11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Широкая масленица.

Блины-то напекли?
А с чем есть будете7
Делитесь рецептами начинок.
Мои любят с селедкой (красной рыбой не заменить!) и яйцами.
1) Филе соленой сельди режем на мелкие кусочки, чуть сбрызгиваем раст. маслом.
2) Варим яйца всмятку (не переваривать, должны быть очень жидкими)
3) "Мнем" яйца вилкой и в красивой посуде на стол.
Поедание: на блин кладем яйца, на них - кусочки сельди, заворачиваем и... обжираемся.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Нина
Малыши любят со сладкой начинкой.
1) Мороженную клубнику слегка разморозить и бросить на сковородку, щедро присыпать сахарным песком и слегка закарамелизировать.
2) В теплые сливки добавить сахара, немного корицы, чуть-чуть муки - довести на медленном огне до загустения (не кипятить).
Поедание: кладем на один край блина клубнику, другой край поливаем сливочным соусом, закатываем глаза и отправляем в рот кусочек за кусочком.
Приятного аппетита и веселых гостей!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
увы но на всю неделю меня не хватило. вчера и сегодня я их уже не ел. а так всю неделю. с икрой или сгущенкой.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
увы но на всю неделю меня не хватило. вчера и сегодня я их уже не ел. а так всю неделю. с икрой или сгущенкой.
СсылкаПожаловаться
И-эх! Стас! Самый смак лакомиться блинами от пуза накануне Великого поста.)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Нина
Нина
И-эх! Стас! Самый смак лакомиться блинами от пуза накануне Великого поста.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пора в него вливаться. а то за неделю на блинах сам как блин стал) в пятницу на работу пацанам отнес штук 15-ть.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
пора в него вливаться. а то за неделю на блинах сам как блин стал) в пятницу на работу пацанам отнес штук 15-ть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот змей-искуситель.)
СсылкаПожаловаться
Анна
С красной икрой ели в первый день Масленицы,сегодня с земляникой)

С лета заморозила 8 кг..)
А ещё с мясом,с сыром и смородиной)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Анна
Анна
С красной икрой ели в первый день Масленицы,сегодня с земляникой)

С лета заморозила 8 кг..)
А ещё с мясом,с сыром и смородиной)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Анна!) Для всего нашего огромного семейства и друзей (включая детей, которым можно блины) - готовим с земляникой, с чёрной смородиной и мёдом (цветочным), с начинкой из куриного филе с луком,грибами и сыром (твёрдых сортов) , просто с грибами, луком, зеленью и сыром (сливочным), а я лично очень люблю с икрой, просто до бестыдства люблю))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Анна!) Для всего нашего огромного семейства и друзей (включая детей, которым можно блины) - готовим с земляникой, с чёрной смородиной и мёдом (цветочным), с начинкой из куриного филе с луком,грибами и сыром (твёрдых сортов) , просто с грибами, луком, зеленью и сыром (сливочным), а я лично очень люблю с икрой, просто до бестыдства люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже с икрой обожаю
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Анна!) Для всего нашего огромного семейства и друзей (включая детей, которым можно блины) - готовим с земляникой, с чёрной смородиной и мёдом (цветочным), с начинкой из куриного филе с луком,грибами и сыром (твёрдых сортов) , просто с грибами, луком, зеленью и сыром (сливочным), а я лично очень люблю с икрой, просто до бестыдства люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Инесса!Мы особенно не надрываемся с начинкой,пока у плиты настроишься с блинами,спина отваливается..Так что берём то что есть в холодильнике и творим каждый на своей тарелке..))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Привет,Инесса!Мы особенно не надрываемся с начинкой,пока у плиты настроишься с блинами,спина отваливается..Так что берём то что есть в холодильнике и творим каждый на своей тарелке..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настоишься...)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Анна
Анна
Настоишься...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О спине отдельный разговор-150 штук.......у плиты меняемся 6 раз)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
О спине отдельный разговор-150 штук.......у плиты меняемся 6 раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Караул...))) 150 шт.!!!..Я после 20-ти на полу лежу минут десять и на колючках..)))
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Блин - яйца - селедка ..необычное сочетание ингредиентов .
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Блин - яйца - селедка ..необычное сочетание ингредиентов .
СсылкаПожаловаться
Попробуйте (это семейный рецепт моей свекрови. царства ей небесного)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Нина
Нина
Попробуйте (это семейный рецепт моей свекрови. царства ей небесного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно попробую ( люблю эксперементировать ) Спасибо .
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Гоцман
Гоцман
Обязательно попробую ( люблю эксперементировать ) Спасибо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитал...и сразу попробовал. рекомендую! Привет!!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на червонец
червонец
прочитал...и сразу попробовал. рекомендую! Привет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шалом, Сергей !!! ) Тебе верю ...обязательно откушаю ) Но потом ..а пока сажусь на диету ( набрал за зиму кг пять ) надо сбросить к пляжному сезону кг 10 как минимум .
Как сам ?
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Гоцман
Гоцман
Шалом, Сергей !!! ) Тебе верю ...обязательно откушаю ) Но потом ..а пока сажусь на диету ( набрал за зиму кг пять ) надо сбросить к пляжному сезону кг 10 как минимум .
Как сам ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
диета -это завтра...сегодня можно! Сам нормально...мечтаю 10 кг скинуть...НО..неохото! ))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на червонец
червонец
диета -это завтра...сегодня можно! Сам нормально...мечтаю 10 кг скинуть...НО..неохото! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" Надо Федя ...надо !!! " , Как в том фильме . Я решил схуднуть ...впрочем как и в прошлом году - сбросил 10 кг за два месяца . Думаю, что и нынче проблем не будет с похудением - главное стимул есть )
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Гоцман
Гоцман
" Надо Федя ...надо !!! " , Как в том фильме . Я решил схуднуть ...впрочем как и в прошлом году - сбросил 10 кг за два месяца . Думаю, что и нынче проблем не будет с похудением - главное стимул есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ну !! Удачи. Я понял. что *стимул*-не только лето..нечто личное?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария