20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия, Ситроен С4L седан, Пежо 408

Здравствуйте! Выбираю новый автомобиль между Шкода Октавия Active 1,6 MPI 110л,с кпп механика +кондиционер цена примерно 680т руб. Ситроен С4 седан Tendance VTI 1,6 115л.с кпп механика цена тоже примерно 680т руб, Пежо 408 1.6 Active 115л,с кпп механика цена 660т руб. На Французов есть скидки тогда как на Шкоду со скидкой цена около 680 т руб, Какие будут Ваши мнения? Спасибо!
Костя Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Костя ИвановВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Вот это вы зря даже КИА РИО по простору больше чем актавия это факт как имею обе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничего не путаете? Может КИА Сид и Шкоду Октавию со Шкодой Рапид спутали, машины классом всё таки выше.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Костя Иванов
Костя Иванов
Вы ничего не путаете? Может КИА Сид и Шкоду Октавию со Шкодой Рапид спутали, машины классом всё таки выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про класс говорил а про пространство в салоне авто Порше классом выше тоже на много но попробуй в нём развести руками не получится сидишь как прикованный к креслу это так для примера
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Вот это вы зря даже КИА РИО по простору больше чем актавия это факт как имею обе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, видимо, октавию тур имеете ввиду? ))) она поменьше.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Вот это вы зря даже КИА РИО по простору больше чем актавия это факт как имею обе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вон оно как какие нонче параметры то метр стал больше КИЛОМЕТРА ню ню
и главно как правдоподобно завтра спецом с рулеткою полажу может с глазами плохо у меня))имею обе
СсылкаПожаловаться
Олег ЛукинВ ответ на Костя Иванов
Костя Иванов
КИА и Хендай ( Сид, Ай30) конечно дешевле Октавии, но мне показалась Шкода просторнее в салоне. Недавно прокатился на Ситроене С4L тоже просторный салон по разбитому асфальту неплохо едет, но двигатель 115л.с показался слабоватым, хотя я особо не крутил.
СсылкаПожаловаться
А в Киа какой мотор? А слышал что то 126? Ну не очень то больше.,не 250 же.А вообще то я не сравнивал бы продукцию ПСА с консервными банками.У всех ПСА двойная оцинковка кузова,а у кии и хендая фольга шоколадная кузов и моторы китайсике неремонтируемые.100 тыс.максимум при бережной эксплуотации.Одноразовые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ЛукинВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Я пока не понял что ПСА лучше.У меня корейцы и америкосы большие были,без проблем.Пыжа случайно купил,как колбасу с голодухи.Вначале что то не канало...механика,торпеда на яйцах.Но потом он меня заставил себя уважать..падла! Моторчик 115,а дашь под помидоры очень старается.Подвеска-мячик! Пишу на всех сайтах.Реально мячик.Пох ямы-канавы! Дно плоское,клиренс 18 см.,бордюры - похххххх..так что я о чем.Никакой рекламы,но реально "Пыж 408" козырное корыто для Москвы,а уж тем более для "помпасов"!!! Отважный француз!
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Я бы из этих шкоду выбрал
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Сид,Церато если нужен обьем универсал,остальное можешь даже не смотреть либо не едет как Шкода, либо проблема с качеством как у францов.
СсылкаПожаловаться
Костя ИвановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Киа Сид,Церато если нужен обьем универсал,остальное можешь даже не смотреть либо не едет как Шкода, либо проблема с качеством как у францов.
СсылкаПожаловаться
Французы славятся плохим качеством?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Костя Иванов
Костя Иванов
Французы славятся плохим качеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он часто бредит )).У него китайцы самые качественные.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Костя Иванов
Костя Иванов
Французы славятся плохим качеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купишь узнаешь, громыхающая в движке цепь (дилер пожимает плечами так и надо), проблемы с термостатами, электрикой, тормозными дисками которых хватает на 20 тыс. км. это нормально,калужской криворукой сборкой.
СсылкаПожаловаться
Олег ЛукинВ ответ на Костя Иванов
Костя Иванов
Французы славятся плохим качеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда мнение? предвзятое отношение с 90-х.Запчастей не было,а культ был бехи и мерина.По качеству думай сам.Коробки вечные.Моторы до 300-т не вопрос ходят.Кузов с двойной оцинковкой(цинк до сварки и после сварки),платиковые крылья (на бехах и меринах тоже самое),по салону вообще вопросов не было никогда.все качествено.Единственное электрика,жиды чудят.У них масса в другом месте и схема может быть несколько иная,но один раз сделать и все ясно.Тем более и делать не нужно.В Москве уже много сервисов ПСА с запчастями.Кстати,ПСА самые дешевые в обслуживании.Почитай инет.
СсылкаПожаловаться
Hotdad
Ну и последний гвоздь в гроб Шкоды - не надо зарится на объявленную цену, при ближайшем рассмотрении выяснится, что многие нужные вкусняшки стоят дополнительных денег. У меня почему-то за 680 получился всего лишь Рапид в нормальной комплектации.
А Фсех Французов забыть как страшный сон и не вспоминать никогда.
Мой совет - после Нового Года пойтить и купить за указанные 680 Киа Серату или Хёнде i30 с моторчиком 1,6+акпп.
СсылкаПожаловаться
Костя ИвановВ ответ на Hotdad
Hotdad
Ну и последний гвоздь в гроб Шкоды - не надо зарится на объявленную цену, при ближайшем рассмотрении выяснится, что многие нужные вкусняшки стоят дополнительных денег. У меня почему-то за 680 получился всего лишь Рапид в нормальной комплектации.
А Фсех Французов забыть как страшный сон и не вспоминать никогда.
Мой совет - после Нового Года пойтить и купить за указанные 680 Киа Серату или Хёнде i30 с моторчиком 1,6+акпп.
СсылкаПожаловаться
Шкоды - не надо зарится на объявленную цену, при ближайшем рассмотрении выяснится, что многие нужные вкусняшки стоят дополнительных денег. У меня почему-то за 680 получился всего лишь Рапид в нормальной комплектации. Недавно был в автосалоне Шкода Октавия 1.6 MPI MT 110л.с Active 644тыс руб бесплатный белый цвет+ пакет опций с кондиционером= 688 000 руб, думаю что, что нибудь ещё добавят и цена будет 700 000 руб, хотя Шкода мне понравилась!
СсылкаПожаловаться
Олег Лукин
Будет 720.Закажи сейчас и в апреле получишь.Хотя белая дешевле,14 -? Не знаю.Мне тоже понравилась,но только 1.4 Т 140 с автоматом в полном фарше и стоимостью за лимон.Подвеска не понравилась.Жесткая.чистый фольц,чехи не заморачивались.Вопрос другой,стоит ли ждать шкоду 3 месяца??? Это что "Ламборджини" на заказ? Это охуевшие чехи.Ей цена 600 в максималке максимум.Сейчас ажиотаж.Нефть поднимется,а она поднимется за 3 месячца и они будут распродавать все.У людей,в большинстве,денег нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария