20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шпилька

Вчера натягивал ремень ГРМ (ВАЗ 2115) И "вытянул" из головы шпильку натяжного ролика. Что делать?
Максим Малышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Максим МалышевВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
у меня тоже.вчера сдохла машина,а потом через час завелась и поехала.и чё это было никто не знает.ща пойду колдовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Я прошлое воскресенье капот ЧАС закрывал! Не защёлкивается и всё! А потом закрылся и нормально работает!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Такая-же хрень была и у меня...
Новая шпилька, была загнана на "Поксипол".
А вообще, думается мне, если есть возможность у Вас, закажите токарю шпильку с буртом, т.е. её можно будет завернуть только до него. Какая-то несуразная недоработка конструкторов ВАЗа. Специально что-ли измываются над народом...
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Такая-же хрень была и у меня...
Новая шпилька, была загнана на "Поксипол".
А вообще, думается мне, если есть возможность у Вас, закажите токарю шпильку с буртом, т.е. её можно будет завернуть только до него. Какая-то несуразная недоработка конструкторов ВАЗа. Специально что-ли измываются над народом...
СсылкаПожаловаться
Новая - это какая, поподробнее пжалста!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Новая - это какая, поподробнее пжалста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая, в смысле купленная в м-не з/ч. Такая же "ущербная" со дня создания, как и её предшественница.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Новая, в смысле купленная в м-не з/ч. Такая же "ущербная" со дня создания, как и её предшественница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я в смысле ремонтная, али как? Рассверливал? резьбу резал?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Не, я в смысле ремонтная, али как? Рассверливал? резьбу резал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шпилька штатная, вот только заворачивал я её другой стороной. Резьба там на большУю длину.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Новая, в смысле купленная в м-не з/ч. Такая же "ущербная" со дня создания, как и её предшественница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голову снимал? Каким метчиком резал?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Голову снимал? Каким метчиком резал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завернул в "подубитую" резьбу в блоке нов. шпильку, с "Поксиполом". Там не подлезешь, без снятия двигателя. Резьба накрылась в блоке.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Такая-же хрень была и у меня...
Новая шпилька, была загнана на "Поксипол".
А вообще, думается мне, если есть возможность у Вас, закажите токарю шпильку с буртом, т.е. её можно будет завернуть только до него. Какая-то несуразная недоработка конструкторов ВАЗа. Специально что-ли измываются над народом...
СсылкаПожаловаться
Какая-то несуразная недоработка конструкторов ВАЗа. Специально что-ли измываются над народом...

есть такое дело
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Какая-то несуразная недоработка конструкторов ВАЗа. Специально что-ли измываются над народом...

есть такое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С умыслом это...,а вдруг владелец двигателя не "вывернется" из создавшегося положения, и ...купит новый блок!
Вредительство.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
С умыслом это...,а вдруг владелец двигателя не "вывернется" из создавшегося положения, и ...купит новый блок!
Вредительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голь на выдумки хитра. мы и не такое реанимировали.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
С умыслом это...,а вдруг владелец двигателя не "вывернется" из создавшегося положения, и ...купит новый блок!
Вредительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С умыслом это...,а вдруг владелец двигателя не "вывернется" из создавшегося положения, и ...купит новый блок!Вредительство.

Чего жаловатся на завод? Нормально они сделали. Просто у народа норма затяжки такая. Или ключь должен сломатся или болт порватся, вот тогда считается что нормально затянул. А это делает каждый пятый. И отремонтировать это без проблем. Берёте метчики на М12 с нормальным шагом то есть 1.75мм. И режете новую резьбу, сперва первым номером а потом вторым. Метчик помажте подсольнечным маслом, резьба будет чистая и гладкая. Нормальный шаг, потому что её легче резать не просверивая новое отверстия, а значит не снимая головку. Ремонтные шпильки есть в продаже. И собираете всё обратно. Переделано сотни раз. Главное, ровно нарезать резьбу, а то ремень будет тянуть в одну сторону. Новую шпильку тоже можно помазать подсольнечным маслом, потом её не вывернуть будет, приклеется.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С умыслом это...,а вдруг владелец двигателя не "вывернется" из создавшегося положения, и ...купит новый блок!Вредительство.

Чего жаловатся на завод? Нормально они сделали. Просто у народа норма затяжки такая. Или ключь должен сломатся или болт порватся, вот тогда считается что нормально затянул. А это делает каждый пятый. И отремонтировать это без проблем. Берёте метчики на М12 с нормальным шагом то есть 1.75мм. И режете новую резьбу, сперва первым номером а потом вторым. Метчик помажте подсольнечным маслом, резьба будет чистая и гладкая. Нормальный шаг, потому что её легче резать не просверивая новое отверстия, а значит не снимая головку. Ремонтные шпильки есть в продаже. И собираете всё обратно. Переделано сотни раз. Главное, ровно нарезать резьбу, а то ремень будет тянуть в одну сторону. Новую шпильку тоже можно помазать подсольнечным маслом, потом её не вывернуть будет, приклеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что-бы избежать вот этого срыва резьбы, при заворачивании, неужели проблематично бурт сделать на шпильке. Копеечное удорожание детали. А каков эффект!
По поводу масла подсолнечного Вы правы, с ним, если прикипит, не выпвешь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А что-бы избежать вот этого срыва резьбы, при заворачивании, неужели проблематично бурт сделать на шпильке. Копеечное удорожание детали. А каков эффект!
По поводу масла подсолнечного Вы правы, с ним, если прикипит, не выпвешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что-бы избежать вот этого срыва резьбы, при заворачивании, неужели проблематично бурт сделать на шпильке. i>

Вы думаете это поможет? Я думаю нужно затягивать рекомендуемым усилием а не со всей силы. Ну сделают буртик, и вы думаете срывать престанут?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А что-бы избежать вот этого срыва резьбы, при заворачивании, неужели проблематично бурт сделать на шпильке. i>

Вы думаете это поможет? Я думаю нужно затягивать рекомендуемым усилием а не со всей силы. Ну сделают буртик, и вы думаете срывать престанут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы сами подумайте, резьбовая часть закручивающейся шпильки, без бурта, заворачивается в блок...,и с то же самое с буртом, в каком случае проще и легче поймать тот самый момент, когда надо прекратить тянуть? Или каждому дому по динамометру, так не факт, что и с ним Вы не сорвёте резьбу! Усталость металлических конструкций, никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А Вы сами подумайте, резьбовая часть закручивающейся шпильки, без бурта, заворачивается в блок...,и с то же самое с буртом, в каком случае проще и легче поймать тот самый момент, когда надо прекратить тянуть? Или каждому дому по динамометру, так не факт, что и с ним Вы не сорвёте резьбу! Усталость металлических конструкций, никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В любом случае, если нет понятия о механике, то сорвут, оборвут, обломают и ТД и ТП. А про именно эту шпильку, я скажу, его ненужно тянуть сильно, чуть чуть прижал и хорош. С какой мыслью его тянут? Его что возможно провернуть ремнём? Даже выдернутые шпильки педтягивают что бы хозяин не увидил, и этот ремень ходит до следующего ремонта. А там уже новый слесарь виноват. А те кто сорвал как бы и не причём.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В любом случае, если нет понятия о механике, то сорвут, оборвут, обломают и ТД и ТП. А про именно эту шпильку, я скажу, его ненужно тянуть сильно, чуть чуть прижал и хорош. С какой мыслью его тянут? Его что возможно провернуть ремнём? Даже выдернутые шпильки педтягивают что бы хозяин не увидил, и этот ремень ходит до следующего ремонта. А там уже новый слесарь виноват. А те кто сорвал как бы и не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том то и дело, что срывают именно эту шпильку, во время фиксации эксцентрика на ролике-натяжителе, а не во время заворачивания шпильки в корпус двигла. Хрен с ней стальной шпилькой - копеечная стоимость...,"умирает" резьба в блоке...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В том то и дело, что срывают именно эту шпильку, во время фиксации эксцентрика на ролике-натяжителе, а не во время заворачивания шпильки в корпус двигла. Хрен с ней стальной шпилькой - копеечная стоимость...,"умирает" резьба в блоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хрен с ней стальной шпилькой - копеечная стоимость...,"умирает" резьба в блоке...

Вы немного ошибаетесь. В блоке не какой резьбы нету. Резьба в головке блока. Но всё равно где её сорвать, всё это не от большого ума. Если уж берутся ремонтом занитматся, то приобрети динамометрический ключь, хотя я думаю что это не поможет. Всё равно сорвут, не поверят ключу.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С умыслом это...,а вдруг владелец двигателя не "вывернется" из создавшегося положения, и ...купит новый блок!Вредительство.

Чего жаловатся на завод? Нормально они сделали. Просто у народа норма затяжки такая. Или ключь должен сломатся или болт порватся, вот тогда считается что нормально затянул. А это делает каждый пятый. И отремонтировать это без проблем. Берёте метчики на М12 с нормальным шагом то есть 1.75мм. И режете новую резьбу, сперва первым номером а потом вторым. Метчик помажте подсольнечным маслом, резьба будет чистая и гладкая. Нормальный шаг, потому что её легче резать не просверивая новое отверстия, а значит не снимая головку. Ремонтные шпильки есть в продаже. И собираете всё обратно. Переделано сотни раз. Главное, ровно нарезать резьбу, а то ремень будет тянуть в одну сторону. Новую шпильку тоже можно помазать подсольнечным маслом, потом её не вывернуть будет, приклеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, исчерпывающе! Пойду, поковыряю!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Такая-же хрень была и у меня...
Новая шпилька, была загнана на "Поксипол".
А вообще, думается мне, если есть возможность у Вас, закажите токарю шпильку с буртом, т.е. её можно будет завернуть только до него. Какая-то несуразная недоработка конструкторов ВАЗа. Специально что-ли измываются над народом...
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ ТЁСА! сто лет не здоровались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария