14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Рапид или Ниссан Альмера

Помогите не знаю какую выбрать Ниссан альмера 2014 года средний комплектация (Компорт) за 16000 или Шкода Рапид за токую же цену 2014 года средний комплектации.
Асека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
IT
АКПП или МКПП?
Ну с Альмерой то понятно там один мотор а рапид какой? 1.2 1.6 MPI или ДСГ 1.4 турбо?
Я бы выбрал Альмеру потому что она побольше (поэтому мне было бы комфортнее) + клиресн больше и подвеска мягче, Рапид приятнее на вид кузов по идее крепче должен быть...
Если механика то можно посмотреть фольваген поло седан с 1.6 мотором 8 клапанным 85 лс
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на IT
IT
АКПП или МКПП?
Ну с Альмерой то понятно там один мотор а рапид какой? 1.2 1.6 MPI или ДСГ 1.4 турбо?
Я бы выбрал Альмеру потому что она побольше (поэтому мне было бы комфортнее) + клиресн больше и подвеска мягче, Рапид приятнее на вид кузов по идее крепче должен быть...
Если механика то можно посмотреть фольваген поло седан с 1.6 мотором 8 клапанным 85 лс
СсылкаПожаловаться
поло и рапид одно и тоже, как и джетта с новой октахой, раньше хоть по цене отличались, а теперь и цена одинаковая
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
поло и рапид одно и тоже, как и джетта с новой октахой, раньше хоть по цене отличались, а теперь и цена одинаковая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У рапида нету 8 клапанного мотора 1.6 85 лс (но только на Механике) - он во многом выигрышнее (расход, тяга, налог, ресурс + клапана не гнут) чем 1.6 MPI 105лс или Реношный 1.6 102 лс (на альмере)
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на IT
IT
У рапида нету 8 клапанного мотора 1.6 85 лс (но только на Механике) - он во многом выигрышнее (расход, тяга, налог, ресурс + клапана не гнут) чем 1.6 MPI 105лс или Реношный 1.6 102 лс (на альмере)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И давно на Поло седан ставят 8 клаппаный мотор? Нет под капотом Поло седан двигателей с 8-ю клапанами! У него 2 одинаковых двигателя, а разница в мощности- программная.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на citron
citron
И давно на Поло седан ставят 8 клаппаный мотор? Нет под капотом Поло седан двигателей с 8-ю клапанами! У него 2 одинаковых двигателя, а разница в мощности- программная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каюсь заблуждался...
Разница в приводе цепь и ремень и моторы разные.. разница не в программе ...85 лс модификация другого старого мотора
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на IT
IT
Каюсь заблуждался...
Разница в приводе цепь и ремень и моторы разные.. разница не в программе ...85 лс модификация другого старого мотора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сколько я знаю, двигатель абсолютно идентичный, а разница в лошадях сделана при помощи программы управления.
А менеджеры могут и не такое сказать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все меня ввели в заблуждение про моооры манагеры которые стояли на октавии 8 клапанники 102 лс 1.6 позвонил в Фольц разница в приводе 105 цепь 85 ремень
Итог ценник разница 10-15%
Если все правильно понял 1.6 85 переделка 1.4 80 лс 16 клапанного...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
поло и рапид одно и тоже, как и джетта с новой октахой, раньше хоть по цене отличались, а теперь и цена одинаковая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда Джетта была с Октавией на равных ? В разные периоды выпустились, Джетта мексиканская бедная машинка, обделенная вечно, ее + разве что на Пассат внешне похожа всегда была. Октавия - топовая модель у марки!
СсылкаПожаловаться
АсекаВ ответ на IT
IT
АКПП или МКПП?
Ну с Альмерой то понятно там один мотор а рапид какой? 1.2 1.6 MPI или ДСГ 1.4 турбо?
Я бы выбрал Альмеру потому что она побольше (поэтому мне было бы комфортнее) + клиресн больше и подвеска мягче, Рапид приятнее на вид кузов по идее крепче должен быть...
Если механика то можно посмотреть фольваген поло седан с 1.6 мотором 8 клапанным 85 лс
СсылкаПожаловаться
Рапид 1,6
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Асека
Асека
Рапид 1,6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Рапид лучше берите... машина новее гарантия на кузов приличная
СсылкаПожаловаться
ТОО ОРДА-АстанаВ ответ на IT
IT
АКПП или МКПП?
Ну с Альмерой то понятно там один мотор а рапид какой? 1.2 1.6 MPI или ДСГ 1.4 турбо?
Я бы выбрал Альмеру потому что она побольше (поэтому мне было бы комфортнее) + клиресн больше и подвеска мягче, Рапид приятнее на вид кузов по идее крепче должен быть...
Если механика то можно посмотреть фольваген поло седан с 1.6 мотором 8 клапанным 85 лс
СсылкаПожаловаться
у меня шкода рапид средней комплектации , но цена выше чем указана,дв.1.6 105 л.с.+ коробка автомат ,машина бойкая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
конечно шкода
СсылкаПожаловаться
citron
Какие двигатели, какие трансмиссии стоят? В чем разница по комплектациям?
СсылкаПожаловаться
бродяга
Шкода рапира. 1 . 4 мотор.
СсылкаПожаловаться
Ледяной Огонек
Увидев длительный тест от Альмеры , я б не стал бы ее брать
СсылкаПожаловаться
Ледяной Огонек
Увидев длительный тест от Альмеры , я б не стал бы ее брать
СсылкаПожаловаться
Та все это уже исправили
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ладно придираться... -) любое гражданское бюджетное авто на скоростях 200км час можно убить за неделю да и правила дорожного движения выше 110км не позволяют...
Там я о другом тесте там где на весу альмера была в сервисе....
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на IT
IT
Та все это уже исправили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мб, но вот убогий салон не изменился
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария