3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия Тур. Кто что может рассказать про этот автомобиль?

Всем привет! Хочу продать пыжика 307, 2003г. и за эти деньги знакомый( у него новая шкода) советует брать шкоду октавию тур, годов 2001-2004. Денег будет +/- 250тыс. Кто что может подсказать по этой машинке?
Grand Странник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Елена Ямбаева
а что тебя в пыжике не устроило?
СсылкаПожаловаться
Grand СтранникВ ответ на Елена Ямбаева
Елена Ямбаева
а что тебя в пыжике не устроило?
СсылкаПожаловаться
а что тебя в пыжике не устроило?

Капризные машинки. Катушка зажигания является расходным материалом. Стоит около 8тыс.+ замена. А сколько она проходит - никому не известно. Может 1000км, а может 120 000км. У меня друг у официалов работает, это с его слов. Единственное, что мне в них нравится - это дизайн, красивые машинки. А про шкоду другой друг говорил. Сказал, что надёжные машины. И за эти деньги - это однозначно лучше французов.
СсылкаПожаловаться
Странник .
старое на такое же старое ...больше на перепродаже потеряешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Если брать, то не 75 лошадную. А так вполне нормальный аппарат. Вполне (для меня) добротный аскетичный салон, громадный практичный багажник, высокий для хетча клиренс, подвеска средней жёсткости, практически не пробиваемая. Машина не для любителей по зажигать, более семейная. По движку нареканий нет (бензин). Врожденная болячка - включение первой и задней передачи, выпирающие пороги (часто штаниной задеваешь). Когда поднимаешь крышку багажника после дождя, чуток выливается в багажник. Хотя клиренс приличный, но все портит "губа" переднего бампера. Почему то на Октавиях часто летят концевики дверей (распространенная проблема на форуме Октавия-клубе), у меня передние тоже умерли. Расход по трассе с включенным климатом 7,3 л, в городе в районе 10 - 11л (на прогретом движке и остывшем салоне 9 - 9,5л). Запчасти есть везде и стоят не дорого. Вполне ремонтопригодна в гаражных условиях.
СсылкаПожаловаться
Grand СтранникВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Если брать, то не 75 лошадную. А так вполне нормальный аппарат. Вполне (для меня) добротный аскетичный салон, громадный практичный багажник, высокий для хетча клиренс, подвеска средней жёсткости, практически не пробиваемая. Машина не для любителей по зажигать, более семейная. По движку нареканий нет (бензин). Врожденная болячка - включение первой и задней передачи, выпирающие пороги (часто штаниной задеваешь). Когда поднимаешь крышку багажника после дождя, чуток выливается в багажник. Хотя клиренс приличный, но все портит "губа" переднего бампера. Почему то на Октавиях часто летят концевики дверей (распространенная проблема на форуме Октавия-клубе), у меня передние тоже умерли. Расход по трассе с включенным климатом 7,3 л, в городе в районе 10 - 11л (на прогретом движке и остывшем салоне 9 - 9,5л). Запчасти есть везде и стоят не дорого. Вполне ремонтопригодна в гаражных условиях.
СсылкаПожаловаться
Вот это ответ! Спасибо Александр! Да я с двигателем 1.6 даже и не рассматриваю, только от 1.8. У меня ещё Мицу Галант есть(тоже на продажу), так в нём 1.8, а в пежо 1.6 - разница очень чувствуется! Ещё мне сказали, что турбины на шкоде не надо бояться, стоит новая в пределах 15тыс., и ходит долго.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Grand Странник
Grand Странник
Вот это ответ! Спасибо Александр! Да я с двигателем 1.6 даже и не рассматриваю, только от 1.8. У меня ещё Мицу Галант есть(тоже на продажу), так в нём 1.8, а в пежо 1.6 - разница очень чувствуется! Ещё мне сказали, что турбины на шкоде не надо бояться, стоит новая в пределах 15тыс., и ходит долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 15 тыров - это маловато будет. Новая где-то раза в 1,5 - 2 дороже будет + установка. Ломучесть будет зависеть от отношения бывшего владельца к авто и вашего дальнейшего. И, конечно же, качество бензина. Себе я взял 1,6 атмосферник, т.к. большую часть езжу в городе (вполне хватает 101 лошади и экономичней). На трассе безопасней, конечно, турбированный.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Grand Странник
Grand Странник
Вот это ответ! Спасибо Александр! Да я с двигателем 1.6 даже и не рассматриваю, только от 1.8. У меня ещё Мицу Галант есть(тоже на продажу), так в нём 1.8, а в пежо 1.6 - разница очень чувствуется! Ещё мне сказали, что турбины на шкоде не надо бояться, стоит новая в пределах 15тыс., и ходит долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путёвая машина и своих денег стоит и оправдывает целиком. Проездил на них малость-подтвердилось.
СсылкаПожаловаться
Grand Странник
Вобщем я понял, что вполне достойнная машина. Сейчас вот своих двух продам и займусь поиском. Посмотрим, может по деньгам ещё добавлю...Просто часть денег нужна для приватизации земельного участка. Спасибо Всем откликнувшимся!
СсылкаПожаловаться
Николаевна
Спросите у этого парня.Может ответит. http://vk.com/davydych
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария