11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШНива - стоит ли брать ?

Собралась купить себе ШНиву т. к. меня устраивает ее цена как внедорожника , но родственники все против .Якобы качество их оставляет желать лучшего , но на дорогах ШНив все больше и в салонах очередь ...так как же быть ? посоветуйте...
валентина ульченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Алёша Самара
Завидую соседу, у него ШНива. :-) Я чуть ли не каждое утро с лопатой, а он и так проезжает.:-)
Мягкая подвеска, очень тёплая печка, достаточно просторный салон.
Над этой моделью работают и улучшают. Например побороли вибрацию, заменив на кардане крестовину шрусами.
Расход топлива, я считаю что не большой. По городу выходит 11-12 литров, по трассе 8,5-9 литров.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Завидую соседу, у него ШНива. :-) Я чуть ли не каждое утро с лопатой, а он и так проезжает.:-)
Мягкая подвеска, очень тёплая печка, достаточно просторный салон.
Над этой моделью работают и улучшают. Например побороли вибрацию, заменив на кардане крестовину шрусами.
Расход топлива, я считаю что не большой. По городу выходит 11-12 литров, по трассе 8,5-9 литров.
СсылкаПожаловаться
По трассе, на большое расстояние в ней устаёшь.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
По трассе, на большое расстояние в ней устаёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леша! По поводу трассы я бы так не сказал. Не знаю, может, потому, что на 2121 много отмахал. У жены "Калина-1119", езжу и на ней. Если сравнивать по усталости на трассе, я бы их оценил одинаково.
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Кастерский
Не слушайте родственников. Берите ШНиву - не пожалеете. Хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любчук
Нравится берите,некого не слушайте.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Брать можно Покупать- нужно взвесить нужен ли вам авто такого класса
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Родственники правы. И кстати подумайте, нужен ли Вам действительно внедорожник...
СсылкаПожаловаться
Alexх
Хороший авто, проходимость отменная, не дорого в обслуживании, единственное что комфорту маловато, по сравнению с иномарками и ноги у меня на заднем сидении замерзли наглухо, когда зимой на рыбалку ездили)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Болячки есть у всех автомобилей. Только у Шеви пусть их может быть и чуть побольше, да цена лечения на много отстает от забугорных. А лечить то, тратить денежки на "лекарства", придется не родственникам! А в остальном - иномаркам она уступает лишь в имидже.
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
это все о новой .а если брать бу
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
это все о новой .а если брать бу
СсылкаПожаловаться
У меня друг брал трехлетку с пробегом 30 тыс. Никаких проблем. Машина еще краской пахла.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Валентина, здравствуйте. Я с лета езжу на мужней Шнивке. Сперва немного раздражали "туповатость" и дикий рёв на 3 тыс.об., но с наступлением зимы я в этой машине души не чаяла. Нагревается относительно быстро,при -25 заводится легко, расход зимой13-14 л, резина стоит всесезонная штатная,в снегопады есть возможность объезжать пробки дворами и говнами. Пришлось, конечно и боком с горки ездить и разворачивало, но это больше от моей неопытности и от незнания особенностей полного привода.Покупайте смело, коль нравится.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Валентина, здравствуйте. Я с лета езжу на мужней Шнивке. Сперва немного раздражали "туповатость" и дикий рёв на 3 тыс.об., но с наступлением зимы я в этой машине души не чаяла. Нагревается относительно быстро,при -25 заводится легко, расход зимой13-14 л, резина стоит всесезонная штатная,в снегопады есть возможность объезжать пробки дворами и говнами. Пришлось, конечно и боком с горки ездить и разворачивало, но это больше от моей неопытности и от незнания особенностей полного привода.Покупайте смело, коль нравится.
СсылкаПожаловаться
это не туповатость авто, это что то у вас не так получается)
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Constantine
Constantine
это не туповатость авто, это что то у вас не так получается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но приёмистой Шнивку никак не назавёшь...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Извините, но приёмистой Шнивку никак не назавёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да согласен, двигатель у нее слабоват, но автомобиль несколько не тупит)) тупить может только водитель, не в обиду сказано)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
У приятеля была, выдержал 1 год и продал....
Может потому, что до нее был Эксплорер...
СсылкаПожаловаться
Татьянин Роман
Кто бы мне добавил рублей триста. . Я бы даже не думал, купил бы сразу.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Нормальная машинка,на работе такая служебная.Почти 2г.,90т.км.,недавно только ремень какой- то лопнул,водила только масло меняет и моет.На трассе пробовал-тоже нормал.,на кочках-ямах прыгает,коротковата.Есть много чего и круче,но за эти бобы,вряд-ли.
СсылкаПожаловаться
Игорский
машина то сама по себе хорошая.. но уродливая чуть чуть.. была бы чуть подлиннее чтоли.. была бы покрасивей.
СсылкаПожаловаться
K-сервис
У меня есть Шнива, в эксплуатации могу сказать одно, если новая то с поломками и надежностью должно быть все в порядке, а вот если уже отездила тыков под 90, начинают всякие разные косяки вылазить. Не знаю как в новой, но в старой (до рестайлинговой 2004 г.в.) очень скрипучий и трясущийся салон. В общем машинка ничего главное руки иметь и место для самостоятельного ремонта. По проходимости не плоха, но все таки не танк (как то раз закопался в снегу, пришлось откапываться).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария