Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шкода октавия А5(TSI DSG) или опель астра (1,4 или 1,6 турбо на автомате)

И та ,и та машинки хороши,но Шкода больше,наднжнее,т.к. давно на рынке,а Опель новенький и отзывов не так уж много,да и места меньше,зато внешний вид-"зер гуд"!!!Да в Шкоде тише стойки работают!Помогите пожайлуста с советами!и на той и на той катался и сделал выше стоящие выводы(((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Aндрей
А5-1.8 надеюсь???
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
На новой Астре не ездил, но о Шкоде впечатления очень хорошие.
Решать только Вам.
СсылкаПожаловаться
алексей васильев
Ну в начале да хотел....но проехав на опеле как то задумался!(((машинка то по новей будет,да и дизайн очень интересный!вот если б новая шкода была раздумий не было б вообще!А про октавию знаю точно -у меня у отца такя же!он очень доволен!ну и ему сразу она по душе пришлась,ну у него и возраст по больше)А я то моложе вот и мысли разные(((
СсылкаПожаловаться
forum forum
в Шкоде тише стойки работают?))))) это кто такое сказал?))))))))))) она порой как ванна на волнах раскачивается))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
в Шкоде тише стойки работают?))))) это кто такое сказал?))))))))))) она порой как ванна на волнах раскачивается))))))
СсылкаПожаловаться
когда ж вы будете ездить на исправных машинах? следить нужно за состоянием, тогда и раскачиваться будет нечему, а не сказки рассказывать
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
когда ж вы будете ездить на исправных машинах? следить нужно за состоянием, тогда и раскачиваться будет нечему, а не сказки рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же супернадёжность?...ведь как тут говорят Шкода не Калина....это типа за Калиной надо ухаживать, а вот за Шкодой сел и поехал, только бензинчик заливай
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Ну это мои впечатления!!!!причем прилично тише!!!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
мне, кажется, вы пишете очередную глупость, что значит не ухаживать? если гнать по ямам и буеракам, не притормаживать на трамвайных путях, постоянно перегружать, то и получите, то о чем пишете. ведь это машина , а не танк. супернадежность предусматривает нормальное отношение к машине, а не варварское.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
мне, кажется, вы пишете очередную глупость, что значит не ухаживать? если гнать по ямам и буеракам, не притормаживать на трамвайных путях, постоянно перегружать, то и получите, то о чем пишете. ведь это машина , а не танк. супернадежность предусматривает нормальное отношение к машине, а не варварское.
СсылкаПожаловаться
а это уже предвзятое отношение к марке получается....Шкоду не надо гонять, чтобы она не рассыпалась, а вот калину надо и в хвост и в гриву...а когда она рассыпится сказать..вот качество какое плохое
СсылкаПожаловаться
forum forum
а это уже предвзятое отношение к марке получается....Шкоду не надо гонять, чтобы она не рассыпалась, а вот калину надо и в хвост и в гриву...а когда она рассыпится сказать..вот качество какое плохое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем дороже автомобиль - тем он требует более трепетного к себе отношения....потому что у него много что может сломатся....если водитель хреновый....
СсылкаПожаловаться
Slawa
чем дороже автомобиль - тем он требует более трепетного к себе отношения....потому что у него много что может сломатся....если водитель хреновый....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так где тогда логика...купить авто за лимон поставить его под окном и смотреть на него?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
так где тогда логика...купить авто за лимон поставить его под окном и смотреть на него?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем?...надо на нем ездить !! и ездить и получать удовольствие!!..я полстраны на Пассате объехал....и по нашим дорогам...НО! надо притормаживать на кочках....нужно обслуживаться у квалифицированных людей....заправлять качественный бензин....вот и все...)))....и ездий..и ездий....не ломая голову, что он сломается или подведет....вот примерно так....)))
СсылкаПожаловаться
Slawa
зачем?...надо на нем ездить !! и ездить и получать удовольствие!!..я полстраны на Пассате объехал....и по нашим дорогам...НО! надо притормаживать на кочках....нужно обслуживаться у квалифицированных людей....заправлять качественный бензин....вот и все...)))....и ездий..и ездий....не ломая голову, что он сломается или подведет....вот примерно так....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть....чего дальше свой логический ход не закончил))))) ладно))) я закончу, то есть в ПРИНЦИПЕ любая марка при таком подходе будет служить долго и счастливо)))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
то есть....чего дальше свой логический ход не закончил))))) ладно))) я закончу, то есть в ПРИНЦИПЕ любая марка при таком подходе будет служить долго и счастливо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не любая....у не любой ресурс комплектующих меньше....а у некоторые его вообще нет....ресурса....можно доехать до Новосибирска...и от там ее бросить....даже если объезжать кочки....и заправлять хороший бензин....))))
СсылкаПожаловаться
Slawa
не любая....у не любой ресурс комплектующих меньше....а у некоторые его вообще нет....ресурса....можно доехать до Новосибирска...и от там ее бросить....даже если объезжать кочки....и заправлять хороший бензин....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот начал так хорошо а заканчиваешь какими то стереотипами)))))))
СсылкаПожаловаться
sedoy
если возить только себя любимого то бери опель, а если семья дача то шкода полюбому.( сам сменил фокус хэтч на окташу 1.8 дсг)
СсылкаПожаловаться
sedoy
если возить только себя любимого то бери опель, а если семья дача то шкода полюбому.( сам сменил фокус хэтч на окташу 1.8 дсг)
СсылкаПожаловаться
Сегодня еще раз прокатился на машинках)))Ну у опеля движек очень слышно как на моем сиде сейчас,а вот октавия не разочаровала!
СсылкаПожаловаться
алексей васильев
Сегодня еще раз прокатился на машинках)))Ну у опеля движек очень слышно как на моем сиде сейчас,а вот октавия не разочаровала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не забудь что расходники стоят по цене пассата ТО примерно 6000р
СсылкаПожаловаться
олег ковалев
шкода лучше
СсылкаПожаловаться
W&B
Владею Астрой месяц. Машина нравится , но не без недостатков. Обзорность слева плохая - широкая стойка окошечко не помогает,левое зеркало дебильное сферическое, задняя дверь и стекло марается постоянно, места меньше только в багажнике а так в салоне достаточно.Подвеска в меру жесткая , шумоизоляция неплохая. На Шкоде не ездил , но в салоне посидел в автосалоне- не понравилась посадка за рулем ( правая коленка упирается в консоль) Может Шкода и лучше - но не мое , скучная она какая то.
СсылкаПожаловаться
W&B
Из Шкоды только Йети понравилась но аналогичная Астре комплектация стоит совсем других денег больше ляма.
СсылкаПожаловаться
W&B
Если нет большой семьи бери новую Астру J GTC заказы уже принимаются старт продаж в декабре и похрен все недостатки о которых я писал, будет даже с дизелем. Жалею что не дождался трехдверку.
СсылкаПожаловаться
W&B
Если нет большой семьи бери новую Астру J GTC заказы уже принимаются старт продаж в декабре и похрен все недостатки о которых я писал, будет даже с дизелем. Жалею что не дождался трехдверку.
СсылкаПожаловаться
Ну у Шкоды движка+кробка просто прелесть!!!и салон просторнее,да еще и тещу иногда вожу сзади)а там места больше!
СсылкаПожаловаться
алексей васильев
Ну у Шкоды движка+кробка просто прелесть!!!и салон просторнее,да еще и тещу иногда вожу сзади)а там места больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и бери тогда Шкоду, мне она не нравится. Когда хотел заказывать машину в пределах 750 = стоял выбор между Маздой 3, Новым Ситроеном С4,Рено Меганом и Астрой. В итоге взял Астру. А продукция Фольксвагена может и лучше но заметно дороже , да и какие то они пресные и скучные ( Гольф и Октавия ) пенсионерские, восторженных эмоций не вызывают - типа я хочу эту машину. Я рассматривал только хэтчи - седан принципиально не хочу.А на счет сочетания движка+кробка - ты на гоночном треке собрался ездить?? По городу и пробкам это сочетание не работает .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть