29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Широкая масленица.

Блины-то напекли?
А с чем есть будете7
Делитесь рецептами начинок.
Мои любят с селедкой (красной рыбой не заменить!) и яйцами.
1) Филе соленой сельди режем на мелкие кусочки, чуть сбрызгиваем раст. маслом.
2) Варим яйца всмятку (не переваривать, должны быть очень жидкими)
3) "Мнем" яйца вилкой и в красивой посуде на стол.
Поедание: на блин кладем яйца, на них - кусочки сельди, заворачиваем и... обжираемся.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Анна
Всё время думаю,почему блины "выпекают",когда они на самом деле "жарятся" на сковородке?..
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
Всё время думаю,почему блины "выпекают",когда они на самом деле "жарятся" на сковородке?..
СсылкаПожаловаться
в печи их пекли...перевернуть не было возможности видимо...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
в печи их пекли...перевернуть не было возможности видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему до сих пор осталось "печь блины",когда и печек почти не осталось!..)Вкуснее,что ли само слово "печь"..тепло,вкусно,уютно..)...Но,если вспомнить заготовку дров на зиму,уже не так романтиШно звучит)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Анна
Анна
Почему до сих пор осталось "печь блины",когда и печек почти не осталось!..)Вкуснее,что ли само слово "печь"..тепло,вкусно,уютно..)...Но,если вспомнить заготовку дров на зиму,уже не так романтиШно звучит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А из печи блины такие вкусные, толстенькие, по вкусу на свежий хлеб похожи и аромат от них какой-то "родной" и "душевный";)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
А из печи блины такие вкусные, толстенькие, по вкусу на свежий хлеб похожи и аромат от них какой-то "родной" и "душевный";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была у бабули печь,только чугунок с картошкой и щами помню)Картошка вкуснейшая была!!..
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
Почему до сих пор осталось "печь блины",когда и печек почти не осталось!..)Вкуснее,что ли само слово "печь"..тепло,вкусно,уютно..)...Но,если вспомнить заготовку дров на зиму,уже не так романтиШно звучит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в детстве не любил каши...ну наверное я не оригинален в этом...только беспощадный меч воспитательных репрессий мог заставить меня затолкать в себя эту еду...но вот в деревне у бабушки кашу из печки я ел пока не возникало чувствово — что щас я лопну...хехе
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
я в детстве не любил каши...ну наверное я не оригинален в этом...только беспощадный меч воспитательных репрессий мог заставить меня затолкать в себя эту еду...но вот в деревне у бабушки кашу из печки я ел пока не возникало чувствово — что щас я лопну...хехе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...выше написала...Очень вкусная еда из печи!..Картошечку достанешь- желтенькая,рассыпчатая..на тарелочку выложишь,маслом пахучим подсолнечным польёшь,сольцой крупной приправишь...ничего вкуснее не ела..))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на dort
dort
в печи их пекли...перевернуть не было возможности видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно ...пекли в печи . На двух сковородах и не переворачивали - и так пропекались . Пока с одной сковороды блин достаешь, маслом мажешь гусиным пером и заливаешь блинным тестом ..на подходе вторая сковорода . Почти конвейер получался . Двадцать минут и на столе гора блинов .
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А для праздничного стола шикарный вариант: в такие же тоненькие блинчики заворачивается начинка: шоколадная масса с изюмом и орехами, или - творожная масса с изюмом, ванилином, лимонной цедрой...Блинчики заворачиваются трубочками и укладываются пирамидой... творожные можно сверху долить шоколадом, ромом и перед подачей - поджечь ))) шоколадные - просто ромом поливаем и поджигаем )))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Вчера пол дня пек, жена фаршировала. С мелко нарубленной курицей, с капустой, с грибами, с красной икрой и сладкие с повидлом. Потом пришел дружбан ( 150 кг) с внучкой и классно так посидели! Я половину 0,5 Хельсинки, он 1,5.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Блины пекла с ветчиной и сыром ну и с икрой
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Да разве так раньше масленицу праздновали... вот какие раньше горки ставили...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А дрожжевые, непременно кружевные, их с красной икрой, с красной рыбкой, с селедочкой а ля форшмак )) и обалденно со сметаной... из сепаратора.. дать ей постоять пару дней, чтоб загустела... )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
А дрожжевые, непременно кружевные, их с красной икрой, с красной рыбкой, с селедочкой а ля форшмак )) и обалденно со сметаной... из сепаратора.. дать ей постоять пару дней, чтоб загустела... )))
СсылкаПожаловаться
Позволю уточнить с Вашего позволения , но после сепаратора - сливки получаются ) Если настроить аппарат правильно то почти масло )
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Позволю уточнить с Вашего позволения , но после сепаратора - сливки получаются ) Если настроить аппарат правильно то почти масло )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, вот я про то самое, "почти масло" )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Да-да, вот я про то самое, "почти масло" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки да ) Эти сливки после холодильника хоть ножом режь до такой степени густые )) И с них хорошо масло сливочное " мутовкой " (авт) всбивать и потом еще получается " пахта " ( такой кисло - молочный продукт, кисленькая и очень вкусная )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Таки да ) Эти сливки после холодильника хоть ножом режь до такой степени густые )) И с них хорошо масло сливочное " мутовкой " (авт) всбивать и потом еще получается " пахта " ( такой кисло - молочный продукт, кисленькая и очень вкусная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ммммм... совершеннейший обожрам-с получается )))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Ммммм... совершеннейший обожрам-с получается )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иностранцам такое и не снилось наверное )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Иностранцам такое и не снилось наверное )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как-то я с парой важных французов оказалась в одном сибирской городе. Я переводчиком работала. Поселили нас в шикарном месте, на бывших ЦКовских дачах... ну вот... подают завтрак (каждому!): творог, сметана, овсяная каша, омлет, стопка блинов со всякими добавками, мясная нарезка, выпечка, и, как апофеоз - тушеное мясо с картошкой )))))) и это французам, которые привыкли на завтра к круассанчику и кофе ))) таких лиц я даже в кино не видела )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Как-то я с парой важных французов оказалась в одном сибирской городе. Я переводчиком работала. Поселили нас в шикарном месте, на бывших ЦКовских дачах... ну вот... подают завтрак (каждому!): творог, сметана, овсяная каша, омлет, стопка блинов со всякими добавками, мясная нарезка, выпечка, и, как апофеоз - тушеное мясо с картошкой )))))) и это французам, которые привыкли на завтра к круассанчику и кофе ))) таких лиц я даже в кино не видела )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Я бы тоже удивился если б мне такой " завтрак " предложили . Для шахтеров может это и нормально ( как ни как работа тяжелая ) требует много энергозатрат ..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария