Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шкода Октавия или Опель Зафира

Рассматриваю покупку автомобиля для семьи, с большим багажником. Из легковых остановился на Шкоде Октавия 1.4 MT (122 л.с.) Elegance. Посоветовали посмотреть Опель Зафира. Шкода, по сравнению c Опелем имеет более лучший интерьер, но Опель все таки минивэн. Ценовая политики одинаковая - 820 тыс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Серёга
У каждой машины есть плюсы и минусы. У меня была Октавия Комби-очень нравилась. И не подводила.
СсылкаПожаловаться
Slawa
у меня была Зафира....1,8....машинка отличная, для семьи самое то...отличная трансформация....тяговитый мотор....машиной очень доволен....даже сейчас когда еду в путешествие на Пассате - вспоминаю добрым словом Зафиру....))
СсылкаПожаловаться
А почему зафиру?А не астру универсал,или любой из униврсалов в этой ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если важен большой багажник- определенно Зафира: величина+трансформация салона ставит ее вне конкуренции. И вообще машинка неплохая- сам к ней присматриваюсь: можно вывезти всю семью, да еще прихватить кого-то из друзей или перевезти немеряно (почти два куба) на дачу.
СсылкаПожаловаться
Игорский
фиат добло, рено канго, берлинго... ларгус...
СсылкаПожаловаться
Среди этих вариантов и самому разобраться несложно... Ежели нужен вместительный минивен - берите Опель, если Шкода по объему устраивает - тогда она конечно... В чем собственно дилемма?
СсылкаПожаловаться
Шкоду конечно, как в пословице говорится? Если бы не было опеля, форд был бы худшим автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Шкоду конечно, как в пословице говорится? Если бы не было опеля, форд был бы худшим автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Очередной глупый треп неизвестного глупого автора... Какой дурак только такое придумывает...
СсылкаПожаловаться
А у меня KIA Ceed универсал 1,6 125л\с. Очень даже семейная машина. Создавалась для европейского рынка европейским дизайнером. Все навороты есть и цена приемлемая. Разгонялся до 190 км\час, дорогу держит уверенно. Я ею доволен. А ведь не собирался такую покупать, просто у товарища увидел. Теперь не жалею. Бензин кушает 92 и не жалуется. Езжу уже второй год. Пока без проблем.
СсылкаПожаловаться
А у меня KIA Ceed универсал 1,6 125л\с. Очень даже семейная машина. Создавалась для европейского рынка европейским дизайнером. Все навороты есть и цена приемлемая. Разгонялся до 190 км\час, дорогу держит уверенно. Я ею доволен. А ведь не собирался такую покупать, просто у товарища увидел. Теперь не жалею. Бензин кушает 92 и не жалуется. Езжу уже второй год. Пока без проблем.
СсылкаПожаловаться
Согласен, только 123, а не 125. Сам нового сида жду, посмотрю, может и возьму
СсылкаПожаловаться
Согласен, только 123, а не 125. Сам нового сида жду, посмотрю, может и возьму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ПТС написано 125, поэтому так и написал. У меня Сидор с 6 ст МКПП. Я испытывал на расход.Специально проехал 500км со скоростью 90-95 км\ч. Получилось 5,6л на 100 км. Если ехать 120-140 км\ч, то расход 7,1-7,2л. По городу, конечно, больше. Т.е. 6ст МКПП экономная. Езжу с включенной на компьютере функцией "мгновенный расход". Это как эконометр. Очень удобно. Так что советую. Думаю, не пожалеете. Соотношение цена-качество отличное.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Зафира намного практичнее и 1,8 лучше чем 1,4Т, также там и теплее в салоне и она более безопасная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru