Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сход-развал колёс

При смене колёс с зимних на летние и обратно обязательно регулировать сход-развал на Ниве 2121 4 М?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Эту тему надо как то закрепить сверху,что б каждый день новые клоны не повторялись.
потому как будет на несколько страниц
СсылкаПожаловаться
Эту тему надо как то закрепить сверху,что б каждый день новые клоны не повторялись.
потому как будет на несколько страниц
СсылкаПожаловаться
Правильно, тема важная.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Правильно, тема важная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может просто не менять?Зима-то не за горами.
СсылкаПожаловаться
А может просто не менять?Зима-то не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, если неошипованные...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В теме ж сказано :зимние и летние,даже круглые наверное
СсылкаПожаловаться
Меняй и езди.
СсылкаПожаловаться
хочешь помочь финансово,автосервису,езжай по скорей.
СсылкаПожаловаться
Повторение - мать учения! Мой коллега,с 30-летним !!! стажем хирургии, перед КАЖДОЙ, кажущейся типичной операцией / даже аппендиксом!! / просматривал справочник операционной медсестры !! Первый месяц я удивлялся! А потом ПОНЯЛ!!!! Так что? Если серьезно?Каков ответ на вопрос? Я на Ниве хожу под 120-130 км/час..
СсылкаПожаловаться
Повторение - мать учения! Мой коллега,с 30-летним !!! стажем хирургии, перед КАЖДОЙ, кажущейся типичной операцией / даже аппендиксом!! / просматривал справочник операционной медсестры !! Первый месяц я удивлялся! А потом ПОНЯЛ!!!! Так что? Если серьезно?Каков ответ на вопрос? Я на Ниве хожу под 120-130 км/час..
СсылкаПожаловаться
И как на 120 ощущения, не страшно)?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И как на 120 ощущения, не страшно)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ниве 120 не страшно. Зато не слышно ничего. И рулем дорогу ловитиь надо, но ничего не слышно, а потому не страшно.
СсылкаПожаловаться
Митька
На ниве 120 не страшно. Зато не слышно ничего. И рулем дорогу ловитиь надо, но ничего не слышно, а потому не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, значит, можно брать и себе такую).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Спасибо, значит, можно брать и себе такую).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бери! Для леса и дачи лучшей машины не найти. Гниет быстро, зато проходимость что надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики! Я своё ЧЕСТНО отпахал! Совесть чиста.Ни копейки с людей не взял. Первая моя в жизни авто - Нива. Взял в первый месяц пенсии. На хорошем участке дороги / до дворца губернатора / выдаю до 140.. На 120 идёт лучше, двигатель работает ровнее, чем на 100.. Да вот задумался..Колясочников вспомнил..И сход-развал..И?
СсылкаПожаловаться
Мужики! Я своё ЧЕСТНО отпахал! Совесть чиста.Ни копейки с людей не взял. Первая моя в жизни авто - Нива. Взял в первый месяц пенсии. На хорошем участке дороги / до дворца губернатора / выдаю до 140.. На 120 идёт лучше, двигатель работает ровнее, чем на 100.. Да вот задумался..Колясочников вспомнил..И сход-развал..И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колясочникам обычно ОКУ дают.
СсылкаПожаловаться
браун
нет
СсылкаПожаловаться
Ну другие колеса поставишь, а что поменялось то? Если не жрет резину,то смысла туда лезть нету. Хотя читаешь 120 -140..А на фига! Как тормозить будем с такой скорости? Если это не автобан, то лично я больше 100 и не еду,хотя стаж с 1978 каждый день и далеко не на Ниве.
СсылкаПожаловаться
Николай
на Ниве 2121 4 М может и надо, на других моделях авто нет, если нет показаний.
СсылкаПожаловаться
Только представить-на Ниве "лосиный тест" на 140-ка...только просека в кустах покажет где искать останки.
СсылкаПожаловаться
Всем поклон за неравнодушие! Поступлю по Вашему совету! А 140 шёл ТОЛЬКО один раз, для интереса. Ну, надо же попробовать разок!!!
СсылкаПожаловаться
а что самому слабо проверить схождение и если надо отрегулировать ?
СсылкаПожаловаться
а что самому слабо проверить схождение и если надо отрегулировать ?
СсылкаПожаловаться
Это как? Рулеткой расстояние между колесами спереди и сзади? Или лазерными указками? А не проще за 250 рублей зарулить в нормальное место, где и проверят? А еще за 250 рублей даже подкрутят
СсылкаПожаловаться
Митька
Это как? Рулеткой расстояние между колесами спереди и сзади? Или лазерными указками? А не проще за 250 рублей зарулить в нормальное место, где и проверят? А еще за 250 рублей даже подкрутят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудной,однако,человек.не надо :ни рулетки,ни лазерной указки,всё намного проще и легче ,тем более с нивой.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Мужики!!! Ну если действительно человек всю жизнь занимался совсем другой деятельностью,чего прикалываться то?Наберется опыта -не будет глупых вопросов,себя вспомните как холили и лелеяли первую машинку,все для нее любимой,лишь бы не подводила.По поводу машины-сход -развал не надо и балансировку не обязательно для НИВЫ если просто колеса меняеш.Единственное что посоветую менять колеса согласно схеме (посмотри в интернете).
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Мужики!!! Ну если действительно человек всю жизнь занимался совсем другой деятельностью,чего прикалываться то?Наберется опыта -не будет глупых вопросов,себя вспомните как холили и лелеяли первую машинку,все для нее любимой,лишь бы не подводила.По поводу машины-сход -развал не надо и балансировку не обязательно для НИВЫ если просто колеса меняеш.Единственное что посоветую менять колеса согласно схеме (посмотри в интернете).
СсылкаПожаловаться
Вылизывать и любоваться на авто не собираюсь. Взял рабочую лошадку, чтоб облегчала жизнь в грязь, снег, дождь и мороз. Но на то, от чего зависит БЕЗОПАСНОСТЬ И НАДЁЖНОСТЬ, денег никогда не жалел!!! Потому и спрашиваю у ПРОФЕССИОНАЛОВ на что нужно обращать внимание и спокойно потратить даже большую сумму, чтоб не вздрагивать на трассе! И не корить себя, что ДЕНЬГИ-БУМАГУ пожалел. Чтоб и 140 шла и лосиный тест выдержала.. А сыпаться начнёт, - продам.. Велосипед есть. 20 лет катался.
СсылкаПожаловаться
Это когда размер колеса 13-15, то нормаль. А ты попробуй 17'' отвернуть и 4 баллона хоть на второй этаж закинуть. Проще будет в шиномонтаж смотаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Вообще то на полноприводных авто, предназначенных в той или иной степени для бездорожья, сход-развал надо делать-проверять минимум раз в год. При переодической езде через разные буераки, колеи, канавы выставленные некогда параметры могут и уйти. Плюс ещё если долго не делать, могут закиснуть развальные болты и их уже не отрегулируешь, только срезать и ставит новые.
СсылкаПожаловаться
Я лет 20-30 назад , было здоровье, деньги все делал то сход, то развал. Сейчас плюнул, не ведёт в сторону, не жуёт, если сосет ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Я лет 20-30 назад , было здоровье, деньги все делал то сход, то развал. Сейчас плюнул, не ведёт в сторону, не жуёт, если сосет ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru