24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия супотив Ниссан Кашкай.

Помогите с выбором,в одни деньги встал перед выбором либо Октавия(1.8 АКПП) либо Кашкай(2.0 вариатор),предлагаемые комплектации устраивают,экстерьер\интерьер тоже.
yul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
Илья ЛебедеваВ ответ на Эмиль Латыпов
Эмиль Латыпов
Бери Октавию.Мотор 1.8 очень надежный и очень приемистый.Равных на светофоре почти не будет.Кузов вместительный - у меня универсал-опятьтак же более оптикаемый - более экономичный.Я езжу на ней с 2006 г и менять невижу смысла . Все супер.

когда на сфетофоре никого не будет?!! что то в топе надежных ни шкоды не фольцев не заметил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не троллите на вопрос!
СсылкаПожаловаться
Илья ЛебедеваВ ответ на Илья Лебедева
Илья Лебедева
Не троллите на вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы на октавии 1,8 ни когда не ездили, судя по всему!
СсылкаПожаловаться
Эмиль ЛатыповВ ответ на Илья Лебедева
Илья Лебедева
Не троллите на вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая троллите че есть то и пишу

Ниссан хоть как то и где то а шкода вааще ни как и не где ее за рубежом примерно как у нас заз рассматривают по крайней мере немцы читай побольше инфы
Ее даже в рейтингах не увидишь просто НЕТУ не моя вина что такое отношение
СсылкаПожаловаться
Эмиль ЛатыповВ ответ на yul
yul
тонко подмечено о разности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почувствуй разницу сгоняй на тест драйв!!! посоветуйся с сервисниками только не ОД погули в инете желательно статьи профессиональных изданий
обдумав все решишь сам уже что лучше)))
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на yul
yul
тонко подмечено о разности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите шкоду актавиа, и лучше универсал, но только на автомате, не на ДСГ и механике. Если не бесит, что она грязная становится быстро и аэродинамика не особо Шкода именно с автоматом хорошее авто!
СсылкаПожаловаться
Профессор ЛевшаВ ответ на yul
yul
тонко подмечено о разности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ноябре был такой же выбор))) по деньгам)))... Однозначно взял шкоду... Фольцваген практически... У ниссанов только в премиальных авто ездить приятно но бабосов нужно от полутора лямов... В кашаке шумновата однако...
СсылкаПожаловаться
ПТО ООО НефтегазВ ответ на . .
. .
машины разный совершенно...начиная с классов и заканчивая кузовами. Орёл-решка подбросте)))...раз уж выбор такой )
СсылкаПожаловаться
машины разный совершенно...начиная с классов и заканчивая кузовами. Орёл-решка подбросте)))...раз уж выбор такой )
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На октавии мотор бомба - удовольствие от шустрости будете получать всегда при неприметном взгляде на внешность авто,да и с клиренсом тоже порядок.
Но кашкай....даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На октавии мотор бомба - удовольствие от шустрости будете получать всегда при неприметном взгляде на внешность авто,да и с клиренсом тоже порядок.
Но кашкай....даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
согласен, там крутящий момент прекрасен,но и ниссан не тормоз вполне укладывается в мою манеру вождения.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на yul
yul
согласен, там крутящий момент прекрасен,но и ниссан не тормоз вполне укладывается в мою манеру вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если имеется в виду 1.8Т (тубро то бишь 150 л.с.), то машинка очень шустрая. Сам такую взял в сентябре. Претензий никаких не имею. Ускоряется очень резво, если будет мало, то легко перепрошивкой мозгов сделать 190 л.с. с двигателями без турбины такой фокус не пройдёт там перепрошивка от силы 4-5 лошадей прибавит(двигатель сделан с большим запасом прочности и на ресурс двигателя такой "разгон" почти не влияет).
В плане удобства, комфорта и шумоизоляции тоже всем доволен. А клиренс конечно низковат. Например есть на одном из въездов в Истру невероятных размеров "лежачий полицейский" сделанный почему-то не из резины а из асфальта, который мало того что высокий так ещё и очень широкий. Я там 2 раза проезжал и даже на минимальной скорости бился об него защитой картера. :( Думаю за такие "фокусы" на дорожные службы надо за яйца подвешивать. А так на стандартные бордюры нормально заезжаю. Но у меня ещё резина немного заниженая - R16/215/55.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
На октавии мотор бомба - удовольствие от шустрости будете получать всегда при неприметном взгляде на внешность авто,да и с клиренсом тоже порядок.
Но кашкай....даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Что там впорядке с клиренсом у шкоды 165 ? и 200 у кашкая
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на сергей клен
сергей клен
Что там впорядке с клиренсом у шкоды 165 ? и 200 у кашкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы что машину для Кэмэл трофи выбираем????
Тогда может трактор посоветовать...там ваще клиренс сумасшедший!!!!
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Да мы что машину для Кэмэл трофи выбираем????
Тогда может трактор посоветовать...там ваще клиренс сумасшедший!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие рассуждения хороши пока днищем не цепляешь на наших дорогах.Тогда вспоминаешь про то что была возможность купить машину повыше.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на маша серова
маша серова
Такие рассуждения хороши пока днищем не цепляешь на наших дорогах.Тогда вспоминаешь про то что была возможность купить машину повыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну цепляю днищем...сам виноват...надо спокойно ездить и выбирать дорогу нормальную....
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
ну цепляю днищем...сам виноват...надо спокойно ездить и выбирать дорогу нормальную....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это когда она есть.А бывает что ехать надо и по плохой.Пока в России такие дороги высота дорожного просвета вещь очень важная.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на маша серова
маша серова
Это когда она есть.А бывает что ехать надо и по плохой.Пока в России такие дороги высота дорожного просвета вещь очень важная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня фокус 3 про который не иначе как про пузотерку не говорят....до поры до времени очень боялся всего, пока однажды не выехал на природу по...дороги там не было...так что все очень субъективно, по городским ямам Октаии точно хватит....на все 100 уверен....У Кашкая кстати подвеска не особо к езде по ухабам предрасположена...и отходит она меньше чем у Октавии это я Вам гарантирую...
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
у меня фокус 3 про который не иначе как про пузотерку не говорят....до поры до времени очень боялся всего, пока однажды не выехал на природу по...дороги там не было...так что все очень субъективно, по городским ямам Октаии точно хватит....на все 100 уверен....У Кашкая кстати подвеска не особо к езде по ухабам предрасположена...и отходит она меньше чем у Октавии это я Вам гарантирую...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ладно вам про гарантии , в рейтингах надёжности шкод не припоминаю .да и фокус ваш , если бы имел клиренс 200мм и полный привод , имел бы проходимость гораздо больше ...понимаете это ?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Странник .
Странник .
да ладно вам про гарантии , в рейтингах надёжности шкод не припоминаю .да и фокус ваш , если бы имел клиренс 200мм и полный привод , имел бы проходимость гораздо больше ...понимаете это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен полностью, напрягов было бы поменьше, но...:
1. Фокус с клиренсом - это Куга;
2. Согласитесь, что на дороге КУГА и Фокус немного разные машины....

Я намеренно выбрал Фокус, так как люблю ездить быстро....как только набрал на нем 140 по трассе понял, что супер и больше не мучился...я это к тому, что я пожертвовал универсальностью (практичностью) авто в пользу эмоций, скорости, азарта....ну в меру...насколько это может позволить 2-литровый фокус....
Клиренса мне хватает, чтобы съездить на шашлыки, переехать через рельсы и т.д. одним словом везде, где есть хоть какое-либо подобие дороги....а устраивать покатушки где вообще нет дорог я не планирую....
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Согласен полностью, напрягов было бы поменьше, но...:
1. Фокус с клиренсом - это Куга;
2. Согласитесь, что на дороге КУГА и Фокус немного разные машины....

Я намеренно выбрал Фокус, так как люблю ездить быстро....как только набрал на нем 140 по трассе понял, что супер и больше не мучился...я это к тому, что я пожертвовал универсальностью (практичностью) авто в пользу эмоций, скорости, азарта....ну в меру...насколько это может позволить 2-литровый фокус....
Клиренса мне хватает, чтобы съездить на шашлыки, переехать через рельсы и т.д. одним словом везде, где есть хоть какое-либо подобие дороги....а устраивать покатушки где вообще нет дорог я не планирую....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен , кроссовер - разводной ключ , золотая середина , как угодно можно назвать ., а всё универсальное хуже специального . по хорошему , надо иметь несколько авто ,на разные случаи жизни , но на это нужны деньги . если бы мне предложили валенки , сандали ,или ботинки , я бы выбрал последние ...а лучше всё сразу ))))))
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Странник .
Странник .
согласен , кроссовер - разводной ключ , золотая середина , как угодно можно назвать ., а всё универсальное хуже специального . по хорошему , надо иметь несколько авто ,на разные случаи жизни , но на это нужны деньги . если бы мне предложили валенки , сандали ,или ботинки , я бы выбрал последние ...а лучше всё сразу ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня жена сегодня "камеди вумен" смотрела, так там был диалог:
- ты почему в школу летом ходишь в зимних сапогах???
- мама сказала, что лучше летом в зимних, чем зимой в летних....
..я ржал....
согласен с тобой...лучше несколько тачек иметь....но чет много всего в жизни хочется....потребностей много а возможностей - поменьше....вот и приходится компрмиссить....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария