Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы

Сход-развал колёс

При смене колёс с зимних на летние и обратно обязательно регулировать сход-развал на Ниве 2121 4 М?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Дмитрий Дьяков
Эту тему надо как то закрепить сверху,что б каждый день новые клоны не повторялись.
потому как будет на несколько страниц
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Эту тему надо как то закрепить сверху,что б каждый день новые клоны не повторялись.
потому как будет на несколько страниц
СсылкаПожаловаться
Правильно, тема важная.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Правильно, тема важная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может просто не менять?Зима-то не за горами.
СсылкаПожаловаться
А может просто не менять?Зима-то не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, если неошипованные...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В теме ж сказано :зимние и летние,даже круглые наверное
СсылкаПожаловаться
Меняй и езди.
СсылкаПожаловаться
хочешь помочь финансово,автосервису,езжай по скорей.
СсылкаПожаловаться
Повторение - мать учения! Мой коллега,с 30-летним !!! стажем хирургии, перед КАЖДОЙ, кажущейся типичной операцией / даже аппендиксом!! / просматривал справочник операционной медсестры !! Первый месяц я удивлялся! А потом ПОНЯЛ!!!! Так что? Если серьезно?Каков ответ на вопрос? Я на Ниве хожу под 120-130 км/час..
СсылкаПожаловаться
Повторение - мать учения! Мой коллега,с 30-летним !!! стажем хирургии, перед КАЖДОЙ, кажущейся типичной операцией / даже аппендиксом!! / просматривал справочник операционной медсестры !! Первый месяц я удивлялся! А потом ПОНЯЛ!!!! Так что? Если серьезно?Каков ответ на вопрос? Я на Ниве хожу под 120-130 км/час..
СсылкаПожаловаться
И как на 120 ощущения, не страшно)?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И как на 120 ощущения, не страшно)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ниве 120 не страшно. Зато не слышно ничего. И рулем дорогу ловитиь надо, но ничего не слышно, а потому не страшно.
СсылкаПожаловаться
Митька
На ниве 120 не страшно. Зато не слышно ничего. И рулем дорогу ловитиь надо, но ничего не слышно, а потому не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, значит, можно брать и себе такую).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Спасибо, значит, можно брать и себе такую).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бери! Для леса и дачи лучшей машины не найти. Гниет быстро, зато проходимость что надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики! Я своё ЧЕСТНО отпахал! Совесть чиста.Ни копейки с людей не взял. Первая моя в жизни авто - Нива. Взял в первый месяц пенсии. На хорошем участке дороги / до дворца губернатора / выдаю до 140.. На 120 идёт лучше, двигатель работает ровнее, чем на 100.. Да вот задумался..Колясочников вспомнил..И сход-развал..И?
СсылкаПожаловаться
Мужики! Я своё ЧЕСТНО отпахал! Совесть чиста.Ни копейки с людей не взял. Первая моя в жизни авто - Нива. Взял в первый месяц пенсии. На хорошем участке дороги / до дворца губернатора / выдаю до 140.. На 120 идёт лучше, двигатель работает ровнее, чем на 100.. Да вот задумался..Колясочников вспомнил..И сход-развал..И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колясочникам обычно ОКУ дают.
СсылкаПожаловаться
браун
нет
СсылкаПожаловаться
Ну другие колеса поставишь, а что поменялось то? Если не жрет резину,то смысла туда лезть нету. Хотя читаешь 120 -140..А на фига! Как тормозить будем с такой скорости? Если это не автобан, то лично я больше 100 и не еду,хотя стаж с 1978 каждый день и далеко не на Ниве.
СсылкаПожаловаться
Николай
на Ниве 2121 4 М может и надо, на других моделях авто нет, если нет показаний.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Только представить-на Ниве "лосиный тест" на 140-ка...только просека в кустах покажет где искать останки.
СсылкаПожаловаться
Всем поклон за неравнодушие! Поступлю по Вашему совету! А 140 шёл ТОЛЬКО один раз, для интереса. Ну, надо же попробовать разок!!!
СсылкаПожаловаться
александр с.
а что самому слабо проверить схождение и если надо отрегулировать ?
СсылкаПожаловаться
александр с.
а что самому слабо проверить схождение и если надо отрегулировать ?
СсылкаПожаловаться
Это как? Рулеткой расстояние между колесами спереди и сзади? Или лазерными указками? А не проще за 250 рублей зарулить в нормальное место, где и проверят? А еще за 250 рублей даже подкрутят
СсылкаПожаловаться
Митька
Это как? Рулеткой расстояние между колесами спереди и сзади? Или лазерными указками? А не проще за 250 рублей зарулить в нормальное место, где и проверят? А еще за 250 рублей даже подкрутят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудной,однако,человек.не надо :ни рулетки,ни лазерной указки,всё намного проще и легче ,тем более с нивой.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Мужики!!! Ну если действительно человек всю жизнь занимался совсем другой деятельностью,чего прикалываться то?Наберется опыта -не будет глупых вопросов,себя вспомните как холили и лелеяли первую машинку,все для нее любимой,лишь бы не подводила.По поводу машины-сход -развал не надо и балансировку не обязательно для НИВЫ если просто колеса меняеш.Единственное что посоветую менять колеса согласно схеме (посмотри в интернете).
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Мужики!!! Ну если действительно человек всю жизнь занимался совсем другой деятельностью,чего прикалываться то?Наберется опыта -не будет глупых вопросов,себя вспомните как холили и лелеяли первую машинку,все для нее любимой,лишь бы не подводила.По поводу машины-сход -развал не надо и балансировку не обязательно для НИВЫ если просто колеса меняеш.Единственное что посоветую менять колеса согласно схеме (посмотри в интернете).
СсылкаПожаловаться
Вылизывать и любоваться на авто не собираюсь. Взял рабочую лошадку, чтоб облегчала жизнь в грязь, снег, дождь и мороз. Но на то, от чего зависит БЕЗОПАСНОСТЬ И НАДЁЖНОСТЬ, денег никогда не жалел!!! Потому и спрашиваю у ПРОФЕССИОНАЛОВ на что нужно обращать внимание и спокойно потратить даже большую сумму, чтоб не вздрагивать на трассе! И не корить себя, что ДЕНЬГИ-БУМАГУ пожалел. Чтоб и 140 шла и лосиный тест выдержала.. А сыпаться начнёт, - продам.. Велосипед есть. 20 лет катался.
СсылкаПожаловаться
Это когда размер колеса 13-15, то нормаль. А ты попробуй 17'' отвернуть и 4 баллона хоть на второй этаж закинуть. Проще будет в шиномонтаж смотаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Вообще то на полноприводных авто, предназначенных в той или иной степени для бездорожья, сход-развал надо делать-проверять минимум раз в год. При переодической езде через разные буераки, колеи, канавы выставленные некогда параметры могут и уйти. Плюс ещё если долго не делать, могут закиснуть развальные болты и их уже не отрегулируешь, только срезать и ставит новые.
СсылкаПожаловаться
Я лет 20-30 назад , было здоровье, деньги все делал то сход, то развал. Сейчас плюнул, не ведёт в сторону, не жуёт, если сосет ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Я лет 20-30 назад , было здоровье, деньги все делал то сход, то развал. Сейчас плюнул, не ведёт в сторону, не жуёт, если сосет ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru