20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шкода BFQ 1.6

Подскажите пожалуйста сколько должно быть роликов с ремнем ГРМ (комплект ГРМ) на BFQ 1.6
Ханнан Гиниятуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Вадим Викторович
Не совсем понял про комплект. Покупать можно и поштучно. Поясните вопрос.
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не совсем понял про комплект. Покупать можно и поштучно. Поясните вопрос.
СсылкаПожаловаться
комплект ГРМ - ремень с роликом натяжной их скоко должно быть на мой движог мне дали в коробке один ролик и ремень .Как то слышал роликов несколько должно быть на разные движки .
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Понятно. Да, на разных движках ГРМ устроен по-разному. Вы купили на BFQ 1,6 стандартный набор (ремень+натяжной ролик). Что менять и когда менять: надо смотреть QG1 и QG2 (сроки периодичности сервисного обслуживания). Там всё написано, при каком пробеге и при каких обстоятельствах надо менять ремень и ролик (ролики).
СсылкаПожаловаться
Ханнан Гиниятуллин
На сервисной книжке написано при120 .Но кто меняет при 60 кто при 70 .Мы живем на севере машина стоит на улице ну больше - 35 к машине даже не подхожу . Так как у нас суровые условия эксплуатации все меняют значительно ранше . у меня 75000 . Вот у друга порвался на ланосе где то при 90000 ремонт влетел 20000- 25000 погнуло клапана гидрокампенсаторы ...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Двигатель двигателю рознь, сравнивать разные движки между собой некорректно. Но на Вашем двигателе обрыв ремня ГРМ грозит встречей поршней и клапанов, посему верно рассуждаете о досрочной замене ремня. Меняйте ремень, ролик и, желательно, помпу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Комментарий удален.Почему?
ВЫ не подскажете BFQ 1.6 102 л.с 8 клапанов или 16 спасибо зарание
СсылкаПожаловаться
Влад ЯковлевВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
ВЫ не подскажете BFQ 1.6 102 л.с 8 клапанов или 16 спасибо зарание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
восемь
СсылкаПожаловаться
Лариса Запорожец
1.6 102 лошадки BFQ. 103000 КМ, РЕМЕНЬ МЕНЯТЬ? ИЛИ ЕЩЁ 10000 КМ ПОЕЗДИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Лариса Запорожец
Лариса Запорожец
1.6 102 лошадки BFQ. 103000 КМ, РЕМЕНЬ МЕНЯТЬ? ИЛИ ЕЩЁ 10000 КМ ПОЕЗДИТЬ?
СсылкаПожаловаться
менять
СсылкаПожаловаться
Лариса Запорожец
Спасибо буду менять, вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Лариса Запорожец
Лариса Запорожец
Спасибо буду менять, вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
А почему, вместе с машиной?
СсылкаПожаловаться
Большой Фёдоров
я менял на 67 тыс ,114
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария