Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ШНива(2007) проверь двигатель

на дисплее при пуске и движении горит иконка "проверь двигатель". Но движок тянет нормально. мб надо сменить катализатор? и где это делают быстро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
А может быть еще что то? Все подряд менять будете? Езжайте на диагностику и считывайте код ошибки.
СсылкаПожаловаться
Диагност грит: все ОК
СсылкаПожаловаться
Если горит ЧЕК и при этом диагност говорит что все ОК, срочно меняйте диагноста.
СсылкаПожаловаться
Николай
привет всем! Установите на машину борт.коьпютер и всегда будете знать какой из датчиков отказал
СсылкаПожаловаться
Николай
привет всем! Установите на машину борт.коьпютер и всегда будете знать какой из датчиков отказал
СсылкаПожаловаться
Установите на машину борт.коьпютер и всегда будете знать какой из датчиков отказал

Вы в этом уверенны? Ведь ошибка ещё не говорит что датчик неисправен.
СсылкаПожаловаться
Я конечно наверное уже тут достал всех с гидриками на Ниве,но думаю это они....было такое же....
СсылкаПожаловаться
Я конечно наверное уже тут достал всех с гидриками на Ниве,но думаю это они....было такое же....
СсылкаПожаловаться

Конечно может и из за гидрика загоратся ЧЕК, но он сперва будет мигать. Но самое верное, это прочитать что там пишет вам машина. Она ведь вам пытается что то сказать. А автор начинает годать.
СсылкаПожаловаться

Конечно может и из за гидрика загоратся ЧЕК, но он сперва будет мигать. Но самое верное, это прочитать что там пишет вам машина. Она ведь вам пытается что то сказать. А автор начинает годать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Рашит,из за гидрика у меня и мигал,точно,потом троил,и так далее...всё верно....для того и чек и существует....
СсылкаПожаловаться
Николай
Добрый вечер Рашит. Бортовой компъютер считывает показания всех датчиков,оценивает их исправность и точность показаний. В вашем случае один из датчиков врет. Бортово комп. выдаст точно какой. Ну а методом тыка можно поменять все датчики. Я на свою Калину ставил бортовой коьп. сам, это не так уж и сложно. С тоит он около 3т.р.
СсылкаПожаловаться
Николай
Добрый вечер Рашит. Бортовой компъютер считывает показания всех датчиков,оценивает их исправность и точность показаний. В вашем случае один из датчиков врет. Бортово комп. выдаст точно какой. Ну а методом тыка можно поменять все датчики. Я на свою Калину ставил бортовой коьп. сам, это не так уж и сложно. С тоит он около 3т.р.
СсылкаПожаловаться
Ну представьте себе что БК выдал ошибку " пропуски воспламенения по Х цилиндру". Какой датчик менять будем? Или выдал ошибку "бедная смесь" или "высокий уровень детонации". Что будем делать? Но я не в коем случае не хочу сказать что БК совсем не нужен. Просто им ещё и пользоватся нужно правильно. А то будем менять датчики, и деньги попусту тратить. А то накупят БК и начинают мозги пудрить по показаниям расхода топлива. За место того что бы понять что это значит и как эти данные правильно читать. Поэтому я не очень их приветствую. Только вчера заезжал такой, сам же переключил БК из показании среднего расхода в показания мгновенного расхода и приехал жаловатся почему машина так много стала жрать.
СсылкаПожаловаться
Ну представьте себе что БК выдал ошибку " пропуски воспламенения по Х цилиндру". Какой датчик менять будем? Или выдал ошибку "бедная смесь" или "высокий уровень детонации". Что будем делать? Но я не в коем случае не хочу сказать что БК совсем не нужен. Просто им ещё и пользоватся нужно правильно. А то будем менять датчики, и деньги попусту тратить. А то накупят БК и начинают мозги пудрить по показаниям расхода топлива. За место того что бы понять что это значит и как эти данные правильно читать. Поэтому я не очень их приветствую. Только вчера заезжал такой, сам же переключил БК из показании среднего расхода в показания мгновенного расхода и приехал жаловатся почему машина так много стала жрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или "Ошибка ДПКВ"....Сколько их поменяли из за ДМРВ! Привет, Рашит! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем привет. Совершенно с вами согласен БК- это всего лиш инструмент которым нужно уметь пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Дима Лялин
добрый день у меня такая проблема шнива утром плохо заводится(набирает обороты)потом разойдётся ивесь день порядок на утро тоже самое что делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть