Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ШНива

Машина заглохла на ходу и больше не заводится. Стартер не крутит, втягивающее реле щелкает. за пару дней до этого перестал отключаться полный привод.В чем может быть причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Федоров Михаил
виталий ты гонишь)))))))))))))))))))) у всех НИВ постоянный неотключаемый полный привод !!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
виталий ты гонишь)))))))))))))))))))) у всех НИВ постоянный неотключаемый полный привод !!!
СсылкаПожаловаться
у моего знакомого на шниве отключается передок.
СсылкаПожаловаться
Беркут
у моего знакомого на шниве отключается передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только одним образом кардан раскрутить!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
только одним образом кардан раскрутить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такая штука. называеться отключение переднего моста( но кардан всеравно будет крутиться).можно ездить на задке. говорят экономит какие то 1.0-2.0 литра. незнаю правда или нет.и еще говорят что угол разворота уменьшается, незнаю почему!
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
есть такая штука. называеться отключение переднего моста( но кардан всеравно будет крутиться).можно ездить на задке. говорят экономит какие то 1.0-2.0 литра. незнаю правда или нет.и еще говорят что угол разворота уменьшается, незнаю почему!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего там не уменьшится,а фигня эта внедряется в раздатку,удаляется дифференциал,и тем же рычагом,что блокировался дифф,вкл.пер.мост,жёско,как на УАЗе,я противник такой схемы.
СсылкаПожаловаться
Ничего там не уменьшится,а фигня эта внедряется в раздатку,удаляется дифференциал,и тем же рычагом,что блокировался дифф,вкл.пер.мост,жёско,как на УАЗе,я противник такой схемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажи мне пожалуйста в чем минус. что ты можешь на одном задке ездить?
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
скажи мне пожалуйста в чем минус. что ты можешь на одном задке ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это скорее(+),хотя,редуктор передний,и ШРУСы,всё равно крутятся,а (-)в том,что подключая мост,обеспечиваешьжёсткую связь,что на дороге,в принципе и не нужно.Ведь схема постоянного полного привода,была ВПЕРВЫЕ В МИРЕ реализована на Ниве,а потом её стырили,да-да,именно так иппонцы,и сделали Сузуки Витара,потом Субару,симмеиричный ПП,такая схема,обеспечивает лучшую устойчивость и управляемость,чем традиционная УАЗ ,а на бездорожье,на помощь приходит принудительная блокировка межосевого дифференциала.
СсылкаПожаловаться
Это скорее(+),хотя,редуктор передний,и ШРУСы,всё равно крутятся,а (-)в том,что подключая мост,обеспечиваешьжёсткую связь,что на дороге,в принципе и не нужно.Ведь схема постоянного полного привода,была ВПЕРВЫЕ В МИРЕ реализована на Ниве,а потом её стырили,да-да,именно так иппонцы,и сделали Сузуки Витара,потом Субару,симмеиричный ПП,такая схема,обеспечивает лучшую устойчивость и управляемость,чем традиционная УАЗ ,а на бездорожье,на помощь приходит принудительная блокировка межосевого дифференциала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подожди я че то не понимаю. у бати стоит это фигня только обычная нива. там три положения становиться( вместо 2х). когда едет по асфальту отключает передний мост, съезжает с асфальта влючает положение как на обычных машинах без этой фигни. но есть и третье положение( так же как на обычных) блокирует.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
подожди я че то не понимаю. у бати стоит это фигня только обычная нива. там три положения становиться( вместо 2х). когда едет по асфальту отключает передний мост, съезжает с асфальта влючает положение как на обычных машинах без этой фигни. но есть и третье положение( так же как на обычных) блокирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное вот это?http://www.niva4x4spb.ru/usefuls/article...
СсылкаПожаловаться
Наверное вот это?http://www.niva4x4spb.ru/usefuls/article...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да оно самое.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
да оно самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я был не много не точен тогда....но где блин видел же где то вот эту на 2 положения.А как они ходят,надёжны?
СсылкаПожаловаться
Я был не много не точен тогда....но где блин видел же где то вот эту на 2 положения.А как они ходят,надёжны?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ездеем где то месяцев 3-4 нареканий пока нет. только одно забываешь на каком положение едешь. если есть лишние деньги то можно купить! надежность проверяется годами, пока рано.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
ездеем где то месяцев 3-4 нареканий пока нет. только одно забываешь на каком положение едешь. если есть лишние деньги то можно купить! надежность проверяется годами, пока рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А сколько по деньгам то вышло?Чётя заинтересовался,да и подшипник в раздатко какой то петь начинает,до кучи бы и поставить..
СсылкаПожаловаться
А сколько по деньгам то вышло?Чётя заинтересовался,да и подшипник в раздатко какой то петь начинает,до кучи бы и поставить..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в районе 6500 плюс доставка. www.niva-parts.ru только у них че то стало дороже.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
в районе 6500 плюс доставка. www.niva-parts.ru только у них че то стало дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это с работой,или тока узел купить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки15
только узел. мы ее сами ставили. только честно не помню последовательность что откручивали. там в комплекте было руководство по замене.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да и еще нива конечно не гоночная,но стала по быстрее разгоняться ,когда включаешь отключение переднего моста
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
да и еще нива конечно не гоночная,но стала по быстрее разгоняться ,когда включаешь отключение переднего моста
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это естественно,лан,спасибо за инфу!Блин,и хочется и колется.))))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
под бардачком стоит контроллер а на нём планка с реле и силовыми предохранителями посмотри там правда это довольно проблематично надо снимать бардачёк ну и на модульном блоке проверь релюшки
СсылкаПожаловаться
Аккумулятор проверь. Явно нету зарядки.
СсылкаПожаловаться
АКБ,зарядка,масса,между кузовом и мотором.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, похоже на неисправность генератора, и севший в итоге АКБ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, похоже на неисправность генератора, и севший в итоге АКБ.
СсылкаПожаловаться
мне интересно а почему она на ходу заглохла? что сел акум это понятно. вопрос почему сел.не работает генератор( 1причина). умерающий акум(2причина).забывал что то отключать ( магнитола и т.д. 3причина)
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
мне интересно а почему она на ходу заглохла? что сел акум это понятно. вопрос почему сел.не работает генератор( 1причина). умерающий акум(2причина).забывал что то отключать ( магнитола и т.д. 3причина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по тому, что на ходу заглохла, то причина одна - генератор.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ш-ниве нельзя забыть что то выключить,там всё идёт через замок кроме габаритов и прикуривателя
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
на ш-ниве нельзя забыть что то выключить,там всё идёт через замок кроме габаритов и прикуривателя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да согласен. у меня на 12 шке тоже пищит когда забудешь что то выключить. я забывал магнитолу выключать (спрятал ее крышечкой и забыл). так она у меня акум и съела
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
все догнал :))))))) точно генератор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть