14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия 7 или Йети?

Всем привет.Сразу попрошу не предлагать другие марки,т.к выбор сделан.И еще,я понимаю разницу этих машин,но не могу определиться комфорт или высокий клиренс,подвеска и т.д,что не маловажно для наших дорог.Октавию обновили,а йети это ждет только весной.Есть желание взять сейчас или может подождать весны?Из комплектаций выбираю элеганс октавия,и амбишен йети.
Владимир Толкачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Владимир Толкачев
Очередь есть,вот и думаю,может к лучшему.Зима пройдет,машинка целее будет,да и год терять не буду.А там уже и Скаут и рапид,и йети новая. А на счет DSG не знаю,полететь может все что угодно.Говорят исправились.1. йети не сидан - скорее маленький универсал с небольшим багажником.. да и октавия не сидан - она лифтбэк.2. У йети нет высокого клиренса.. там самая низкая точка 162мм. 3. По моему сейчас на хорошие комплектации новой октавии очередь на 2-4 месяца..4. Октавия с мотором 1.8 весьма хороша.. вот только там робот DSG-7 а с ним брать лично я бы не стал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть возможность подождать - подождите..
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
При обильном снегопаде у Ети стёкла будет меньше засыпать. Если вздремнуть в Октавии много удобней.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТолкачевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
При обильном снегопаде у Ети стёкла будет меньше засыпать. Если вздремнуть в Октавии много удобней.
СсылкаПожаловаться
Да,в йети не поспишь сзади,как в октавии. А машину беру и для путешествий!По литражу йети может и выигрывает,а вот габариты не радуют.Это я себя уже сам переубеждаю хахаха.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Владимир Толкачев
Владимир Толкачев
Да,в йети не поспишь сзади,как в октавии. А машину беру и для путешествий!По литражу йети может и выигрывает,а вот габариты не радуют.Это я себя уже сам переубеждаю хахаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По литражу Октавия на много больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
В Ети не нравится то, что правую коленку нельзя в сторону откинуть. Упирается в центральную консоль. Зимой по городу Ети поудобней, летом по трассе Октавия. На обеих можно ездить круглый год. У Октавии салон на много больше и удобней.
СсылкаПожаловаться
Владимир Толкачев
Мне в ней посадка на тесте понравилась,садишься удобно,высоко сидишь,на бордюр заедишь.Как ты написал можно по крышам....
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
Я бы Октавию посоветовал (сам же и взял в Элегансе,новую).Тем более Йети моноприводный,а по салону Октавия просторнее и поприятнее на вид (хотя это на вкус и цвет).Багажник у Октавии удобнее,у Йети разве что клиренс побольше,да и всё.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТолкачевВ ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
Я бы Октавию посоветовал (сам же и взял в Элегансе,новую).Тем более Йети моноприводный,а по салону Октавия просторнее и поприятнее на вид (хотя это на вкус и цвет).Багажник у Октавии удобнее,у Йети разве что клиренс побольше,да и всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.все больше склоняюсь к ней.Какой объем взял?
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Владимир Толкачев
Владимир Толкачев
Спасибо.все больше склоняюсь к ней.Какой объем взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.4 (140л.с) и DSG7.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Йети, ( хотя у самого Октавия А5 замечательный аппарат), даже на моноприводе- это универсальный авто, тем более сейчас все предлагаемые движки турбо. Я свой выбор сделал в пользу Октавии из-за простейшего двигателя 1.6, который уже пробежал под 100 т.км и работает как часы переваривая 92 бензин на раз. Выбирать вам конечно, но за 100 т.км было много случаев, когда короткие свесы Йети и чуть больший дорожный просвет ох как пригодились бы. Думаю и на "дальняк" в Йети будет ехать не хуже чем в Октавии. Конечно багажник у Октавии вне конкуренции, но трансформация салона Йети тоже предлагает немало пространства. Если собираетесь рассекать просторы по хорошим дорогам, то Октавия, если частенько выезжаете на природу, то Йети будет предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Большаков
У самого октавия А5, 1,6, механика. Долго выбирал, и пришел к выводу, для города авто от 700тыс - лучший вариант. Я бы порнкомендовал октавию.
Но как вам суперб - универсал. Присматритесь очень интересный вариант, для города и путешествия. Сейчас на супербах для России идет увеличенный клиренс. Присматритесь. (Удачого выбора!)
СсылкаПожаловаться
Владимир ТолкачевВ ответ на Алексей Большаков
Алексей Большаков
У самого октавия А5, 1,6, механика. Долго выбирал, и пришел к выводу, для города авто от 700тыс - лучший вариант. Я бы порнкомендовал октавию.
Но как вам суперб - универсал. Присматритесь очень интересный вариант, для города и путешествия. Сейчас на супербах для России идет увеличенный клиренс. Присматритесь. (Удачого выбора!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр
три недели владею октахой А7, 1.8(сзади многорычажка) + механика)) + элеганс+6 пакет. не разочарован ничем. Нахрен это ети
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
Бери октавию 1.8 Распустишь турбокит летать будешь Только если на долго то коробки робота не хватит больше чем на 60 тыс км бери попроще Автомат 6-ти скоросной понадёжней а механика вообще вечная
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
Бери октавию 1.8 Распустишь турбокит летать будешь Только если на долго то коробки робота не хватит больше чем на 60 тыс км бери попроще Автомат 6-ти скоросной понадёжней а механика вообще вечная
СсылкаПожаловаться
автомат на а7 не ставят только робот или механика
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватаркиВ ответ на Александр
Александр
автомат на а7 не ставят только робот или механика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда однозначно МЕХАНИКА не дюже на распущенном движке на этом мыле елозить
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
Тогда однозначно МЕХАНИКА не дюже на распущенном движке на этом мыле елозить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага это раньше она такая надежная была, на это и полагался. а щас у многих не понятный скрежет, скоростя не включаются, некоторым уже потрошили перебирали механику с новья. сам с ужасом форум октавии читаю. у меня пробег пока маленький совсем
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватаркиВ ответ на Александр
Александр
ага это раньше она такая надежная была, на это и полагался. а щас у многих не понятный скрежет, скоростя не включаются, некоторым уже потрошили перебирали механику с новья. сам с ужасом форум октавии читаю. у меня пробег пока маленький совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6-ступки Акпп хватает на 150000 километров сейчас просто мало кто держит авто дольше А у тебя что актавия давай забьёмся что моя твою сделает как девочку Только уговор на кону сама машина по другому я не спорю
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
6-ступки Акпп хватает на 150000 километров сейчас просто мало кто держит авто дольше А у тебя что актавия давай забьёмся что моя твою сделает как девочку Только уговор на кону сама машина по другому я не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если чиповынный то сделаешь не спорю, а без чипа будешь мне анулингус делать.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на извините сегодня без аватарки
извините сегодня без аватарки
Бери октавию 1.8 Распустишь турбокит летать будешь Только если на долго то коробки робота не хватит больше чем на 60 тыс км бери попроще Автомат 6-ти скоросной понадёжней а механика вообще вечная
СсылкаПожаловаться
Ага , а после что МКПП , что ДСГ через пол года на свалку и движок тоже.
А потом хором кричать какой ВАГ плохой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария