14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шторки на номер

В связи с участившимися фактами кражи номеров задумался об установке шторок на номер. Кто- нибудь устанавливал? Читал, что требуется вмешательство в электопроводку авто- не потеряю ли гарантию? И вообще, глючная эта вещь или нет?
P.S Заранее скажу, что ездить с закрытими номерами не планирую и цель- защита от воров, а не от камер видеофиксации. Права все- таки дороже, чем несколько штрафов за скорость.

P.S.S Насколько я знаю, пока ПДД никак не регламинтирует стоянку авто с закрытыми номерами? Только езду, я правильно понимаю?
Александр Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
. .
чего заворачиваться с гаджетом мутным. Отвёртку в руки, снял положил в машину и на оборот )...
СсылкаПожаловаться
Александр БарсуковВ ответ на . .
. .
чего заворачиваться с гаджетом мутным. Отвёртку в руки, снял положил в машину и на оборот )...
СсылкаПожаловаться
каждый вечер откручивать, а каждое утро прикручивать?) Ну уж нет)
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Одно не понятно, как шторки защитят от воров? Сопрут и номер и шторки.
СсылкаПожаловаться
Александр БарсуковВ ответ на Александр Македонский
Александр Македонский
Одно не понятно, как шторки защитят от воров? Сопрут и номер и шторки.
СсылкаПожаловаться
Судя по отзывам, чтобы спереть номер, нужно отломать шторки- а делать это долго и шумно, что привлекает внимание- куда легче открутить у рядом стоящей машины, чем париться со шторками
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Александр Барсуков
Александр Барсуков
Судя по отзывам, чтобы спереть номер, нужно отломать шторки- а делать это долго и шумно, что привлекает внимание- куда легче открутить у рядом стоящей машины, чем париться со шторками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не столько открутить сколько сломать, а против хорошей метровой фомки мало что устоит, даже дверные штыри....а сломалось да и пусть, это проблема хозяина "шторок".
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Одно не понятно, как шторки защитят от воров? Сопрут и номер и шторки.
СсылкаПожаловаться
кстати думаю,что именно из-за самого механизма шторок и сопрут )))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Они и стоянку авто без номеров не гарантируют - снимайте и уносите домой...))) А если серьезно, наверное лучше болты с потайными головками-секретками поставить на номера, можно и на заклепки (потом при сдаче номеров высверлить их). Ибо со шторкой или ее заглючит в ненужный момент или забудете открыть и лишение прав...
СсылкаПожаловаться
Александр БарсуковВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Они и стоянку авто без номеров не гарантируют - снимайте и уносите домой...))) А если серьезно, наверное лучше болты с потайными головками-секретками поставить на номера, можно и на заклепки (потом при сдаче номеров высверлить их). Ибо со шторкой или ее заглючит в ненужный момент или забудете открыть и лишение прав...
СсылкаПожаловаться
Насчет секреток- здравая идея, спасибо) Вот то, что заглючит шторки- этого я и боюсь:(

Но по идее гаишники никак прикопаться не могут, если машина с закрытыми номерами стоит?
СсылкаПожаловаться
iliya schetkin
Может я не в том городе живу, может не так как-то мыслю, но вот сколько есть знакомых (даже с "блатными" номерами) ну ни у кого не спёрли. А у вас уже есть печальный опыт? На мой взгляд бред.
СсылкаПожаловаться
Александр БарсуковВ ответ на iliya schetkin
iliya schetkin
Может я не в том городе живу, может не так как-то мыслю, но вот сколько есть знакомых (даже с "блатными" номерами) ну ни у кого не спёрли. А у вас уже есть печальный опыт? На мой взгляд бред.
СсылкаПожаловаться
В Москве по крайней мере такая проблема существует. И пользуется популярностью- на работе у коллеги украли так, доблестные полицаи отказались даже заявление принимать- пришлось 1 500 руб м*дакам этим перечислять, чтоб вернули- машина каждый день нужна, а новые делать- времени нет абсолютно.

Кстати, с 1 июля штраф за неправильную Парковку 3000 руб- я придумал только что еще одно применение этим шторкам))
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Александр Барсуков
Александр Барсуков
В Москве по крайней мере такая проблема существует. И пользуется популярностью- на работе у коллеги украли так, доблестные полицаи отказались даже заявление принимать- пришлось 1 500 руб м*дакам этим перечислять, чтоб вернули- машина каждый день нужна, а новые делать- времени нет абсолютно.

Кстати, с 1 июля штраф за неправильную Парковку 3000 руб- я придумал только что еще одно применение этим шторкам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну от "Парконов" можно и тряпочкой завесить...))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мой первый автомобиль... Ещё черные номера... Номер прикрутил к бамперу, законтрил, бампер на место поставил... Первое нарушение, снятие номера, мент минут 10 пыхтел, нифига не вышло, но протокол составил...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Николаевич
Николаевич
Мой первый автомобиль... Ещё черные номера... Номер прикрутил к бамперу, законтрил, бампер на место поставил... Первое нарушение, снятие номера, мент минут 10 пыхтел, нифига не вышло, но протокол составил...
СсылкаПожаловаться
Это потому что чёрные номера были железными.А сейчас?отвёрткой поддел и рви себе на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Про болты на номера. Берёте болты чуть длиннее необходимого. На конце болта сверлите отверстие. Закрутив гайку, в отверстие вставляете шплинт. Крути болт потом сколько угодно, шплинт выкрутить его не даст. То же самое с болтами-саморезами: при вывертывании саморез срывает нарезанную им резьбу и начинает свободно вращаться.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну во первых и самое главное эти шторки не послужат вам защитой потому как они мягко говоря тряпочные и служат не для защиты а для того что бы скрывать свой номер при движении ,во вторых любой гаишник запросто поймёт что у вас стоит такой механизм и тут ты папал так как они запрещены законом и эту рамку даже с незакрытым номером видно так как она больше по габаритам.Конечно со стороны прикольно смотрится как номера закрываются ,хочешь с брелка ,хочешь пульта в салоне ,но кроме 5000 тр ещё и проблем себе наживешь.
СсылкаПожаловаться
Александр БарсуковВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну во первых и самое главное эти шторки не послужат вам защитой потому как они мягко говоря тряпочные и служат не для защиты а для того что бы скрывать свой номер при движении ,во вторых любой гаишник запросто поймёт что у вас стоит такой механизм и тут ты папал так как они запрещены законом и эту рамку даже с незакрытым номером видно так как она больше по габаритам.Конечно со стороны прикольно смотрится как номера закрываются ,хочешь с брелка ,хочешь пульта в салоне ,но кроме 5000 тр ещё и проблем себе наживешь.
СсылкаПожаловаться
А каким именно законом запрещены? Я нашел только, что двигаться с закрытыми номера нельзя, а иметь такую рамку вроде нигде не запрещается? Ездить я не планирую с закрытыми номерами- тогда действительно, проблем не оберешься- вопрос в том, имею ли я право стоять с закрытыми номерами или нет? Я вроде нигде не нашел, что нельзя устанавливать доп. Оборудование на номера ( в случае, если они прекрасно читаются) и стоять с закрытыми номерами
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Александр Барсуков
Александр Барсуков
А каким именно законом запрещены? Я нашел только, что двигаться с закрытыми номера нельзя, а иметь такую рамку вроде нигде не запрещается? Ездить я не планирую с закрытыми номерами- тогда действительно, проблем не оберешься- вопрос в том, имею ли я право стоять с закрытыми номерами или нет? Я вроде нигде не нашел, что нельзя устанавливать доп. Оборудование на номера ( в случае, если они прекрасно читаются) и стоять с закрытыми номерами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну стоять то я думаю ни кто не запрещает ,вот только роль защиты они не будут выполнять потому как корпус у них пластиковый ,шторка дерматиновая и сдёрнут из за этих шторок ваши номера ещё быстрей.
СсылкаПожаловаться
саша
я об этом тоже думал и планирую поставить под номерами какие нибудь микрокнопкиесли номер потянул или отжал отвёрткой сработалабы сигналка, и второй способ на концах болтов повесить медные пластины если болт крутнул в ту или другую сторону тоже срабатывала сигналка, как то так примерно ))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на саша
саша
я об этом тоже думал и планирую поставить под номерами какие нибудь микрокнопкиесли номер потянул или отжал отвёрткой сработалабы сигналка, и второй способ на концах болтов повесить медные пластины если болт крутнул в ту или другую сторону тоже срабатывала сигналка, как то так примерно ))))
СсылкаПожаловаться
Емкостное реле-прикоснулся к болту-сработало то что хочешь!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на саша
саша
я об этом тоже думал и планирую поставить под номерами какие нибудь микрокнопкиесли номер потянул или отжал отвёрткой сработалабы сигналка, и второй способ на концах болтов повесить медные пластины если болт крутнул в ту или другую сторону тоже срабатывала сигналка, как то так примерно ))))
СсылкаПожаловаться
Насчет пластины-это хорошая идея.просто и надежно. Только руки приложить,аккуратно сделать.
СсылкаПожаловаться
12