24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа экстремального вождения

Интересует ваше мнение, насколько такая школа необходима женщине, стоит ли потраченных денег.
Цель - обрести большую уверенность на дороге в гололед, например.
Майя Коршунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
николай деулин
ничего хорошего от хорошо уверенной своей подготовкой женщины на дороге ждать не придется.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на николай деулин
николай деулин
ничего хорошего от хорошо уверенной своей подготовкой женщины на дороге ждать не придется.
СсылкаПожаловаться
Если повесит табличку сзади «прошло курс экстремальной езды и туфельку», то это будет типа «БОЙСЯ»....мало кто решится пошутить с такой дамой:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
После основного курса попал на "экстремальный". Только назывался он контраварийным. Учили не совершать ДТП и приёмам выхода из сложных ситуаций - заносы, неожиданное появление встречного автомобиля, человека или животного на дороге и т.д. Несколько занятий было на бездорожье - как действовать и как использовать подручные средства чтобы, выбраться из песка, грязи, ям. В дальнейшем всё когда-то выручало. Оплата была скорее символической, за бензин, т.к. школа принадлежала ДОСААФ.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор
Виктор
После основного курса попал на "экстремальный". Только назывался он контраварийным. Учили не совершать ДТП и приёмам выхода из сложных ситуаций - заносы, неожиданное появление встречного автомобиля, человека или животного на дороге и т.д. Несколько занятий было на бездорожье - как действовать и как использовать подручные средства чтобы, выбраться из песка, грязи, ям. В дальнейшем всё когда-то выручало. Оплата была скорее символической, за бензин, т.к. школа принадлежала ДОСААФ.
СсылкаПожаловаться
Про бездорожье много роликов на Ютубе, хорошую информацию иногда дают. Я трапики самодельные из уголка сваренныес собой вожу,сенд-треки вроде правильно называют. Не всегда помогают,если честно. Лопата рулит. Хотел бы еще полиуретановый домкрат испытать, который от выхлопной трубы надувают. Пока не по средствам.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Про бездорожье много роликов на Ютубе, хорошую информацию иногда дают. Я трапики самодельные из уголка сваренныес собой вожу,сенд-треки вроде правильно называют. Не всегда помогают,если честно. Лопата рулит. Хотел бы еще полиуретановый домкрат испытать, который от выхлопной трубы надувают. Пока не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По песку нравится ездить, классно. Шины надо травить только сильно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
По песку нравится ездить, классно. Шины надо травить только сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ролики это все-таки не обучение в машине. Хотя тоже - многое, чему учили (учились на специально оборудованной копейке) уже не удастся использовать в современной машине с ABS и ESC. А по песку через Кара-Кумы ехал, в Ашхабаде уже чесал затылок - от протектора осталось одно название.На оставшиеся 4.5 тысячи км кое как хватило и на выброс. Июль, жара несусветная, резина едва выдержала.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Мой преподавал экстремальное вождение. Сказал, что если человек теряется в стрессовых ситуациях, то экстремальное вождение ему не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Мой преподавал экстремальное вождение. Сказал, что если человек теряется в стрессовых ситуациях, то экстремальное вождение ему не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Врет твой "икстремал".
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Врет твой "икстремал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он выразил свое мнение. Это мнение, Ромка, с твоим совпадать не обязано.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А зачем такая школа? Делать полицейский разворот? ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
А зачем такая школа? Делать полицейский разворот? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы научиться уходить от ДТП не на своей машине и с инструктором. Если, конечно, школа нормальная, а не показушная, где больше показывают и меньше натаскивают.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Чтобы научиться уходить от ДТП не на своей машине и с инструктором. Если, конечно, школа нормальная, а не показушная, где больше показывают и меньше натаскивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думал, этому учат в школах контр-аварийного вождения, а не экстремального. ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Я думал, этому учат в школах контр-аварийного вождения, а не экстремального. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно Но может быть Майя хочет принять эстафету у лишенной прав Багдасарян?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор
Виктор
Конечно Но может быть Майя хочет принять эстафету у лишенной прав Багдасарян?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ее все таки лишили прав?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не знаю как на курсах экстремальной езды учат, но помоему мнению, надо знать поведение своего автомобиля в разных ситуациях, как он ведет себя в заносах, как быстро отзывается на поворот руля и т.п. То есть учиться экстриму в таком случае надо на собственном авто. А то получится что научитесь в управляемый занос входить на Жигулях 2106, а у вас например Мазда СХ-5. Не утверждаю что это истина, просто размышления.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю как на курсах экстремальной езды учат, но помоему мнению, надо знать поведение своего автомобиля в разных ситуациях, как он ведет себя в заносах, как быстро отзывается на поворот руля и т.п. То есть учиться экстриму в таком случае надо на собственном авто. А то получится что научитесь в управляемый занос входить на Жигулях 2106, а у вас например Мазда СХ-5. Не утверждаю что это истина, просто размышления.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как на курсах экстремальной езды учат, но это в основном такая модная фишка. Поскольку тренировка на даже очень большой площадке не идет ни в какое сравнение с реальной ситуацией на дороге. И абсолютно правильно зависит от марки машины. 30 лет тому назад.когда я проехал по трассе с спортсменом-автогонщиком, тот сказал,что не смотря на мой стаж в то время 20 лет,я ездить не умею.И если я хочу, то надо переучиваться. На это ушло больше чем полгода. Что это дало? Навык и понимание ,что как записано в Правилах -водитель выбирает скорость движения исходя из дорожной обстановки. И умение прогнозировать ситуацию на дороге.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
У нас въезд на автополигон 100руб/час. 9000 =90 часов экстрима.С ума можно сойти,какой развод на деньги.Полигон так сильно отличается от дороги.что возникает мысль : "а надо ли оно мне? " Главный минус полигона - нет того самого "дурака",за которого надо всегда думать и следить за ним в оба глаза.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
У нас въезд на автополигон 100руб/час. 9000 =90 часов экстрима.С ума можно сойти,какой развод на деньги.Полигон так сильно отличается от дороги.что возникает мысль : "а надо ли оно мне? " Главный минус полигона - нет того самого "дурака",за которого надо всегда думать и следить за ним в оба глаза.
СсылкаПожаловаться
Женщина, автор темы гололед упоминала, в этом случае можно на полигон съездить, чисто посмотреть как машина начинает в занос уходить, момент вычислить. Полагаю часа или двух хватит чтобы иметь представление.Именно своя машина, которая используется повседневно. Гололед вообще скверная вещь.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Женщина, автор темы гололед упоминала, в этом случае можно на полигон съездить, чисто посмотреть как машина начинает в занос уходить, момент вычислить. Полагаю часа или двух хватит чтобы иметь представление.Именно своя машина, которая используется повседневно. Гололед вообще скверная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На гололёде нужна хорошая резина (не обязательно шипованная).езда без резких газований и телодвижений,держать дистанцию и поменьше тормозить.И,да,Вы правы : только на своей машине прочувствовать момент входа в занос и как грамотно из него выйти.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
На гололёде нужна хорошая резина (не обязательно шипованная).езда без резких газований и телодвижений,держать дистанцию и поменьше тормозить.И,да,Вы правы : только на своей машине прочувствовать момент входа в занос и как грамотно из него выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я шипы препочитаю, Гудиар Арктик айс резина стоит. По акции покупал, 9500 за баллон. Нормальная резина. В жесткий гололед ездил раза 3 в деревню за 200 км. Заносы были небольшие пару раз, электроника выправляла траекторию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария