Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

штатная магнитола Форд Фьюжн

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Недавно приобрёл Форд Фьюжн 2008 года. Всем хорош аппарат, только вот слегка раздражает штатная магнитола: mp3 не читает, USB-порта нет, радио и то принимает плохо (далеко от города живу и видео регистратор даёт помеху). Слушаю только диски с музыкой в формате cda. На диск входит только 10-12 песен. Смотрел фото на авто, в которых поменяли магнитолу на более современную-смотрится не очень. Штатная смотрится более гармонично. Подскажите, может кто заморачивался по этому поводу и как решили эту проблемку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Точно такая же магнитола стоит у меня на Форде-Транзит. Сначала тоже менять хотел, а теперь передумал. Во-первых приемник там как раз обалденно ловит, лучше, чем все, что я знал до этого. А во-вторых имеется огромная коллекция CD дисков, еще с 90-х годов. Делаю копии на болванки и слушаю. Звук весьма неплох. А так - искать замену. Вариантов есть немало, но стоят недешево и не факт, что будет поддерживаться управление с рулевой колонки. А это тоже весьма удобно. В общем не стал я на эту тему заморачиваться. А самое простое - купить FM модулятор, (только не самый дешевый, хотя бы рублей за 800) и слушать с флэшки через приемник.
СсылкаПожаловаться
Точно такая же магнитола стоит у меня на Форде-Транзит. Сначала тоже менять хотел, а теперь передумал. Во-первых приемник там как раз обалденно ловит, лучше, чем все, что я знал до этого. А во-вторых имеется огромная коллекция CD дисков, еще с 90-х годов. Делаю копии на болванки и слушаю. Звук весьма неплох. А так - искать замену. Вариантов есть немало, но стоят недешево и не факт, что будет поддерживаться управление с рулевой колонки. А это тоже весьма удобно. В общем не стал я на эту тему заморачиваться. А самое простое - купить FM модулятор, (только не самый дешевый, хотя бы рублей за 800) и слушать с флэшки через приемник.
СсылкаПожаловаться
Про FM-модулятор мне тоже подсказывали в магазине, но надо тогда двойник прикуривателя+модулятор. Мне кажется, что получится ужасное зрелище в салоне)
СсылкаПожаловаться
ВОВА
Про FM-модулятор мне тоже подсказывали в магазине, но надо тогда двойник прикуривателя+модулятор. Мне кажется, что получится ужасное зрелище в салоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что получится ужасное зрелище в салоне)

и такое же звучание...
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
модулятор это на месяц и звук отстой купите переходную рамку на 1 дин или 2 и будет счастье
СсылкаПожаловаться
У официалов сменить магнитолу с сд на mp 3 стоило 25 тыс в том году хотели заморочится в итоге купили модулятор а тройник все равно придется т.к регистратор+навигатор+антиродар!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Я делал лет 5 назад в предыдущей машине такой симбиоз: применил FM-модулятор как читалку с флешки и преобразователь в аналоговый НЧ сигнал (ВЧ часть модулятора отключил). Далее НЧ сигнал по проводам подал на НЧ вход магнитолы (она флешки не читала, поэтому и затеял всё это). В результате, по субъективным оценкам добровольных экспертов-пассажиров, качество звука не отличалось от воспроизводимого с диска. Но нужно с паяльником лезть в модулятор и, возможно в магнитолу.
СсылкаПожаловаться
ВОВА
Кстати, в умной книге по машине, написано, что штатные магнитолы с кодом идут у фордов. при снятии аккумулятора или магнитолы нужно заново его вводить? И где его брать?
СсылкаПожаловаться
ВОВА
Кстати, в умной книге по машине, написано, что штатные магнитолы с кодом идут у фордов. при снятии аккумулятора или магнитолы нужно заново его вводить? И где его брать?
СсылкаПожаловаться
Правильно говорят. Код 4-х значный, просто подобрать невозможно, после 10 неправильных вводов блокируется напрочь. Код на карточке у меня лежал в бардачке вместе с инструкцией на машину (пригнана из Германии). Поищите везде в бумагах, может в бардачке наклейка есть. Если нет нигде - или раскодировать у спецов или (может быть) узнавать код по VIN у официалов.
СсылкаПожаловаться
ВОВА
СсылкаПожаловаться
У ФФ-3 нет никакого кода. Узнайте про свою точнее.
СсылкаПожаловаться
Радио плохо работает при включенном регистраторе, это из-за не качественного зарядного устройства. Китайцы опять сэкономили. Для прослушивания музыки в mp3 на форд фокус клубе продают устройство. которое подключается к штатной магнитоле . Звук идет по проводам, а не через радио как в трансмиттере, поэтому с качеством звука проблем нет. При этом устройство соединяется с магнитолой по CAN шине, что дает возможность управлять им кнопками на штатной магнитоле или с подрулевого джойстика. Я покупал это устройство для Фиесты. Жена была очень довольна. Правда это было 4 года назад, поэтому никаких контактов не осталось. Про код вам все правильно написали. Его можно узнать у дилера.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот такое устройство покупай.

Федя, человеку нужно устройство на европейскую сборку.
а у тебя ссылка на американца.
нафиг ему это надо??
лучше реально вот этот вариант. https://kitmall.ru/p/1097903
СсылкаПожаловаться
Проблема решается очень просто .Можно приобрести штатное головное устройство специально для Форд Фьюжен. Визуально будет выглядеть как ваше заводское устройство только будет встроенный сенсорный экран, GPS навигация и еще более 30 различных функций. Управлять можно со штатных кнопок на руле или пульта ДУ, можно будет подключить камеру заднего вида и видеорегистратор Ничего скрипеть ,хрипеть не будет надо просто выбрать фабричное устройство а не кооператив https://kitmall.ru/p/799111
СсылкаПожаловаться
Проблема решается очень просто .Можно приобрести штатное головное устройство специально для Форд Фьюжен. Визуально будет выглядеть как ваше заводское устройство только будет встроенный сенсорный экран, GPS навигация и еще более 30 различных функций. Управлять можно со штатных кнопок на руле или пульта ДУ, можно будет подключить камеру заднего вида и видеорегистратор Ничего скрипеть ,хрипеть не будет надо просто выбрать фабричное устройство а не кооператив https://kitmall.ru/p/799111
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы. Вариант со штатным головным устройством мне показался оптимальным. Ну и остальные варианты для общего развития тоже пригодятся). Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Олег Ширшов
Кто может подсказать,где и как можно узнать код на штатную магнитолу или где найти спецов по раскодированию ?
СсылкаПожаловаться
на разборках посмотри ,там штатники можно купить от 4к руб
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru