24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия, Шкода Йети или Киа Серато

В общем, муки выбора между этими тремя машинами, уже ездил в салон, смотрел, щупал, даже немного тестил на территории дилерского центра, но выбрать никак не могу. Выбираю между Октавией 1,4 на мехе, в бюджет влезает только база с доп. пакетом, но там есть всё необходимое (кондер, АБС, подогрев сидений, магнитола, противотуманки, все электростеклоподъемники), разве что литья нет, Йети 1,2 на мехе, тоже база с пакетом(но в нем даже литьё есть уже) и Серато 1,6 автомат. Склоняюсь к шкодам, но в то же время хочется машину с автоматом, а к дсг доверия нет особого. Был ещё вариант с Сидом, но там тесный салон, низкая линия лобового стекла, слабая обзорность из-за этого и никакой багажник плюс у новых машин уже скрипят ручки дверей в салоне.
Покопался по клубным форумам, видел немало описанных случаев попадания владельцев Йети на замену турбины на движках 1,2, но, как я понял, в 2012 году эту проблему почти устранили и таких случаев стало значительно меньше. На Октавии и Серато жалобы по мелочам, поскольку модели ещё новые совсем.

Также хотелось бы узнать, есть ли серьезные отличия в надежности между шкодовскими 1,2 и 1,4 и насколько надежен автомат у Киа, на форуме Сида есть жалобы на гул, вибрации и грохот.

П.С. Машина в основном нужна для города, хотя планируются загородные поездки по разбитым трассам вроде Атырау-Астрахань. Если есть ещё какие-либо интересные варианты в пределах 23 тыс. долларов, напишите, может что забыл. Тойоты не предлагать, они в Казахстане продаются по ещё более неадекватным ценам, чем в России. Тоже самое касается Форда. Опели вообще к нам не поставляются. Так что выбор невелик в целом.
Сергей Дауленов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
дмитрий якушкин
Кроссовер это в первую очередь SUV Универсал повышенной проходимости для активного отдыха если переводить дословно
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
Серату даже не думайте, сероте до шкоды как до луны)))) а так только шкода только какая выбирать вам, смотря гле и как эксплуатировать!!!
СсылкаПожаловаться
Серега
Учитывая предложенный характер эксплуатации автомобиля лучше подходит "Шкода". Проблемы с DSG в большей степени миф, в первую очередь связанный как с нарушением правил эксплуатации, так и особенностями конструкции. Конструктивные недоработки в процессе эксплуатации устраняются, а вот проблемы с "прокладкой между рулем и сидением" гораздо сложнее. При эксплуатации данного вида коробок просто немного самому думать надо: - стоишь в пробке - перейди либо на ручное управление, либо переведи коробку в режим "S". И в этом случае вероятность нормальной работы узла повышается многократно. Если наличие автомата актуально - то "Октавия" в старом кузове (по крайней мере в РФ") в наличии имеется.
СсылкаПожаловаться
Николай Швец
Пежо 3008
СсылкаПожаловаться
Vasiliyt
Владел сидом предыдущим. Поверьте киа и шкода это две большие разницы. В инженерном плане корейцам пока ещё далеко до вага, ходовая у корейцев абсолютно не настроена, я
сразу это понял, как только сел и проехал в шкоде.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Как то вас бросает от кросоверов до седанов и лифтбеков. Серато мне совсем не понравился салон, качество пластика отвратительное, управляемость ниже среднего, курсовая устойчивость сильно хромает, балка дает о себе знать, на неровной дороге уже при 120км/ч, зад машины на неровностях гуляет в стороны. Ети не понравился практически полным отсутствием багажника как класса (для меня как семейного человека багажник это важно), неплохая управляемость, достаточная маневренность в городском потоке. Про октавию ничего не могу сказать т.к. на тест драйв дают только 1,8, а это совсем другая машина нежели 1,4 в базе. В целом машина понравилась, если на палке, я бы ее рассмотрел, уверен что на новой базе управляемость и с балкой будет очень достойная. А вообще для плохих дорог я бы дастер рассмотрел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДауленовВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Как то вас бросает от кросоверов до седанов и лифтбеков. Серато мне совсем не понравился салон, качество пластика отвратительное, управляемость ниже среднего, курсовая устойчивость сильно хромает, балка дает о себе знать, на неровной дороге уже при 120км/ч, зад машины на неровностях гуляет в стороны. Ети не понравился практически полным отсутствием багажника как класса (для меня как семейного человека багажник это важно), неплохая управляемость, достаточная маневренность в городском потоке. Про октавию ничего не могу сказать т.к. на тест драйв дают только 1,8, а это совсем другая машина нежели 1,4 в базе. В целом машина понравилась, если на палке, я бы ее рассмотрел, уверен что на новой базе управляемость и с балкой будет очень достойная. А вообще для плохих дорог я бы дастер рассмотрел.
СсылкаПожаловаться
Да бросает потому что выбора не так много, если рассматривать седаны С-класса, доступные в нашей стране, то это пустая Королла с 1,3 за 24 тыщи, Фокус в базе начинается с 23, Круз с автоматом стоит дороже Серато, хотя он даже хуже её, как по мне. Ещё есть старый Лансер, которого даже в наличии нет в салоне и который с автоматом имеет динамику классики жигулей. Поэтому обращаю внимание и на другие типы кузова, у которых тоже достаточно плюсов за ту же цену. Дастер тоже думаю посмотреть, единственное, он совсем не молодежный авто. Не сказать, что Шкода шибко молодежный, но мне лично внешний вид их нравится.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Сергей Дауленов
Сергей Дауленов
Да бросает потому что выбора не так много, если рассматривать седаны С-класса, доступные в нашей стране, то это пустая Королла с 1,3 за 24 тыщи, Фокус в базе начинается с 23, Круз с автоматом стоит дороже Серато, хотя он даже хуже её, как по мне. Ещё есть старый Лансер, которого даже в наличии нет в салоне и который с автоматом имеет динамику классики жигулей. Поэтому обращаю внимание и на другие типы кузова, у которых тоже достаточно плюсов за ту же цену. Дастер тоже думаю посмотреть, единственное, он совсем не молодежный авто. Не сказать, что Шкода шибко молодежный, но мне лично внешний вид их нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так почему вам рио не взять? Очень достойное авто за свои деньги, и уж явно молодёжнее шкоды. Автомат там хоть и 4 ступенчатый, но мега надежный и очень грамотно настроен. Повышенный расход из-за 4 ступеней начинается после 140 если на трассе, в городе сопоставим с 6 ступкой. Мама ездит на рио уже пол года, вообще без проблем, у нас дорога до дачи магистраль, так что крейсерская скорость у нее 140км/м, прекрасно машина себя чувствует. Я 170 раскочегаривал, нормально себя ведет машина.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Новый Сиид и i30 хороши как никогда. Конечно, по управляемости они немного уступают Гольфу. Но только лишь немного.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

Почему корейцы предпочтительны? Потому что у них надежные, проверенные атмосферники, не так требовательные к бензину, как турбодрыгатели от ФВ. У них надежная АКПП, а не косячный DSG, который опять пытаются исправить, теперь, что уже не смешно, с помощью замены масла с синтетики на минералку....Да и просто корейцы надежны и практичны. Заметьте, у владельцев Сиида проблемы заключаются в вибрациях и тд, тогда как у Шкодоводов обсуждают проблемы движков и коробок, отслеживание уровня масла и прочее...
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Новый Сиид и i30 хороши как никогда. Конечно, по управляемости они немного уступают Гольфу. Но только лишь немного.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

Почему корейцы предпочтительны? Потому что у них надежные, проверенные атмосферники, не так требовательные к бензину, как турбодрыгатели от ФВ. У них надежная АКПП, а не косячный DSG, который опять пытаются исправить, теперь, что уже не смешно, с помощью замены масла с синтетики на минералку....Да и просто корейцы надежны и практичны. Заметьте, у владельцев Сиида проблемы заключаются в вибрациях и тд, тогда как у Шкодоводов обсуждают проблемы движков и коробок, отслеживание уровня масла и прочее...
СсылкаПожаловаться
Все хорошо, со всем согласен, только автор берет на палке, и проблемы дсг его не трогают. :-)))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Все хорошо, со всем согласен, только автор берет на палке, и проблемы дсг его не трогают. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А берет почему, из-за цены, а комплектации с ручкой не богаты. А что, бензин в Казахстане везде чистейший?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
А берет почему, из-за цены, а комплектации с ручкой не богаты. А что, бензин в Казахстане везде чистейший?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, не был, у нас в Москве все не плохо с бензином. А как качество бензина на коробку влияет? я вроде про двигатели ничего не писал, только про коробку.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Не знаю, не был, у нас в Москве все не плохо с бензином. А как качество бензина на коробку влияет? я вроде про двигатели ничего не писал, только про коробку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как про коробку Вы написали, остался вопрос с двигателями )))) Вот поэтому, такой был ответ.
Но скажу одно: с бензином хорошо в Белоруссии. А вот в Москве не везде, а на Украине вообще беда.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Так как про коробку Вы написали, остался вопрос с двигателями )))) Вот поэтому, такой был ответ.
Но скажу одно: с бензином хорошо в Белоруссии. А вот в Москве не везде, а на Украине вообще беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Белоруссии тоже бывает, у меня друзья оттуда. А на счет движков, кому что нравится, кто за надежность атмосферников, кто за динамику турбы, вопрос личных пристрастий. Я сейчас на сиде атмосферном езжу, следующая машина точно будет с турбой, и я готов к ее "не надежности".
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
В Белоруссии тоже бывает, у меня друзья оттуда. А на счет движков, кому что нравится, кто за надежность атмосферников, кто за динамику турбы, вопрос личных пристрастий. Я сейчас на сиде атмосферном езжу, следующая машина точно будет с турбой, и я готов к ее "не надежности".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в семье Асира ГТС 1,4 турбо есть. Тоже нравится. Но не вижу каких либо преимуществ турбодвижка. Конечно, он динамичнее, но я не летаю. Езжу достаточно спокойно. Меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
У меня в семье Асира ГТС 1,4 турбо есть. Тоже нравится. Но не вижу каких либо преимуществ турбодвижка. Конечно, он динамичнее, но я не летаю. Езжу достаточно спокойно. Меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже не гонщик, но на трассе при обгоне динамики атмосферника мне не хватает, а чем меньше я на встречке тем безопаснее для меня и моей семьи, пассивная безопасность так сказать.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Я тоже не гонщик, но на трассе при обгоне динамики атмосферника мне не хватает, а чем меньше я на встречке тем безопаснее для меня и моей семьи, пассивная безопасность так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Я дискомфорта не испытываю. Но, конечно, для обгонов, динамичнее автомобиль лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДауленовВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
А берет почему, из-за цены, а комплектации с ручкой не богаты. А что, бензин в Казахстане везде чистейший?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комплектации не богаты, но в них есть всё необходимое. А если нет, есть пакет за небольшую доплату. Бензин у нас на большинстве заправок разбавленная моча, но есть и те, на которых нормальный бензин.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
А берет почему, из-за цены, а комплектации с ручкой не богаты. А что, бензин в Казахстане везде чистейший?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не богаты только у корейцев;)))
А насчет преимущества турбо, вы на атмо какого объема сможете на 5 передачи в гору при 2000 оборотах с полным салоном и багажника заползатЬ?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Не богаты только у корейцев;)))
А насчет преимущества турбо, вы на атмо какого объема сможете на 5 передачи в гору при 2000 оборотах с полным салоном и багажника заползатЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что Вы говорите!?
Чушь не надо писать про комплектации корейцев.
А оно мне надо, так заползать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария