Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня
Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 1.7 MT (21218)
Нива,это не машина,это душа. Первую взял в 1995, как 2 автомобиль на зиму. потом в 98, потом в 2000.продал в 12. На всех проезжал,от 65 до 90 т.км. без ремонта,кроме ступичных подшипников,на первой...
4.7
29 июня
Ford Mondeo 2.5 AT
Рабочая лошадка
5.0
Все отзывы
Правила форума

Шипы на "всесезонку"

Здравствуйте! Хочу спросить тех,кто ЗНАЕТ: существуют ли сейчас организации,занимающиеся ошиповкой шин? И -главное - действительно ли НЕЛЬЗЯ установить шипы на всесезонную шину? Почему? Не будут держаться? Толщина протектора не позволит? Спасибо заранее за ответы и советы!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
А нафига? Что выбора резины разве нет? Это в СССР мы снежинку шиповали:((((
СсылкаПожаловаться
А нафига? Что выбора резины разве нет? Это в СССР мы снежинку шиповали:((((
СсылкаПожаловаться
На УАЗик шипованной резины НЕТ! То есть,возможно,импортная,тысяч по десять за колесо,и можно найти.Но мне с теми пробегами,что я совершаю,вполне хватило бы отечественной Я 245-1 или И-502.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Наверно проще купить готовую шипованную чем "велосипед изобретать", выбор есть , да и качество будет лучше "самоделки"
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Антон , почему трезвенник , а ты где живёшь , в каком районе ?
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
СсылкаПожаловаться
Ну не пьёт человек и что в этом плохого!? Я вот тоже бы не пил, но организм бывает требует! Хотя по утрам на следующий день уже бывает и хреново!
СсылкаПожаловаться
Sniper
Ну не пьёт человек и что в этом плохого!? Я вот тоже бы не пил, но организм бывает требует! Хотя по утрам на следующий день уже бывает и хреново!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт я так , сам у себя спрашивал . Смотрю , мужик то вроде как здоровый а трезвенник . Странно . Я то понятно почему не пью , я своё уже выпил так эт лет 15 тому .
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Эт я так , сам у себя спрашивал . Смотрю , мужик то вроде как здоровый а трезвенник . Странно . Я то понятно почему не пью , я своё уже выпил так эт лет 15 тому .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже после черезмерного употребления думаю что всё, больше не буду, но приходит время и всё повторяется! Хотя последнее время уже давно черезмерно не употреблял! Работа, работа и ещё раз работа!
СсылкаПожаловаться
Sniper
Я вот тоже после черезмерного употребления думаю что всё, больше не буду, но приходит время и всё повторяется! Хотя последнее время уже давно черезмерно не употреблял! Работа, работа и ещё раз работа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не . Совсем как-то тоже как-то не так . А так иногда если тока чуть то можна .
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
СсылкаПожаловаться
Петроградская Сторона....
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Видел баян недавно-на чистое лето шипы набили-продают.Какие показатели будут ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Если организацию ищешь значит не сам шиповать будешь...а тогда проще купить чем у непонятных шиповать.Вроде так.
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Я почему спрашивал , приятель работает на СТО . К нему доехал-бы , он всё объяснит .
СсылкаПожаловаться
DeeMan
например у нас в городе шипованую резину летом можно купить за 1500 руб. (Амтел), а зашиповать резину: 2 руб. - 1 шип., работа - 4 руб. в 1 колесо на R-13 - нужно около 150 шт. итого - 900 руб - только работа. стоит ли...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Многие торговцы резиной (особенно мелкие) закупают нашу резину и сами ее шипуют. У них можно что угодно и как угодно ошиповать. Всесезонку шиповать можно, но не всякую - для шипа нужен жесткий "пятачок" минимум 1х1см.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я вообше так прикидываю что всесезонной резины как таковой не бывает. А для ошиповки продаётся специальный инструмент. Потом руки болят, о ужас. Уважаемый Антон, купи нормальную, недорогую резинку, мучения не выгодны.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Шипуют обычно на шиномонтажах, вопрос- как. Бывает, что их шипы вылетают за пару месяцев.
Всесезонка более жесткая резина, чем зимняя- сцепление хуже да и все параметры на морозе будут пониже.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Шиповал одно колесо (для запаски), т.к. шипованной резины такой модели не нашел. Обошлось дороже (резина + шипы + работа) почти в 1.5 раза. Это полбеды. Проехал на запаске около 600 км - часть шипов вылетела.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Я вот тоже подумываю из своих летних туфелек, благо их у меня 2 пары и сапожник знакомый имеется, одну пару сделать зимней....наклеить толстую подошву, "обшить" изнутри мехом, нарастить "борта" и еще что-нибудь придумаю...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Можно, если есть место для сверления. Главное найти набор для шиповки.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Зимой следует ездить на ЗИМНЕЙ,а летом-на ЛЕТНЕЙ резине.Для СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
СсылкаПожаловаться
червонец
Брать шиповку только в спец. магазине..!!
СсылкаПожаловаться
философ
короче в москве ошиповать колесо стоит 300 рублей.я честно говоря не знал что это делается обыкновенным таджиком за 10 минут.при мне даже ошиповали летнюю резину.вроде как еще не все шипы вылетели с прошлой зимы.с учетом что я на ней и лето все проездил.на газели
СсылкаПожаловаться
философ
я шиповал как раз всесезонную.медведь я 462.
СсылкаПожаловаться
Снежана
сегодня как раз интересовалась. у меня зимняя стоит, липучка. ребята на СТО посоветовали, что не стоит шиповать, шипы все равно повылетают. машина легкая у меня, поэтому еще сказали, что из-за шипов может кидать. А всесезонка зимой дубеет и опасно на ней зимой ездить. хотя смотря какая зима.
СсылкаПожаловаться
На УАЗе ставятся ШТАТНЫЕ шины или 225х85-15с,или 215х90-15с.Мудрить не хочу (я - ПРОТИВНИК тюнинга,причем ЛЮБОГО)А в Ленинграде - сколько ни спрашивал - такой резины с шипами НЕТ.
СсылкаПожаловаться
На УАЗе ставятся ШТАТНЫЕ шины или 225х85-15с,или 215х90-15с.Мудрить не хочу (я - ПРОТИВНИК тюнинга,причем ЛЮБОГО)А в Ленинграде - сколько ни спрашивал - такой резины с шипами НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Само-собой у всех свои понятия и запросы (требования)! В 87-ом гонял на УАЗе медпомощь, молодой-горячий и на простых колёсах! Далее на Ниве откатал десятку на всесезонке ВиЛ. Штатной резины хватало. Три последних года проездил на всесезоне управляя Субару, если не рысачить, и помнить о дистанции - ездить можно, но сейчас купил шиповки, о них пока писать нечего. Так что вопрос- А надо оно? (или на сколько надо) Шипование простых колёс?
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР ГЛУШКОВ
Обратился в "бесплатную" юридическую консултацию по ДТП, что на ул. 8 марта 12Е называется " КА ДОВЕРИЕ "у них консультация по ДТП от 1500р, помощь в составлении искового заявления В СУД от 6000руб. помощь адвокаа от 30000руб. ВЫВОД. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru