24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода октавия а5

Машина заводится без проблем. Но перестала реагировать на переключение передач. Даже на заведенном двигателе без сцепления можно включить любую передачу... Эффекта не какого. Что это проблема с сцеплением или с коробкой? Кто может подскажите....
ЮРА ЛУЖБИНИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Саня Саня
год и объем?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
год и объем?
СсылкаПожаловаться
привет Саня, как здоровье? и Юра предисторию кратко.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
привет Саня, как здоровье? и Юра предисторию кратко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Игорь! Интересная история.Сейчас подумаю.
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
2008 год объем 1,6
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
тягу посмотри для начада
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
Сцепление работало как и всегда нормально. Доехал до дома остановился. Заглушил машину, затем решил ее переставить, завел начал трогаться а эффект ноль)))) попробовал включить передачу и завести машина запустилась как на нейтралке....Вот и вся история...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ЮРА ЛУЖБИНИН
ЮРА ЛУЖБИНИН
Сцепление работало как и всегда нормально. Доехал до дома остановился. Заглушил машину, затем решил ее переставить, завел начал трогаться а эффект ноль)))) попробовал включить передачу и завести машина запустилась как на нейтралке....Вот и вся история...
СсылкаПожаловаться
Единственное что пришло в голову, так это сорвало шлицевую(сердцевину) диска в самом диске 2 и она проворачивается



Такое встречается крайне редко, но бывает.Я думаю, что КПП, тут ни при чём.КПП придётся все равно снимать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИНВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Единственное что пришло в голову, так это сорвало шлицевую(сердцевину) диска в самом диске 2 и она проворачивается



Такое встречается крайне редко, но бывает.Я думаю, что КПП, тут ни при чём.КПП придётся все равно снимать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит замена сцепления вероятнее всего...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ЮРА ЛУЖБИНИН
ЮРА ЛУЖБИНИН
Значит замена сцепления вероятнее всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЮРА! Я думаю, что КПП снимать и смотреть все равно.Вскрытие покажет.Раньше при трогании наблюдались рывки авто, или авто трогалось плавно?
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИНВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ЮРА! Я думаю, что КПП снимать и смотреть все равно.Вскрытие покажет.Раньше при трогании наблюдались рывки авто, или авто трогалось плавно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело рывков не было... И сцепление не пробуксовывало...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ЮРА ЛУЖБИНИН
ЮРА ЛУЖБИНИН
В том то и дело рывков не было... И сцепление не пробуксовывало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень интересный случай.Вы когда выясните причину отпишите нам, сюда на форум.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Звезда рулю ! (с)
Вот вам и "мешалка". Советую покурить соотв. форум, там все знают.
http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Сань, а мне кажется тяга с яблока слетела
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Сань, а мне кажется тяга с яблока слетела
СсылкаПожаловаться
Игорь у него на

авто стоят троса. Если бы слетел хоть один, не было бы четкой фиксации передачи. А у него с этим проблем нет.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Игорь у него на

авто стоят троса. Если бы слетел хоть один, не было бы четкой фиксации передачи. А у него с этим проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня я знаю)) просто вспомнил реакцию клиентов, говоришь троса и часто видишь тяжелый мыслительный процесс, говоришь тяга сразу врубаются))) без симптомов лечь сцеплению или КПП - маловероятно, тем более о четкости включения мы можем только предполагать.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Саня я знаю)) просто вспомнил реакцию клиентов, говоришь троса и часто видишь тяжелый мыслительный процесс, говоришь тяга сразу врубаются))) без симптомов лечь сцеплению или КПП - маловероятно, тем более о четкости включения мы можем только предполагать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более о четкости включения мы можем только предполагать.
С этим я полностью согласен.дело тут мутное.Понравилась твоя тема про стволы для население. Лично я ПРОТИВ стволов )))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
тем более о четкости включения мы можем только предполагать.
С этим я полностью согласен.дело тут мутное.Понравилась твоя тема про стволы для население. Лично я ПРОТИВ стволов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саня да и я как бы против. ну не люблю все, что стреляет огнем.))) а тему создал ..)) беларус бухой за нож схватился (помешал бухать на рабочем месте).))))) можешь поздравить полпути назад уже прошел, просто нож забрал. раньше вдобавок пальцы все поломал бы. помогает форум, скоро разговаривать культурно научусь с хамлом.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
тем более о четкости включения мы можем только предполагать.
С этим я полностью согласен.дело тут мутное.Понравилась твоя тема про стволы для население. Лично я ПРОТИВ стволов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саня нас уже двое против сьема КПП
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Саня нас уже двое против сьема КПП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пока постою в сторонке. Подожду Юру. Может отпишет, что нибудь. Очень интересно.))) Жаль не могу поучаствовать лично.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А вы уверены что передачи включаются? Проверьте - может только ручка перемещается!! Пусть один посмотрит при открытом капоте двигаются ди тяги 1 и 2 при переключении передач!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария