Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

шкода кондиционер

шкода фабия 1.4 2001 кодиционер вроде включается а вентилятор родиатора некрутится и воздух в салоне дует не прохдный . подскажите. спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Dark
что подсказать????
...ехай к профи, причина не одна есть к твоему "диагнозу"
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у вас климат? если да то на вентиляторе могли выработатся втулки и лопасти стали наперекос
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Похоже что он не вроде включается, а вроде не включается.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Когда кондей включается, под капотом должен раздаться звук замыкания муфты насоса и автоматически включиться вентилятор. Если звука включения нет, значит кондиционер не включается, например убежал фреон
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
При включении кондиционера, из компрессора кондиционера будет слышен щелчок включения приводной муфты компрессора. Вентилятор радиатора может и не включиться.
Ну подумайте сами, вентилятор системы охлаждения двигателя и кондиционер!
При работе кондиционера возрастает нагрузка на двигатель, он начинает работать на более высоких оборотах, если стоите на месте, нагревается сильнее и более часто включается вентилятор радиатора и все!
У вас компрессор кондиционера, очень похоже, не включается. Причин хватает: от сгоревшего предохранителя до отсутствия в системе хладагента.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
При включении кондиционера, из компрессора кондиционера будет слышен щелчок включения приводной муфты компрессора. Вентилятор радиатора может и не включиться.
Ну подумайте сами, вентилятор системы охлаждения двигателя и кондиционер!
При работе кондиционера возрастает нагрузка на двигатель, он начинает работать на более высоких оборотах, если стоите на месте, нагревается сильнее и более часто включается вентилятор радиатора и все!
У вас компрессор кондиционера, очень похоже, не включается. Причин хватает: от сгоревшего предохранителя до отсутствия в системе хладагента.
СсылкаПожаловаться
Ну у меня такая система. Принудительно при включении кондиционера включается электровентилятор. Хотя авто и не шкода, а обыкновенный китай. На первых рвало радиатор кондея, потом перепрограмировали "мозг" в сервисах.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну у меня такая система. Принудительно при включении кондиционера включается электровентилятор. Хотя авто и не шкода, а обыкновенный китай. На первых рвало радиатор кондея, потом перепрограмировали "мозг" в сервисах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял.
В дальнейшем буду делать приписку: на машинах приличных фирм.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Понял.
В дальнейшем буду делать приписку: на машинах приличных фирм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начнем с моей альмеры (англия)...такая же схема включения кондея. крайслер... Все зависит от конструкции, а может быть еще и от климатических условий эксплуатации. В странах с жарким климатом - обязательно. В остальных странах - не всегда так. Но лучше уж сделать на тихой скорости охлаждения, чем потом смотреть на разорванный радиатор...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
начнем с моей альмеры (англия)...такая же схема включения кондея. крайслер... Все зависит от конструкции, а может быть еще и от климатических условий эксплуатации. В странах с жарким климатом - обязательно. В остальных странах - не всегда так. Но лучше уж сделать на тихой скорости охлаждения, чем потом смотреть на разорванный радиатор...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно все правильно. Машина полдня простояла на солнце. Вы приходите, заводите, включаете кондиционер и сразу запускается вентилятор радиатора. Все верно и логично.
Я если оставляю машину на солнце, кондиционер не выключаю. И при дистанционном запуске, он запускается тоже.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Конечно все правильно. Машина полдня простояла на солнце. Вы приходите, заводите, включаете кондиционер и сразу запускается вентилятор радиатора. Все верно и логично.
Я если оставляю машину на солнце, кондиционер не выключаю. И при дистанционном запуске, он запускается тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. При включении хоть зимой кнопки кондиционера, включается 1ая скорость вентилятора.
СсылкаПожаловаться
Michael
Нет. При включении хоть зимой кнопки кондиционера, включается 1ая скорость вентилятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вижу смысла спорить. Производители разные. Как говорится: каждый по своему с ума сходит.
Предлагаю принять к сведению оба варианта.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Не вижу смысла спорить. Производители разные. Как говорится: каждый по своему с ума сходит.
Предлагаю принять к сведению оба варианта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может и не стоит спорить если жить в Финляндии, а вот если тут перепады и вдруг +36С в тени, я б лучше оставил включение эл. вентилятора сразу после включения кондея... ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Проверить давление хладогента в системе. Может по этому и не работает кондиционер. Ну еще контакты можно проверить на предмет окисления, частенько по этому не включается.
СсылкаПожаловаться
Michael
Проверить давление хладогента в системе. Может по этому и не работает кондиционер. Ну еще контакты можно проверить на предмет окисления, частенько по этому не включается.
СсылкаПожаловаться
контакты . какие могут окислится?
СсылкаПожаловаться
контакты . какие могут окислится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За решеткой радиатора часто стоит осушитель, такой бочонок и к нему подходит разъем. Так вот, если они окислятся, что часто бывает, то не включится кондиционер. У меня к самому компрессору подходит проводок, вот он как то окислился и тоже не происходило включение. Но чаще все же не хватает давления. Так что лучше на проверку и дозаправку, но к знающим спецам. Иногда приходится и масло добавлять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru