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вот так воруют.http://rutube.ru/tracks/2467211.html
СсылкаПожаловаться
на болты и закконтрить, либо сорвать!
СсылкаПожаловаться
Александр
Сын на 2112 номер на двух сторонний скотч прилепил к бамперу.Весь номер сзади этим скотчем облепил и на бампер приклеил.Когда отдавал на покраску бампер,этот номер ели отковыряли.
СсылкаПожаловаться
Болты со шплинтом -- дешево, но сурово.
СсылкаПожаловаться
Мне в сервисе закрутили номера на салонные (крупные) от Мицубиси Паджеро саморезы, головки рассверлили, если надо будет снять там же и рассверлят. А чтоб не бросались в глаза суровые шляпки - покрасил белой краской. Крепеж как таковой совсем не виден.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru