3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавиа ~2006 года, автомат?

Нужен срочный совет - человек завтра едет в Германию.

Стоит ли для родителей брать Шкоду Октавиа, автомат, где-то 2006 года, пробег 110,000-180,000 км, цена около 5,500-7,500 евро? Будет ли она еще ездить по нашим дорогам? Как автомат у Октавии? Дорога ли в обслуживании? На что обратить внимание, кроме обычных вещей? Использование - по городу, на дачу, по грибы иногда.

Родители хотят автомат, но таких Октавий не так много с автоматом, насколько я смотрел. Или посоветуете что-то другое (напр. Форд Фокус)?

Спасибо большое!
xxx xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
дамир великолепный
тойоту короллу авенсис аурис. шкоду лучше новой взять а потом продать через 3 года. среди бу старайся японцев брать
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если берете с 1.6 АТ (102 л.с.) с распределенным впрыском - то авто по идеи еще как минимум столько же пробежит, а то и больше. если 1.6 AT (115 л.с.) или 2.0 AT (150 л.с.) с непосредственный впрыск в камеру сгорания - то тут проблема с форсунками может вылезти при заливке российского бензина, ремонт дорогой будет...
если именно автомат - то обычный гидроавтомат 6 ступений.. есть вариант 2.0 AMT (140 л.с.) дизель с роботом - плох тем что в пробочном режиме долго не ходит, брать не стоит.
обслуживание ТО сравнительно недорогое...дешевле чем аналогичные иномарки д-класса..
Может для дачи, грибов что-нить повыше стоит взять? у европейки октавии клиренс 120-140мм...
Можно посмотреть форд фьюжен... опель антара, хендай тюсон...
и растаможка такого старого авто разве выгодна???
СсылкаПожаловаться
xxx xxx
Спасибо за расклад. Сейчас родители на Жигулях катаются, им хватает клиренса (не по канавам ездят все же). Везу не в Россию, а в Эстонию, поэтому расходов по растаможке нету.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Спасибо за расклад. Сейчас родители на Жигулях катаются, им хватает клиренса (не по канавам ездят все же). Везу не в Россию, а в Эстонию, поэтому расходов по растаможке нету.
СсылкаПожаловаться
Да там немного совсем.Если 2006 год с таким пробегом то запас прочности будет.А почему именно шкода?
СсылкаПожаловаться
артем артем
по моему---гнать авто старше 3-х лет сейчас --невыгодно никак....разтаможка вас задушит
СсылкаПожаловаться
артем артем
ААААА в Эстонию...тогда не парьтесь---берите....после жигулей ---любое авто будет супер....
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на артем артем
артем артем
ААААА в Эстонию...тогда не парьтесь---берите....после жигулей ---любое авто будет супер....
СсылкаПожаловаться
Хочу хату у них на море прикупить , иногда приезжать проветриться.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Хочу хату у них на море прикупить , иногда приезжать проветриться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вот тоже подумываю---домик на море....а лет через 10(ну или хотя бы к 50-ти) --перебраться на покой ...правда я подумывал что то ближе к черногории...хотя
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
чё чё а вот на шкоду не сяду. Не сяду на логан, на ланос, на сенс, на горбатый тоже не сяду. стрёмно както.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
чё чё а вот на шкоду не сяду. Не сяду на логан, на ланос, на сенс, на горбатый тоже не сяду. стрёмно както.
СсылкаПожаловаться
А что в шкоде такого страшного?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на маша серова
маша серова
А что в шкоде такого страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы в нее сядете---будете вы))))))
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на артем артем
артем артем
если вы в нее сядете---будете вы))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вот ещё одна супершутка :-))Наш источник подросткового юмора продолжает фонтанировать :-)
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на маша серова
маша серова
И вот ещё одна супершутка :-))Наш источник подросткового юмора продолжает фонтанировать :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))это не шутка....это чистая правда....горькая матка))))
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))это не шутка....это чистая правда....горькая матка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вау :-)) А вы не чукча судя по фамилии :-))) Не с того ящика брякнули? Шалом Артём :-)) Вы постоянно искритесь правдой о машинах,которых у вас не было,и о людях,которых вы не знает :-) Впрочем теперь то я понимаю почему :-)))
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на маша серова
маша серова
Вау :-)) А вы не чукча судя по фамилии :-))) Не с того ящика брякнули? Шалом Артём :-)) Вы постоянно искритесь правдой о машинах,которых у вас не было,и о людях,которых вы не знает :-) Впрочем теперь то я понимаю почему :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))нет ..чукча судя по всему вы--по крайней мере по интеллекту точно....общаясь с вами --я все больше понимаю--какая у меня замечательная жена))))))))))
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))нет ..чукча судя по всему вы--по крайней мере по интеллекту точно....общаясь с вами --я все больше понимаю--какая у меня замечательная жена))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно.Пересох родник подростковых шуток :-)) А зачем вы тогда здесь? Общайтесь с женой и будет счастье вам :-)) Хотя странные претензии- вы интеллектом явно не изуродованы,чувство юмора это тоже явно не ваше,мнение ваше заканчивается на покупке мазды,как апофеоз земных дел Артёма Гуйса :-)) То есть получается третьесортный мужичок понты колотит? Нехорошо:-))
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на маша серова
маша серова
Понятно.Пересох родник подростковых шуток :-)) А зачем вы тогда здесь? Общайтесь с женой и будет счастье вам :-)) Хотя странные претензии- вы интеллектом явно не изуродованы,чувство юмора это тоже явно не ваше,мнение ваше заканчивается на покупке мазды,как апофеоз земных дел Артёма Гуйса :-)) То есть получается третьесортный мужичок понты колотит? Нехорошо:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))о вас как комплемент... тем более приятно слышать от провинциальной лох..шки, которой папа даже приличный авто купить не смог----о третьесортности мужичка который купил себе трешку в москве-строит коттедж и купил второе авто за пол года почти за полтора ляма)))))))))) таки как вы обычно дают такой совет--НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ ----БЕРИ В ...
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))))))о вас как комплемент... тем более приятно слышать от провинциальной лох..шки, которой папа даже приличный авто купить не смог----о третьесортности мужичка который купил себе трешку в москве-строит коттедж и купил второе авто за пол года почти за полтора ляма)))))))))) таки как вы обычно дают такой совет--НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ ----БЕРИ В ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы видимо на коттедж такими советами :-))) Ну бывает.Знаете,сейчас многие не гнушаются,Моисеев вон вообще даже гордится Имидж :-).В Москве публика такая,там не стыда ни совести :-) Но знаете-квартира в столице это не показатель.Такие лоходромы покупают-вот даже вы на их фоне ничего :-) Хотя тут я конечно преувеличиваю :-)) Сострадание тоже надо иметь :-))
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на маша серова
маша серова
Это вы видимо на коттедж такими советами :-))) Ну бывает.Знаете,сейчас многие не гнушаются,Моисеев вон вообще даже гордится Имидж :-).В Москве публика такая,там не стыда ни совести :-) Но знаете-квартира в столице это не показатель.Такие лоходромы покупают-вот даже вы на их фоне ничего :-) Хотя тут я конечно преувеличиваю :-)) Сострадание тоже надо иметь :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))это не сострадание--это зависть....а тут действительно публика особая--все самое талантливое и умное едет сюда.---а нищие лохи сидят у себя в деревнях---они здесь точно никому не нужны....а все у кого в москве не стыда ни совести--как раз из питера к нам и приехали)))))))))[ хотя боюсь вам может даже не хватить мозгов понять о ком я)))
СсылкаПожаловаться
артем артем
слушайте...может мне к вам в Эстонию переехать----машины дешевые....квартиры дешевые....ляпота)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария