23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шорох в районе зад.моста ваз2107

всем привет у меня семерка проблема следующая после разгона более 60 км начинается шорох в раионе зад моста и пока давлю на педальку шорох усиливается как только отпускаю педаль газа прекращается или становится тише что это может быть а еще при начале движения вперед или назад сопровождается двумя щелчками но не креставина я смотрел.у кардана люфт и когда я его вращал туда сюда этот стук и появляется может от подшипника на редукторе вся проблема и сальник на редукторе текет
юрий гребенников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Александр Мазрухо
В кардане может быть две неисправности-крестовина и несмазанные шлицы.А сальник на редукторе замени и прочисти вентиляцию моста.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Только гайку на хвостовике потом надо правильно затянуть, что бы мост не угробить.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо регулировать зацепление шестерен главной пары - люфт слишком большой. Операция не самая простая, лучше обратиться к спецам.
СсылкаПожаловаться
юрий гребенников
а от куда шорох та идет где искать если ее подвесить прокрутить колеса и послушать он проявится
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
На подъёмник и на передачу, а потом послушать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитайте советы здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhig...
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Снять карданный вал и проверить осевой и радиальный зазор хвостовика.По описанию видно что редуктор просится в ремонт или под замену.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...а еще при начале движения вперед или назад сопровождается двумя щелчками но не креставина я смотрел...." Подвесной подшипник проверял? Шлицевое соединение проверял? Как определил, что это не крестовины?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"... и сальник на редукторе текет..." Масло в картере з/моста есть? По уровню?
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Проверьте элементарное крепление пыльника на редукторе. Был дело похожее -посадил на эпоксидку
СсылкаПожаловаться
александр с.
подтёк масла - может быть сапун забит.подшипники полуосей смотрел ? может рассыпались. а сам кардан ?может смазки нет в шлицах.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
барабашка было нет?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
да он уже давно поменял редуктор и забыл!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария