3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штатная магнитола Форд Фьюжн

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Недавно приобрёл Форд Фьюжн 2008 года. Всем хорош аппарат, только вот слегка раздражает штатная магнитола: mp3 не читает, USB-порта нет, радио и то принимает плохо (далеко от города живу и видео регистратор даёт помеху). Слушаю только диски с музыкой в формате cda. На диск входит только 10-12 песен. Смотрел фото на авто, в которых поменяли магнитолу на более современную-смотрится не очень. Штатная смотрится более гармонично. Подскажите, может кто заморачивался по этому поводу и как решили эту проблемку?
ВОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
Точно такая же магнитола стоит у меня на Форде-Транзит. Сначала тоже менять хотел, а теперь передумал. Во-первых приемник там как раз обалденно ловит, лучше, чем все, что я знал до этого. А во-вторых имеется огромная коллекция CD дисков, еще с 90-х годов. Делаю копии на болванки и слушаю. Звук весьма неплох. А так - искать замену. Вариантов есть немало, но стоят недешево и не факт, что будет поддерживаться управление с рулевой колонки. А это тоже весьма удобно. В общем не стал я на эту тему заморачиваться. А самое простое - купить FM модулятор, (только не самый дешевый, хотя бы рублей за 800) и слушать с флэшки через приемник.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Точно такая же магнитола стоит у меня на Форде-Транзит. Сначала тоже менять хотел, а теперь передумал. Во-первых приемник там как раз обалденно ловит, лучше, чем все, что я знал до этого. А во-вторых имеется огромная коллекция CD дисков, еще с 90-х годов. Делаю копии на болванки и слушаю. Звук весьма неплох. А так - искать замену. Вариантов есть немало, но стоят недешево и не факт, что будет поддерживаться управление с рулевой колонки. А это тоже весьма удобно. В общем не стал я на эту тему заморачиваться. А самое простое - купить FM модулятор, (только не самый дешевый, хотя бы рублей за 800) и слушать с флэшки через приемник.
СсылкаПожаловаться
Про FM-модулятор мне тоже подсказывали в магазине, но надо тогда двойник прикуривателя+модулятор. Мне кажется, что получится ужасное зрелище в салоне)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ВОВА
ВОВА
Про FM-модулятор мне тоже подсказывали в магазине, но надо тогда двойник прикуривателя+модулятор. Мне кажется, что получится ужасное зрелище в салоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что получится ужасное зрелище в салоне)

и такое же звучание...
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
модулятор это на месяц и звук отстой купите переходную рамку на 1 дин или 2 и будет счастье
СсылкаПожаловаться
андрюха маслопуп
У официалов сменить магнитолу с сд на mp 3 стоило 25 тыс в том году хотели заморочится в итоге купили модулятор а тройник все равно придется т.к регистратор+навигатор+антиродар!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Я делал лет 5 назад в предыдущей машине такой симбиоз: применил FM-модулятор как читалку с флешки и преобразователь в аналоговый НЧ сигнал (ВЧ часть модулятора отключил). Далее НЧ сигнал по проводам подал на НЧ вход магнитолы (она флешки не читала, поэтому и затеял всё это). В результате, по субъективным оценкам добровольных экспертов-пассажиров, качество звука не отличалось от воспроизводимого с диска. Но нужно с паяльником лезть в модулятор и, возможно в магнитолу.
СсылкаПожаловаться
ВОВА
Кстати, в умной книге по машине, написано, что штатные магнитолы с кодом идут у фордов. при снятии аккумулятора или магнитолы нужно заново его вводить? И где его брать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ВОВА
ВОВА
Кстати, в умной книге по машине, написано, что штатные магнитолы с кодом идут у фордов. при снятии аккумулятора или магнитолы нужно заново его вводить? И где его брать?
СсылкаПожаловаться
Правильно говорят. Код 4-х значный, просто подобрать невозможно, после 10 неправильных вводов блокируется напрочь. Код на карточке у меня лежал в бардачке вместе с инструкцией на машину (пригнана из Германии). Поищите везде в бумагах, может в бардачке наклейка есть. Если нет нигде - или раскодировать у спецов или (может быть) узнавать код по VIN у официалов.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ВОВА
ВОВА
Кстати, в умной книге по машине, написано, что штатные магнитолы с кодом идут у фордов. при снятии аккумулятора или магнитолы нужно заново его вводить? И где его брать?
СсылкаПожаловаться
У ФФ-3 нет никакого кода. Узнайте про свою точнее.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Радио плохо работает при включенном регистраторе, это из-за не качественного зарядного устройства. Китайцы опять сэкономили. Для прослушивания музыки в mp3 на форд фокус клубе продают устройство. которое подключается к штатной магнитоле . Звук идет по проводам, а не через радио как в трансмиттере, поэтому с качеством звука проблем нет. При этом устройство соединяется с магнитолой по CAN шине, что дает возможность управлять им кнопками на штатной магнитоле или с подрулевого джойстика. Я покупал это устройство для Фиесты. Жена была очень довольна. Правда это было 4 года назад, поэтому никаких контактов не осталось. Про код вам все правильно написали. Его можно узнать у дилера.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван петровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Вот такое устройство покупай.

Федя, человеку нужно устройство на европейскую сборку.
а у тебя ссылка на американца.
нафиг ему это надо??
лучше реально вот этот вариант. https://kitmall.ru/p/1097903
СсылкаПожаловаться
никита сусарев
Проблема решается очень просто .Можно приобрести штатное головное устройство специально для Форд Фьюжен. Визуально будет выглядеть как ваше заводское устройство только будет встроенный сенсорный экран, GPS навигация и еще более 30 различных функций. Управлять можно со штатных кнопок на руле или пульта ДУ, можно будет подключить камеру заднего вида и видеорегистратор Ничего скрипеть ,хрипеть не будет надо просто выбрать фабричное устройство а не кооператив https://kitmall.ru/p/799111
СсылкаПожаловаться
никита сусарев
Проблема решается очень просто .Можно приобрести штатное головное устройство специально для Форд Фьюжен. Визуально будет выглядеть как ваше заводское устройство только будет встроенный сенсорный экран, GPS навигация и еще более 30 различных функций. Управлять можно со штатных кнопок на руле или пульта ДУ, можно будет подключить камеру заднего вида и видеорегистратор Ничего скрипеть ,хрипеть не будет надо просто выбрать фабричное устройство а не кооператив https://kitmall.ru/p/799111
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы. Вариант со штатным головным устройством мне показался оптимальным. Ну и остальные варианты для общего развития тоже пригодятся). Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Олег Ширшов
Кто может подсказать,где и как можно узнать код на штатную магнитолу или где найти спецов по раскодированию ?
СсылкаПожаловаться
Константин Скорынин
на разборках посмотри ,там штатники можно купить от 4к руб
СсылкаПожаловаться