20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипы на "всесезонку"

Здравствуйте! Хочу спросить тех,кто ЗНАЕТ: существуют ли сейчас организации,занимающиеся ошиповкой шин? И -главное - действительно ли НЕЛЬЗЯ установить шипы на всесезонную шину? Почему? Не будут держаться? Толщина протектора не позволит? Спасибо заранее за ответы и советы!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Станислав Малышев
А нафига? Что выбора резины разве нет? Это в СССР мы снежинку шиповали:((((
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А нафига? Что выбора резины разве нет? Это в СССР мы снежинку шиповали:((((
СсылкаПожаловаться
На УАЗик шипованной резины НЕТ! То есть,возможно,импортная,тысяч по десять за колесо,и можно найти.Но мне с теми пробегами,что я совершаю,вполне хватило бы отечественной Я 245-1 или И-502.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Наверно проще купить готовую шипованную чем "велосипед изобретать", выбор есть , да и качество будет лучше "самоделки"
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Антон , почему трезвенник , а ты где живёшь , в каком районе ?
СсылкаПожаловаться
SniperВ ответ на ЛЮТЫЙ
ЛЮТЫЙ
Антон , почему трезвенник , а ты где живёшь , в каком районе ?
СсылкаПожаловаться
Ну не пьёт человек и что в этом плохого!? Я вот тоже бы не пил, но организм бывает требует! Хотя по утрам на следующий день уже бывает и хреново!
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙВ ответ на Sniper
Sniper
Ну не пьёт человек и что в этом плохого!? Я вот тоже бы не пил, но организм бывает требует! Хотя по утрам на следующий день уже бывает и хреново!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт я так , сам у себя спрашивал . Смотрю , мужик то вроде как здоровый а трезвенник . Странно . Я то понятно почему не пью , я своё уже выпил так эт лет 15 тому .
СсылкаПожаловаться
SniperВ ответ на ЛЮТЫЙ
ЛЮТЫЙ
Эт я так , сам у себя спрашивал . Смотрю , мужик то вроде как здоровый а трезвенник . Странно . Я то понятно почему не пью , я своё уже выпил так эт лет 15 тому .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже после черезмерного употребления думаю что всё, больше не буду, но приходит время и всё повторяется! Хотя последнее время уже давно черезмерно не употреблял! Работа, работа и ещё раз работа!
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙВ ответ на Sniper
Sniper
Я вот тоже после черезмерного употребления думаю что всё, больше не буду, но приходит время и всё повторяется! Хотя последнее время уже давно черезмерно не употреблял! Работа, работа и ещё раз работа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не . Совсем как-то тоже как-то не так . А так иногда если тока чуть то можна .
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ЛЮТЫЙ
ЛЮТЫЙ
Антон , почему трезвенник , а ты где живёшь , в каком районе ?
СсылкаПожаловаться
Петроградская Сторона....
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Видел баян недавно-на чистое лето шипы набили-продают.Какие показатели будут ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Если организацию ищешь значит не сам шиповать будешь...а тогда проще купить чем у непонятных шиповать.Вроде так.
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Я почему спрашивал , приятель работает на СТО . К нему доехал-бы , он всё объяснит .
СсылкаПожаловаться
DeeMan
например у нас в городе шипованую резину летом можно купить за 1500 руб. (Амтел), а зашиповать резину: 2 руб. - 1 шип., работа - 4 руб. в 1 колесо на R-13 - нужно около 150 шт. итого - 900 руб - только работа. стоит ли...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Многие торговцы резиной (особенно мелкие) закупают нашу резину и сами ее шипуют. У них можно что угодно и как угодно ошиповать. Всесезонку шиповать можно, но не всякую - для шипа нужен жесткий "пятачок" минимум 1х1см.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я вообше так прикидываю что всесезонной резины как таковой не бывает. А для ошиповки продаётся специальный инструмент. Потом руки болят, о ужас. Уважаемый Антон, купи нормальную, недорогую резинку, мучения не выгодны.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Шипуют обычно на шиномонтажах, вопрос- как. Бывает, что их шипы вылетают за пару месяцев.
Всесезонка более жесткая резина, чем зимняя- сцепление хуже да и все параметры на морозе будут пониже.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Шиповал одно колесо (для запаски), т.к. шипованной резины такой модели не нашел. Обошлось дороже (резина + шипы + работа) почти в 1.5 раза. Это полбеды. Проехал на запаске около 600 км - часть шипов вылетела.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Я вот тоже подумываю из своих летних туфелек, благо их у меня 2 пары и сапожник знакомый имеется, одну пару сделать зимней....наклеить толстую подошву, "обшить" изнутри мехом, нарастить "борта" и еще что-нибудь придумаю...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Можно, если есть место для сверления. Главное найти набор для шиповки.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Зимой следует ездить на ЗИМНЕЙ,а летом-на ЛЕТНЕЙ резине.Для СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария