Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шкода октавия а5

Машина заводится без проблем. Но перестала реагировать на переключение передач. Даже на заведенном двигателе без сцепления можно включить любую передачу... Эффекта не какого. Что это проблема с сцеплением или с коробкой? Кто может подскажите....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Саня Саня
год и объем?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
год и объем?
СсылкаПожаловаться
привет Саня, как здоровье? и Юра предисторию кратко.
СсылкаПожаловаться
привет Саня, как здоровье? и Юра предисторию кратко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Игорь! Интересная история.Сейчас подумаю.
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
2008 год объем 1,6
СсылкаПожаловаться
тягу посмотри для начада
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
Сцепление работало как и всегда нормально. Доехал до дома остановился. Заглушил машину, затем решил ее переставить, завел начал трогаться а эффект ноль)))) попробовал включить передачу и завести машина запустилась как на нейтралке....Вот и вся история...
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
Сцепление работало как и всегда нормально. Доехал до дома остановился. Заглушил машину, затем решил ее переставить, завел начал трогаться а эффект ноль)))) попробовал включить передачу и завести машина запустилась как на нейтралке....Вот и вся история...
СсылкаПожаловаться
Единственное что пришло в голову, так это сорвало шлицевую(сердцевину) диска в самом диске 2 и она проворачивается

Такое встречается крайне редко, но бывает.Я думаю, что КПП, тут ни при чём.КПП придётся все равно снимать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Единственное что пришло в голову, так это сорвало шлицевую(сердцевину) диска в самом диске 2 и она проворачивается

Такое встречается крайне редко, но бывает.Я думаю, что КПП, тут ни при чём.КПП придётся все равно снимать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит замена сцепления вероятнее всего...
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
Значит замена сцепления вероятнее всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЮРА! Я думаю, что КПП снимать и смотреть все равно.Вскрытие покажет.Раньше при трогании наблюдались рывки авто, или авто трогалось плавно?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
ЮРА! Я думаю, что КПП снимать и смотреть все равно.Вскрытие покажет.Раньше при трогании наблюдались рывки авто, или авто трогалось плавно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело рывков не было... И сцепление не пробуксовывало...
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
В том то и дело рывков не было... И сцепление не пробуксовывало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень интересный случай.Вы когда выясните причину отпишите нам, сюда на форум.
СсылкаПожаловаться
24k
Звезда рулю ! (с)
Вот вам и "мешалка". Советую покурить соотв. форум, там все знают.
http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php...
СсылкаПожаловаться
Сань, а мне кажется тяга с яблока слетела
СсылкаПожаловаться
Сань, а мне кажется тяга с яблока слетела
СсылкаПожаловаться
Игорь у него на

авто стоят троса. Если бы слетел хоть один, не было бы четкой фиксации передачи. А у него с этим проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Игорь у него на

авто стоят троса. Если бы слетел хоть один, не было бы четкой фиксации передачи. А у него с этим проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня я знаю)) просто вспомнил реакцию клиентов, говоришь троса и часто видишь тяжелый мыслительный процесс, говоришь тяга сразу врубаются))) без симптомов лечь сцеплению или КПП - маловероятно, тем более о четкости включения мы можем только предполагать.
СсылкаПожаловаться
Саня я знаю)) просто вспомнил реакцию клиентов, говоришь троса и часто видишь тяжелый мыслительный процесс, говоришь тяга сразу врубаются))) без симптомов лечь сцеплению или КПП - маловероятно, тем более о четкости включения мы можем только предполагать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более о четкости включения мы можем только предполагать.
С этим я полностью согласен.дело тут мутное.Понравилась твоя тема про стволы для население. Лично я ПРОТИВ стволов )))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
С этим я полностью согласен.дело тут мутное.Понравилась твоя тема про стволы для население. Лично я ПРОТИВ стволов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саня да и я как бы против. ну не люблю все, что стреляет огнем.))) а тему создал ..)) беларус бухой за нож схватился (помешал бухать на рабочем месте).))))) можешь поздравить полпути назад уже прошел, просто нож забрал. раньше вдобавок пальцы все поломал бы. помогает форум, скоро разговаривать культурно научусь с хамлом.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саня нас уже двое против сьема КПП
СсылкаПожаловаться
Саня нас уже двое против сьема КПП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пока постою в сторонке. Подожду Юру. Может отпишет, что нибудь. Очень интересно.))) Жаль не могу поучаствовать лично.
СсылкаПожаловаться
А вы уверены что передачи включаются? Проверьте - может только ручка перемещается!! Пусть один посмотрит при открытом капоте двигаются ди тяги 1 и 2 при переключении передач!
СсылкаПожаловаться
анатольич
Привод случаем не провернуло?
СсылкаПожаловаться
САНЯ вспомнил прикол!!!!троса крепятся на штоки с фиксаторами, так вот фиксатор или срезало или вышел из зацепления ( ну не цепляет и не двигает шестерни))))).) прикол в чем что бы сделать лучше снять КПП, а работа копеечная
СсылкаПожаловаться
САНЯ вспомнил прикол!!!!троса крепятся на штоки с фиксаторами, так вот фиксатор или срезало или вышел из зацепления ( ну не цепляет и не двигает шестерни))))).) прикол в чем что бы сделать лучше снять КПП, а работа копеечная
СсылкаПожаловаться
Интересно на работающем ДВС передачи все включаются бед педели сцеп?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Интересно на работающем ДВС передачи все включаются бед педели сцеп?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на карнавале кианке года 4 назад похожее было.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Загляните под капот при заведённом двигателе и включенной передаче,привод ни один не крутится вхолостую?Если крутится -граната...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Анатольич тоже нормальный вариант выдвинул. Привод, граната или лопнул болт 1 и фланец вылез из КПП. НО весе это надо проверять, а на расстоянии это тяжело.
СсылкаПожаловаться
Сань, а характерное изменения шума куда вы дели
СсылкаПожаловаться
Сань, а характерное изменения шума куда вы дели
СсылкаПожаловаться
Да ,не забыл.) Помня.Надеюсь. Жду.)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Не правильно задал вопрос.Интересно на работающем ДВС передачи все переключаются без педели сцеп?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Не правильно задал вопрос.Интересно на работающем ДВС передачи все переключаются без педели сцеп?
СсылкаПожаловаться
1: 0 В ТВОЮ ПОЛЬЗУ . ПРИВЕТ)))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
А если срезало диск сцепления? Шум бывает, а бывает и нет шума.
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
Спасибо всем за помощь. На неделе погоню в сервис. Как все станет ясно отпишусь обязательно. Да кстате это не граната... Смотрел..
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
Оказалось все просто : кончился диск сцепления. Просто самое интересное шумов не было и пробуксовывания сцепления тоже. Вот даже так бывает))))))
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
Оказалось все просто : кончился диск сцепления. Просто самое интересное шумов не было и пробуксовывания сцепления тоже. Вот даже так бывает))))))
СсылкаПожаловаться
я конечно банку пропустил)))))) но взять так и умереть диску-это вопрос)))
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЛУЖБИНИН
Если честно сам удивлен)))) не первый год за рулем и машин много было. А когда на отечественных катался, сам же и ремонтировал, а тут прям фантастика. Вот только сцепление больно легкое стало, даже педаль не чувствую. Сцеплением не пахнет и не пробуксовывает....Наверно отвык ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть