Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шкода Рапид против Поло седана.

Ребят, кто что скажет про эти машины? хочу брать новую на ручке в кредит, средней комплектации, около 600 тыс, интересуют вопросы: что надежней, дешевле в обслуге и проходимость у кого лучше. По вопросу у кого Каско дешевле выйдет вы мне вряд ли поможете.Так же интересует есть ли смысл переплачивать за 1,6 мотор у рапида, или хватит 1,2?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Шурик
Я бы взял Рапд, мне машинка понравилась и салончик не маленький и сидеть приятно, а кузов лифт бек красота вообще.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы взял Рапд, мне машинка понравилась и салончик не маленький и сидеть приятно, а кузов лифт бек красота вообще.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Недофольц такое уныние!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы уныние легко сказано ))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОВНО - ЭТОТ ВАШ РАПИД !!!ШКОДА ОКТАВИЯ - КУДА НИ ШЛО !!!А ПОЛО - НА ГОЛОВУ ВЫШЕ - ЧЕМ ЧЕШСКОЕ ГОВНО !!!
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
ГОВНО - ЭТОТ ВАШ РАПИД !!!ШКОДА ОКТАВИЯ - КУДА НИ ШЛО !!!А ПОЛО - НА ГОЛОВУ ВЫШЕ - ЧЕМ ЧЕШСКОЕ ГОВНО !!!
СсылкаПожаловаться
геннадий филл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поло то то получше, а вот полоседан Г.. редкостное для России создано.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Надежность одинакова, т.к. узлы все одинаковые. База у Шкоды больше, поэтому она просторнее, а проходимость хуже. КАСКО дешевле на Шкоду, сервис тоже. С мотором 1,2 она вряд ли едет бодро....75 сил у меня на Фелиции было, но та весила меньше тонны, а тут такая туша.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Поло не нравится. И мотор слабый. И уже она.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и как после чипа, заметно резвее стала? с расходом как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отлично. а какой конторы прошивка? по весне гарантия кончается, думаю тоже прошить. на шкодовском форуме никто внятно ответить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
большое спасибо! а сообщение лучше сам удали пока какой-нибудь модератор не заметил )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Александр С.
У Рапида клиренс 136 мм кажется, маловато.
СсылкаПожаловаться
Александр С.
У Рапида клиренс 136 мм кажется, маловато.
СсылкаПожаловаться
170 сейчас и у 1.6 110 лошадок, ей вполне хватает))) однозначно рапид)
СсылкаПожаловаться
Александр
я так понял клиренс еще на 10 мм увеличится с опцией "для плохих дорог" тоже вот думаю не маловато 146 будет.
по обслуживанию выяснил: рапид дешевле будет на порядочную кучку денег.
СсылкаПожаловаться
Александр
я так понял клиренс еще на 10 мм увеличится с опцией "для плохих дорог" тоже вот думаю не маловато 146 будет.
СсылкаПожаловаться
Не сказал бы, что это дешево.
http://www.zr.ru/site-thumb/source/2014/...
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
клиренс там будет около 160мм не переживай. Рапид длинне Полоседана на 10 см, это достаточно большая разница. И лучше бери Рапида с мотором 1,6 - потому как 1,2 придеться крутить сильнее для разгона и топлива будет жрать боьлше чем 1,6.
СсылкаПожаловаться
Александр
Разница на ТО ощутима. например ТО2 у поло 14003 руб у рапида 8914 руб. ТО3 у поло 13410 у рапида 6458 руб. (1 и 4 ТО примерно одинаковые).
нахир на гарантию забивать если она бесплатная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО !!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Разница на ТО ощутима. например ТО2 у поло 14003 руб у рапида 8914 руб. ТО3 у поло 13410 у рапида 6458 руб. (1 и 4 ТО примерно одинаковые).
нахир на гарантию забивать если она бесплатная?
СсылкаПожаловаться
Разница на ТО ощутима. например ТО2 у поло 14003 руб у рапида 8914 руб. ТО3 у поло 13410 у рапида 6458 руб. (1 и 4 ТО примерно одинаковые).нахир на гарантию забивать если она бесплатная?

Только что сделал второе ТО на Поло седан у официального дилера, обошлось в 4.5 т.р. Машина на автомате, обошлась в 560т.р., на механику никогда не променяю.
СсылкаПожаловаться
Александр
если есть возможность самому каждый месяц на подъемник гонять и менять все самому- выбор разумный. у меня такой возможности и желания нет. Купил- катайся, сломалось - поменял.
СсылкаПожаловаться
кент брокман
Практически одинаковые машины, имею поло седан доволен. жене взяли рапид . в общем одинаковые машины рапид по напичканее и двигатель пошустрее. но на практике все тоже самое. тут что кому нравится. Поло уже 3 года проблем нет. так что выбирай сам. А так поло удачная машина. Рапид тоже не плох. а так посиди в салоне обоих машин и реши что нужно. тем более ты машину на ручке берешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сергеев
Езжу на Поло более 3 лет, проехал 130 тысяч. Замечаний нет
СсылкаПожаловаться
merciless661@bk.ru
Взял бы рапид.
СсылкаПожаловаться
Петр
Кузов лифтбек более практичен, всё остальное из требухи в этих автомобилях идентично. Движок 1.6 атмосферник у Фолькса самый надёжный и популярный на вторичном рынке. Всё это здесь уже освещалось. В общем между Рапидом и Поло я лично выбрал бы Октавию.
СсылкаПожаловаться
Vf
Поло - седан, Рапид - лифтбек (комби по русски). Здесь выбор практичности и по душе - машины одноклассники. Один нюанс - Рапид свежая модель, соответственно рестайлинг не ранее чем через 3,4 года. Поло седан же ожидает рестайлинг, после чего даже новые по годам авто будут уже "предыдущей" моделью...Я бы взял Рапид...
СсылкаПожаловаться
Vf
Поло - седан, Рапид - лифтбек (комби по русски). Здесь выбор практичности и по душе - машины одноклассники. Один нюанс - Рапид свежая модель, соответственно рестайлинг не ранее чем через 3,4 года. Поло седан же ожидает рестайлинг, после чего даже новые по годам авто будут уже "предыдущей" моделью...Я бы взял Рапид...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Любовь Рыбкина
Одна и та же машина по сути. Кто нибудь уже это написал до меня? Купите лучше Рено Меган!
СсылкаПожаловаться
Любовь Рыбкина
Одна и та же машина по сути. Кто нибудь уже это написал до меня? Купите лучше Рено Меган!
СсылкаПожаловаться
зачем же портить жизнь человеку ))
СсылкаПожаловаться
Сергей
По-моему, разница только в мелочах. Одно и то же. Что внешне больше нравится, то и берите. И движок, конечно, лучше 1,6.
СсылкаПожаловаться
Mailfactor
При примерно одинаковых дрыгателях я бы взял Sandero Stepway! Там уж точно клиренс путёвый - как у паркетника, соотв-нно, и проходимость на уровне. Да, к тому же, он по пояс в пластике!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru