20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШНива - стоит ли брать ?

Собралась купить себе ШНиву т. к. меня устраивает ее цена как внедорожника , но родственники все против .Якобы качество их оставляет желать лучшего , но на дорогах ШНив все больше и в салонах очередь ...так как же быть ? посоветуйте...
валентина ульченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Михайлов Валерий
Значит так, постройте родственников и скажите им примерно следующее: "У меня есть сумма, которой хватит на Шниву, 450 000 руб.
Добаавьте мне 800 000, возьму РАВ 4".
СсылкаПожаловаться
николай кропоткинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Значит так, постройте родственников и скажите им примерно следующее: "У меня есть сумма, которой хватит на Шниву, 450 000 руб.
Добаавьте мне 800 000, возьму РАВ 4".
СсылкаПожаловаться
Значит так, постройте родственников и скажите им примерно следующее: "У меня есть сумма, которой хватит на Шниву, 450 000 руб.Добаавьте мне 800 000, возьму РАВ 4".

Можно закрывать форум
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если вам настолько необходим внедорожник то стоит Проходимости нивы могут позавидовать многие дорогие внедорожники. Если вам нужен прото автомобиль тогда нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Любчук
Покупайте! Видел тэсты по проходимости на Украине,поражает.Берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Андрей Любчук
Андрей Любчук
Покупайте! Видел тэсты по проходимости на Украине,поражает.Берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Вы видели тесты а мы с соседом по заливным лугам на такой на рыбаку ездим лучше нивы УАЗ только идет И япошки типа сузуки 2 дверные
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Вы видели тесты а мы с соседом по заливным лугам на такой на рыбаку ездим лучше нивы УАЗ только идет И япошки типа сузуки 2 дверные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет уза не соглашусь... тяжелый, зараза... проваливается там, где нива пройдет
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Alexх
Alexх
насчет уза не соглашусь... тяжелый, зараза... проваливается там, где нива пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет уза не соглашусь... тяжелый, зараза... проваливается там, где нива пройдет

Это точно ! Есть личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
По каким дорогам и бездорожью поланируете ездить? Улюбого автомобиля есть своё мерило в способности преодолевать то или иное бездорожье...
СсылкаПожаловаться
валентина ульченкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
По каким дорогам и бездорожью поланируете ездить? Улюбого автомобиля есть своё мерило в способности преодолевать то или иное бездорожье...
СсылкаПожаловаться
от гаража до нормальной дороги 200 метров , проезд узкий . снегом забивает зимой , да и вообще - в деревне живем ...
СсылкаПожаловаться
Constantine
ну не только все от качества зависит, да может попасть экземпляр не очень, но и от того как ее эксплуатировать будете тоже зависит. Вообще автомобиль удобный, легковое поведение, салончик вполне вместительный, ну конечно не как у иномарки современной, но все же.. как бы более добротно, удобные сиденья, посадка высокая, прекрасный обзор, можно не бояться заезжать на бордюры в отличиии от паркетов, где боишься задеть бампер. Двигатель слабоват, но в принципе хватает, подвеска просто прекрасная, справляется отменно с неровностями( гораздо мягче чем на раве.. хотя их сравнивать нельзя) Трассу держит тоже неплохо, расход немного большой..ну это можно ей простить, когда получаешь драйв проехав по внедорожью..) Цена конечно у нее завышена... жм автоваз гнет цену откровенно. Но поездив на этой машинке, полюбив ее, прощаешь ей многое. Особенно зимой, когда кто то не может нормально либо стартануть с перекрестка буксует, или во двор заехать.. либо где то застрял, над ними испытываешь преимущество и гордость)) если будете брать то берите с кондером...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Constantine
Constantine
ну не только все от качества зависит, да может попасть экземпляр не очень, но и от того как ее эксплуатировать будете тоже зависит. Вообще автомобиль удобный, легковое поведение, салончик вполне вместительный, ну конечно не как у иномарки современной, но все же.. как бы более добротно, удобные сиденья, посадка высокая, прекрасный обзор, можно не бояться заезжать на бордюры в отличиии от паркетов, где боишься задеть бампер. Двигатель слабоват, но в принципе хватает, подвеска просто прекрасная, справляется отменно с неровностями( гораздо мягче чем на раве.. хотя их сравнивать нельзя) Трассу держит тоже неплохо, расход немного большой..ну это можно ей простить, когда получаешь драйв проехав по внедорожью..) Цена конечно у нее завышена... жм автоваз гнет цену откровенно. Но поездив на этой машинке, полюбив ее, прощаешь ей многое. Особенно зимой, когда кто то не может нормально либо стартануть с перекрестка буксует, или во двор заехать.. либо где то застрял, над ними испытываешь преимущество и гордость)) если будете брать то берите с кондером...
СсылкаПожаловаться
А причем АвтоВаз то? Они совсем на другом заводе выпускаются.
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А причем АвтоВаз то? Они совсем на другом заводе выпускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там спереди написано... жм, просто нужно читать внимательней) я и сам знаю прекрасно что где выпускается)
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Покупайте, не пожалеете! Машина нормальная, качество хорошее - американские мэнэджеры не зря работают над качеством, наших муд..в учат. Недостатков могу назвать 3: скрипящие шаровые, подтекающие сальники, несолестойкое покрытие на саморезах порогов. Все это приготовился отписать на GM, но был приятно удивлен: по закладке в шаровые смазки удвоен контроль, поставщик сальников сменен (раньше, думаю, были балаковские), покрытие саморезов заменено. Вот и все!!! Я шаровую скрипящую, когда снял - там элементарно не было смазки, безобразие, конечно. Приготовил, хотел по почте отправить. Должен заметить - постоянно идут улучшения конструкции, на сайте отражают http://www.gm-avtovaz.ru/new_ru/index.ph... . У меня комплектация с кондиционером. Машиной доволен. Кстати, двери - зазоры ровные, минимальные, приятно посмотреть. На трассе и в снег и в гололедицу и по бездорожью идет замечательно . На то он полный привод. До того отъездил на 2121 500 тыс. км. Конечно, хотелось бы движок опелевский, как был в одной комплектации. Но, думаю, к этому еще вернуться. Мог себе позволить купить в пределах миллиона, но выбрал Шевроню. И не жалею.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Тигрик
Тигрик
Покупайте, не пожалеете! Машина нормальная, качество хорошее - американские мэнэджеры не зря работают над качеством, наших муд..в учат. Недостатков могу назвать 3: скрипящие шаровые, подтекающие сальники, несолестойкое покрытие на саморезах порогов. Все это приготовился отписать на GM, но был приятно удивлен: по закладке в шаровые смазки удвоен контроль, поставщик сальников сменен (раньше, думаю, были балаковские), покрытие саморезов заменено. Вот и все!!! Я шаровую скрипящую, когда снял - там элементарно не было смазки, безобразие, конечно. Приготовил, хотел по почте отправить. Должен заметить - постоянно идут улучшения конструкции, на сайте отражают http://www.gm-avtovaz.ru/new_ru/index.ph... . У меня комплектация с кондиционером. Машиной доволен. Кстати, двери - зазоры ровные, минимальные, приятно посмотреть. На трассе и в снег и в гололедицу и по бездорожью идет замечательно . На то он полный привод. До того отъездил на 2121 500 тыс. км. Конечно, хотелось бы движок опелевский, как был в одной комплектации. Но, думаю, к этому еще вернуться. Мог себе позволить купить в пределах миллиона, но выбрал Шевроню. И не жалею.
СсылкаПожаловаться
У меня в планах к концу лета тоже нечто такое приобрести, вопрос, живу за городом- нужно иногда(когда трактор дорогу не почистит) проехать 150м.по снегу 30 см.- луше шниву взять или 2121? Все друзья сказали, что я псих - лучше взять витару 2001-2003г.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на SERGEY
SERGEY
У меня в планах к концу лета тоже нечто такое приобрести, вопрос, живу за городом- нужно иногда(когда трактор дорогу не почистит) проехать 150м.по снегу 30 см.- луше шниву взять или 2121? Все друзья сказали, что я псих - лучше взять витару 2001-2003г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2121 по геометрической проходимости лучше (база меньше), а по грязи или снегу, можно сказать, одинаковые. Витара - это натуральный паркетник и эти 150 м могут для нее оказаться непреодолимыми. Чем хороша Шеви- проехал эти 150 м не задумываясь, а на трассе она очень удобная, с 2121 не сравнить. У меня дача на лесной опушке, от асфальта 3,3 км. Дорога обычная проселочная. Проезжаю по любому дождю не задумываясь. А сосед при сильном дожде Витару всегда срочно эвакуирует. Зимой проезжал рыхлый снег глубиной 0,5 м и более, так,что снег волной наплывал на капот. Но это уже экстрим.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Тигрик
Тигрик
2121 по геометрической проходимости лучше (база меньше), а по грязи или снегу, можно сказать, одинаковые. Витара - это натуральный паркетник и эти 150 м могут для нее оказаться непреодолимыми. Чем хороша Шеви- проехал эти 150 м не задумываясь, а на трассе она очень удобная, с 2121 не сравнить. У меня дача на лесной опушке, от асфальта 3,3 км. Дорога обычная проселочная. Проезжаю по любому дождю не задумываясь. А сосед при сильном дожде Витару всегда срочно эвакуирует. Зимой проезжал рыхлый снег глубиной 0,5 м и более, так,что снег волной наплывал на капот. Но это уже экстрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая у соседа Витарка ?
Просто дело в том, что трансмиссионная схема новой Гранд-Витары (5-дверка) идентична Нивовской : постоянный полный привод + блокировка межосевого диффера+понижайка (только неизвестно ее передаточное отношение).
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А какая у соседа Витарка ?
Просто дело в том, что трансмиссионная схема новой Гранд-Витары (5-дверка) идентична Нивовской : постоянный полный привод + блокировка межосевого диффера+понижайка (только неизвестно ее передаточное отношение).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женя! У соседа не полноприводная, насколько я понял.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Тигрик
Тигрик
Женя! У соседа не полноприводная, насколько я понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и сравнение с ней не уместно...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Тогда и сравнение с ней не уместно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Я просто констатировал, тем более, что есть и такие Витары.
СсылкаПожаловаться
Женя Кузнецов
нормальная машина берите не пожалеете !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария