23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Рапид против Поло седана.

Ребят, кто что скажет про эти машины? хочу брать новую на ручке в кредит, средней комплектации, около 600 тыс, интересуют вопросы: что надежней, дешевле в обслуге и проходимость у кого лучше. По вопросу у кого Каско дешевле выйдет вы мне вряд ли поможете.Так же интересует есть ли смысл переплачивать за 1,6 мотор у рапида, или хватит 1,2?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр
Разница на ТО ощутима. например ТО2 у поло 14003 руб у рапида 8914 руб. ТО3 у поло 13410 у рапида 6458 руб. (1 и 4 ТО примерно одинаковые).
нахир на гарантию забивать если она бесплатная?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
геннадий филлВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ТОЧНО !!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр
Александр
Разница на ТО ощутима. например ТО2 у поло 14003 руб у рапида 8914 руб. ТО3 у поло 13410 у рапида 6458 руб. (1 и 4 ТО примерно одинаковые).
нахир на гарантию забивать если она бесплатная?
СсылкаПожаловаться
Разница на ТО ощутима. например ТО2 у поло 14003 руб у рапида 8914 руб. ТО3 у поло 13410 у рапида 6458 руб. (1 и 4 ТО примерно одинаковые).нахир на гарантию забивать если она бесплатная?

Только что сделал второе ТО на Поло седан у официального дилера, обошлось в 4.5 т.р. Машина на автомате, обошлась в 560т.р., на механику никогда не променяю.
СсылкаПожаловаться
Александр
если есть возможность самому каждый месяц на подъемник гонять и менять все самому- выбор разумный. у меня такой возможности и желания нет. Купил- катайся, сломалось - поменял.
СсылкаПожаловаться
кент брокман
Практически одинаковые машины, имею поло седан доволен. жене взяли рапид . в общем одинаковые машины рапид по напичканее и двигатель пошустрее. но на практике все тоже самое. тут что кому нравится. Поло уже 3 года проблем нет. так что выбирай сам. А так поло удачная машина. Рапид тоже не плох. а так посиди в салоне обоих машин и реши что нужно. тем более ты машину на ручке берешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сергеев
Езжу на Поло более 3 лет, проехал 130 тысяч. Замечаний нет
СсылкаПожаловаться
merciless661@bk.ru
Взял бы рапид.
СсылкаПожаловаться
Петр
Кузов лифтбек более практичен, всё остальное из требухи в этих автомобилях идентично. Движок 1.6 атмосферник у Фолькса самый надёжный и популярный на вторичном рынке. Всё это здесь уже освещалось. В общем между Рапидом и Поло я лично выбрал бы Октавию.
СсылкаПожаловаться
Vf
Поло - седан, Рапид - лифтбек (комби по русски). Здесь выбор практичности и по душе - машины одноклассники. Один нюанс - Рапид свежая модель, соответственно рестайлинг не ранее чем через 3,4 года. Поло седан же ожидает рестайлинг, после чего даже новые по годам авто будут уже "предыдущей" моделью...Я бы взял Рапид...
СсылкаПожаловаться
геннадий филлВ ответ на Vf
Vf
Поло - седан, Рапид - лифтбек (комби по русски). Здесь выбор практичности и по душе - машины одноклассники. Один нюанс - Рапид свежая модель, соответственно рестайлинг не ранее чем через 3,4 года. Поло седан же ожидает рестайлинг, после чего даже новые по годам авто будут уже "предыдущей" моделью...Я бы взял Рапид...
СсылкаПожаловаться
ГОВНО - ЭТОТ ВАШ РАПИД !!!ШКОДА ОКТАВИЯ - КУДА НИ ШЛО !!!А ПОЛО - НА ГОЛОВУ ВЫШЕ - ЧЕМ ЧЕШСКОЕ ГОВНО !!!
СсылкаПожаловаться
Любовь Рыбкина
Одна и та же машина по сути. Кто нибудь уже это написал до меня? Купите лучше Рено Меган!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Любовь Рыбкина
Любовь Рыбкина
Одна и та же машина по сути. Кто нибудь уже это написал до меня? Купите лучше Рено Меган!
СсылкаПожаловаться
зачем же портить жизнь человеку ))
СсылкаПожаловаться
Сергей
По-моему, разница только в мелочах. Одно и то же. Что внешне больше нравится, то и берите. И движок, конечно, лучше 1,6.
СсылкаПожаловаться
Mailfactor
При примерно одинаковых дрыгателях я бы взял Sandero Stepway! Там уж точно клиренс путёвый - как у паркетника, соотв-нно, и проходимость на уровне. Да, к тому же, он по пояс в пластике!
СсылкаПожаловаться
ерик Толебай
рапид лучше 1.6 механика, это класс подумай сам
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Да надо в салоне посидеть,тест-драйв пройти и тогда решить точно что покупать.У нас в городе Фольксом и Шкодой разные дилеры торгуют и я бы взял того кто для меня ближе просто.Но шкода мне не нравиться радиальной шкалой разметки спидометра и тахометра-смотреть на это несколько лет-увольте.Я на фото смотрю не очень,а каждый день просто кошмар для меня.Я бы взял поло,но с кузовом лифтбек если бы такой был.Есть конечно хэтчбек,но там багажник маленький,но зато только иностранец в отличии от российского седана.А так вообще люблю универсалы и если бы в последнем кузове он был бы,то точно его взял.
СсылкаПожаловаться
имя фамилия
Рапид тупо больше, Вам таки будет интересно узнать, не эс класс же таки покупаете, что у рапида и багажник больше на целых 100 литров. Поэтому, логичнее рапид, Вы же будете на нём что-то возить, минимум пакеты из ашана, а не с водителем ездить?) А ещё логичнее, для обычных людей, которые не ездят с водителем, купить универсал или большой хэтчбэк.
СсылкаПожаловаться
Гриднев Алексей
Однозначно , Рапид по многим параметрам лучше, но вот по цене ...хочется сказать " ВЫ С ДУБА РУХНУЛИ" , в нормальной комплектации стоит дороже октавии.
СсылкаПожаловаться
Константин Женихов
Приветствую форумчане! Веду свой онлайн-журнал по автомобильной тематике - prikolesah.ru
Пару недель назад с товарищем проводили тест-драйв как раз двух автомобилей Skoda Rapid в кузове лифтбек и Volkswagen Polo. Наш выбор однозначно остановился на Rapid. Обзор нашего тест-драйва можно почитать по ссылке http://prikolesah.ru/article/skoda-rapid...
Александр! Не знаю, могу ли давать конкретные советы. Но по реальным ощущениям Skoda Rapid во первых собрана качественнее. Во вторых вы можете выбирать среди 2- типов кузова - лифтбек и спейсбек, цена при этом не меняется. За те же деньги вы получите автомобиль с комплектацией богаче чем Polo. По ходовым качествам Skoda Rapid немного жёстче, электроусилитель руля чётче на любых скоростях, Volkswagen Polo помягче, усилитель руля не такой чёткий, однако при высоких скоростях становиться более чувствительным. В Polo задним пассажирам будет комфортней в плане кресел с более выраженной боковой поддержкой, в Rapid с эти похуже.
Ощущения следующие: Skoda Rapid - для молодых энергичных людей, вообще для людей. Volkswagen Polo - оставил ощущение автомобиля для старичков, для тех кто пожил. И ещё один момент, такое чувство, что Volkswagen Polo - это как подачка, недоделанный что-ли. Но это лично наше мнение, и мы можем ошибаться. Почитайте обзор по ссылке, там всё подробнее описано. Skoda Rapid

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария