Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января
Subaru XV 2.0 CVT
Владею Субой XV 2.0 FG с октября 2014, за в ремя пользования в северных широтах нареканий по запускам и вообще по каким либо прочим пробемам нет !!!! Очень хорошая машина проходимости хватает ,главное...
4.7
23 января
Ford Focus 1.6 125hp MT
По сравнению с дористайлингово​й моделью мало что изменилось, разве что дизайн "передка", ну и главная фишка - увеличенный клиренс.
4.2
Все отзывы

Шкода Октавия 7 или Йети?

Всем привет.Сразу попрошу не предлагать другие марки,т.к выбор сделан.И еще,я понимаю разницу этих машин,но не могу определиться комфорт или высокий клиренс,подвеска и т.д,что не маловажно для наших дорог.Октавию обновили,а йети это ждет только весной.Есть желание взять сейчас или может подождать весны?Из комплектаций выбираю элеганс октавия,и амбишен йети.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Сергей браун
Если на дальняк, то Октавия получше будет. А если по городу мататься то Ети приятней высоко сижу, далеко гляжу, можно из окна, Октавии на крышу плюнуть.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Если на дальняк, то Октавия получше будет. А если по городу мататься то Ети приятней высоко сижу, далеко гляжу, можно из окна, Октавии на крышу плюнуть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,забыл что на дальняк собирался.Начнем плюсы и минусы считать)))
СсылкаПожаловаться
Василий Макаров
Ну конечно Етти, по наши дорогам так то танк нужен, но так как он дорогой Етти отличный выбор).
Кроме того, именно сейчас ReadyMotors предлагает охрененный вариант http://readymotors.ru/vehicle/skoda-yeti
Боевой конь!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Говорят,что клиренс у них не сильно отличается.Хотя визуально и не скажешь.А 4х4 дороговато будет:( 4х4, плюс высокий клиренс - в россии особенно практично . актавия говорят быстрая - можно всех на светофоре обогнать . вам что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига себе тесная!!!!там места у водителя больше чем в ланд крузере. ))) а сзади всего на 5 см меньше. и где же она тесная. а по поводу монопривода согласен, проще октаху взять.
СсылкаПожаловаться
Да вроде 165 по паспорту.Хотя сам лично не проверял.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
шкоду октавию скаут дождитесь новую. тут вам и плюсы октавии и плюсы йети...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
1. йети не сидан - скорее маленький универсал с небольшим багажником.. да и октавия не сидан - она лифтбэк.
2. У йети нет высокого клиренса.. там самая низкая точка 162мм.
3. По моему сейчас на хорошие комплектации новой октавии очередь на 2-4 месяца..
4. Октавия с мотором 1.8 весьма хороша.. вот только там робот DSG-7 а с ним брать лично я бы не стал ...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
1. йети не сидан - скорее маленький универсал с небольшим багажником.. да и октавия не сидан - она лифтбэк.
2. У йети нет высокого клиренса.. там самая низкая точка 162мм.
3. По моему сейчас на хорошие комплектации новой октавии очередь на 2-4 месяца..
4. Октавия с мотором 1.8 весьма хороша.. вот только там робот DSG-7 а с ним брать лично я бы не стал ...
СсылкаПожаловаться
Очередь есть,вот и думаю,может к лучшему.Зима пройдет,машинка целее будет,да и год терять не буду.А там уже и Скаут и рапид,и йети новая. А на счет DSG не знаю,полететь может все что угодно.Говорят исправились.1. йети не сидан - скорее маленький универсал с небольшим багажником.. да и октавия не сидан - она лифтбэк.2. У йети нет высокого клиренса.. там самая низкая точка 162мм. 3. По моему сейчас на хорошие комплектации новой октавии очередь на 2-4 месяца..4. Октавия с мотором 1.8 весьма хороша.. вот только там робот DSG-7 а с ним брать лично я бы не стал ...
СсылкаПожаловаться
Очередь есть,вот и думаю,может к лучшему.Зима пройдет,машинка целее будет,да и год терять не буду.А там уже и Скаут и рапид,и йети новая. А на счет DSG не знаю,полететь может все что угодно.Говорят исправились.1. йети не сидан - скорее маленький универсал с небольшим багажником.. да и октавия не сидан - она лифтбэк.2. У йети нет высокого клиренса.. там самая низкая точка 162мм. 3. По моему сейчас на хорошие комплектации новой октавии очередь на 2-4 месяца..4. Октавия с мотором 1.8 весьма хороша.. вот только там робот DSG-7 а с ним брать лично я бы не стал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть деньги на Октавию, Зачем смотреть на Рапид? К тому же начало продаж Рапид не раньше 16ой недели нового года + очередь.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Если есть деньги на Октавию, Зачем смотреть на Рапид? К тому же начало продаж Рапид не раньше 16ой недели нового года + очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел я этот рапид в Белоруссии,чуть по меньше да,а так разницы не ощутил.Протестить бы.Не хочется пераплачивать за 3см.
СсылкаПожаловаться
Видел я этот рапид в Белоруссии,чуть по меньше да,а так разницы не ощутил.Протестить бы.Не хочется пераплачивать за 3см.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не протестировал?
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
А почему не протестировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был на свадьбе в Бресте.Диллера там вроде нет.Так мне сказали.Так бы не упустил бы шанс.
СсылкаПожаловаться
Был на свадьбе в Бресте.Диллера там вроде нет.Так мне сказали.Так бы не упустил бы шанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ехал через Минск?
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Ехал через Минск?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,но по объездной.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дальние родственники в эстонии рассматривали рапид к покупке, а взяли фабию комби... что-то им там не понравилось...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас хорошо машину брать норм скидки и резину почти все дарят в этом есть некий плюс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть возможность подождать - подождите..
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
При обильном снегопаде у Ети стёкла будет меньше засыпать. Если вздремнуть в Октавии много удобней.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
При обильном снегопаде у Ети стёкла будет меньше засыпать. Если вздремнуть в Октавии много удобней.
СсылкаПожаловаться
Да,в йети не поспишь сзади,как в октавии. А машину беру и для путешествий!По литражу йети может и выигрывает,а вот габариты не радуют.Это я себя уже сам переубеждаю хахаха.
СсылкаПожаловаться
Да,в йети не поспишь сзади,как в октавии. А машину беру и для путешествий!По литражу йети может и выигрывает,а вот габариты не радуют.Это я себя уже сам переубеждаю хахаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По литражу Октавия на много больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
В Ети не нравится то, что правую коленку нельзя в сторону откинуть. Упирается в центральную консоль. Зимой по городу Ети поудобней, летом по трассе Октавия. На обеих можно ездить круглый год. У Октавии салон на много больше и удобней.
СсылкаПожаловаться
Мне в ней посадка на тесте понравилась,садишься удобно,высоко сидишь,на бордюр заедишь.Как ты написал можно по крышам....
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
Я бы Октавию посоветовал (сам же и взял в Элегансе,новую).Тем более Йети моноприводный,а по салону Октавия просторнее и поприятнее на вид (хотя это на вкус и цвет).Багажник у Октавии удобнее,у Йети разве что клиренс побольше,да и всё.
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
Я бы Октавию посоветовал (сам же и взял в Элегансе,новую).Тем более Йети моноприводный,а по салону Октавия просторнее и поприятнее на вид (хотя это на вкус и цвет).Багажник у Октавии удобнее,у Йети разве что клиренс побольше,да и всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.все больше склоняюсь к ней.Какой объем взял?
СсылкаПожаловаться
Спасибо.все больше склоняюсь к ней.Какой объем взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.4 (140л.с) и DSG7.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Йети, ( хотя у самого Октавия А5 замечательный аппарат), даже на моноприводе- это универсальный авто, тем более сейчас все предлагаемые движки турбо. Я свой выбор сделал в пользу Октавии из-за простейшего двигателя 1.6, который уже пробежал под 100 т.км и работает как часы переваривая 92 бензин на раз. Выбирать вам конечно, но за 100 т.км было много случаев, когда короткие свесы Йети и чуть больший дорожный просвет ох как пригодились бы. Думаю и на "дальняк" в Йети будет ехать не хуже чем в Октавии. Конечно багажник у Октавии вне конкуренции, но трансформация салона Йети тоже предлагает немало пространства. Если собираетесь рассекать просторы по хорошим дорогам, то Октавия, если частенько выезжаете на природу, то Йети будет предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
У самого октавия А5, 1,6, механика. Долго выбирал, и пришел к выводу, для города авто от 700тыс - лучший вариант. Я бы порнкомендовал октавию.
Но как вам суперб - универсал. Присматритесь очень интересный вариант, для города и путешествия. Сейчас на супербах для России идет увеличенный клиренс. Присматритесь. (Удачого выбора!)
СсылкаПожаловаться
У самого октавия А5, 1,6, механика. Долго выбирал, и пришел к выводу, для города авто от 700тыс - лучший вариант. Я бы порнкомендовал октавию.
Но как вам суперб - универсал. Присматритесь очень интересный вариант, для города и путешествия. Сейчас на супербах для России идет увеличенный клиренс. Присматритесь. (Удачого выбора!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр
три недели владею октахой А7, 1.8(сзади многорычажка) + механика)) + элеганс+6 пакет. не разочарован ничем. Нахрен это ети
СсылкаПожаловаться
Бери октавию 1.8 Распустишь турбокит летать будешь Только если на долго то коробки робота не хватит больше чем на 60 тыс км бери попроще Автомат 6-ти скоросной понадёжней а механика вообще вечная
СсылкаПожаловаться
Бери октавию 1.8 Распустишь турбокит летать будешь Только если на долго то коробки робота не хватит больше чем на 60 тыс км бери попроще Автомат 6-ти скоросной понадёжней а механика вообще вечная
СсылкаПожаловаться
автомат на а7 не ставят только робот или механика
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru