29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шипы или "липучка" ?

лично я предпочитаю липучку и не понимаю людей, которые в ГОРОДЕ ездят на шипах.
"Шипованные" за чем вы так делаете? особенно в апреле месяце (к сибирякам не относится)
Максимка Казак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на White Guy
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну так а вопрос про лед ты пропустил технично. Слив.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну так а вопрос про лед ты пропустил технично. Слив.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Еще раз извини, сразу не понял, что ты здесь ЧСВ пытаешься поднять...мне в таком тоне неинтересно.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
Еще раз извини, сразу не понял, что ты здесь ЧСВ пытаешься поднять...мне в таком тоне неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну то, что ты не хочешь отвечать на вопрос про лед - я понял.

не понял только почему надо пытаться меня оскорбить, вместо того, чтобы либо объяснить свою позицию, либо признать неправоту.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГуровВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну то, что ты не хочешь отвечать на вопрос про лед - я понял.

не понял только почему надо пытаться меня оскорбить, вместо того, чтобы либо объяснить свою позицию, либо признать неправоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
оно малолетко, к взрослым дядям цепляется. оставь ты его в покое, ему до понимания работы шипа еще класса 3-4 закончить надо...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алексей Гуров
Алексей Гуров
оно малолетко, к взрослым дядям цепляется. оставь ты его в покое, ему до понимания работы шипа еще класса 3-4 закончить надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну я так и подумал почему-то. Вишь оно как- цель-то была наверное срач развести. А получилось наоборот )
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Алексей Гуров
Алексей Гуров
оно малолетко, к взрослым дядям цепляется. оставь ты его в покое, ему до понимания работы шипа еще класса 3-4 закончить надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
оно малолетко, к взрослым дядям цепляется. оставь ты его в покое, ему до понимания работы шипа еще класса 3-4 закончить надо...

я думаю не поможет, как было сказано в каком-то фильме - если дурака научить ездить на тракторе от этого он умнее не станет
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну то, что ты не хочешь отвечать на вопрос про лед - я понял.

не понял только почему надо пытаться меня оскорбить, вместо того, чтобы либо объяснить свою позицию, либо признать неправоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не путай теплое с мягким...на льду у липучки работают ламели...кстати, для общего развития - есть шины с микроламелями ламелями, к примеру Bridgestone Blizzak Revo...они не забиваются, и те же 120 по льду нормально, если не баловаться, держат.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
Не путай теплое с мягким...на льду у липучки работают ламели...кстати, для общего развития - есть шины с микроламелями ламелями, к примеру Bridgestone Blizzak Revo...они не забиваются, и те же 120 по льду нормально, если не баловаться, держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Опять ты про скорость. Забудь про нее, скорость может быть разной - сносить будет соразмерно.

Ламели значит, микроламели - и все это за лед цепляется хуже шипов, а при большем кг/см еще и растапливает лед и помогает скользить, не так ли?
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Опять ты про скорость. Забудь про нее, скорость может быть разной - сносить будет соразмерно.

Ламели значит, микроламели - и все это за лед цепляется хуже шипов, а при большем кг/см еще и растапливает лед и помогает скользить, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ой двоешник...марку же тебе нарисовал уже...в слое жидкости эти ламели работают по принципу присоски...откуда собственно и название...шина липнет к дороге, а не пытается ее оттрахать, как твои любимые шыпы )
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
Ой двоешник...марку же тебе нарисовал уже...в слое жидкости эти ламели работают по принципу присоски...откуда собственно и название...шина липнет к дороге, а не пытается ее оттрахать, как твои любимые шыпы )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Присоски? Липнет к дороге? Да ты начитался рекламных проспектов, не иначе. Ничего этого нет.
А на льду и накате твои липучки остановятся метров на 20, если не на 50 позже, чем шипы. Потом и будешь про присоски рассказывать тому, кому в зад въехал. Или дереву, в которое влетел. А ему пох, что у тебя присасывается резина.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Присоски? Липнет к дороге? Да ты начитался рекламных проспектов, не иначе. Ничего этого нет.
А на льду и накате твои липучки остановятся метров на 20, если не на 50 позже, чем шипы. Потом и будешь про присоски рассказывать тому, кому в зад въехал. Или дереву, в которое влетел. А ему пох, что у тебя присасывается резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У тебя вопрос про что был, сам то хоть помнишь? Снова приступы ЧСВ пошли? Я те так скажу - сдуру можно и куй сломать. А то, что тормозной путь на снегу увеличивается, а на льду так и вообще этого делать не стоит - это я и без тебя прекрасно знаю.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
У тебя вопрос про что был, сам то хоть помнишь? Снова приступы ЧСВ пошли? Я те так скажу - сдуру можно и куй сломать. А то, что тормозной путь на снегу увеличивается, а на льду так и вообще этого делать не стоит - это я и без тебя прекрасно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ты не на уютненьком, забудь этот сленг детский, малыш.

Так че по делу есть че, кроме липнет к дороге? Цифры какие-нибудь? Или так, потрещал и все?
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ты не на уютненьком, забудь этот сленг детский, малыш.

Так че по делу есть че, кроме липнет к дороге? Цифры какие-нибудь? Или так, потрещал и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Во первых, сильно сомневаюсь, что даже в случае, если бы ты дожил до пензии, это как то отразилось бы на твоем мышлении. Возраст- не аргумент. Второе - меня мало беспокоит высасывание цифр из пальца, у меня личное и не спорю, субъективное восприятие. Нравятся шипы - на здоровье, мне на липучках в городе лучше.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
Во первых, сильно сомневаюсь, что даже в случае, если бы ты дожил до пензии, это как то отразилось бы на твоем мышлении. Возраст- не аргумент. Второе - меня мало беспокоит высасывание цифр из пальца, у меня личное и не спорю, субъективное восприятие. Нравятся шипы - на здоровье, мне на липучках в городе лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
О чем и речь - субъективное мнение.
Ну на том и закончим. Ибо доводов ты слушать не хочешь, а диалог давно уже перешел из конструктивной фазы.
СсылкаПожаловаться
78RUSВ ответ на nucl1d
nucl1d
О чем и речь - субъективное мнение.
Ну на том и закончим. Ибо доводов ты слушать не хочешь, а диалог давно уже перешел из конструктивной фазы.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
есть реальное ощущение что народ переплачивает за "липучку" и им западло признавать себя обманутыми рекламными проспектами. сам сейчас езжу на "липучке", вторую зиму полного страха. как на летней резине. единственно на ней хорошо в марте-апреле, когда по мокрому асфальту. на гололеде торможения 0, на трассе уносит, в повороты въезжаешь в стиле черепахи. до этого ездил на шипованных гиславедах на более конструктивно устаревшей машине. и чувствовал себя на порядок увереннее.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на White Guy
White Guy
Увы, нет у меня педагогического таланта...основы логики я Вам объяснить не смогу...на пальцах, для одаренных - чем больше давление на колесо, тем меньше нужны шипы...физику то хоть знаете, законы трения?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВОТ ЭТО ФИЗИКА, БАЛИН! А ТО, ЧТО У БОЛЕЕ ТЯЖЕЛОЙ МАШИНЫ ИНЕРЦИЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЭТ МЫ КОНЕЧНО НЕ УЧИТЫВАЕМ. ОСОБЕННО НЕ ПРИ ПРЯМОЛИНЕЙНОМ ДВИЖЕНИИ, А ПРИ ВХОЖДЕНИИ В ПОВОРОТ, КОГДА ОТ БОКОВОГО СНОСА НИЧЕГО КРОМЕ ШИПОВ НЕ СПАСЕТ.

БЕЗ ОБИД, НО ВСЕ БОЛЬШЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЛЮДИ ПОДДАЮТСЯ СКАЗКАМ ПРО ЛИПУЧКИ, БЕРУТ ИХ, А ПОТОМ РАСХВАЛИВАЮТ, ПЫТАЯСЬ САМИ ПЕРЕД СОБОЙ ОПРАВДАТЬСЯ ЗА НЕУДАЧНЫЙ ВЫБОР
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВОТ ЭТО ФИЗИКА, БАЛИН! А ТО, ЧТО У БОЛЕЕ ТЯЖЕЛОЙ МАШИНЫ ИНЕРЦИЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЭТ МЫ КОНЕЧНО НЕ УЧИТЫВАЕМ. ОСОБЕННО НЕ ПРИ ПРЯМОЛИНЕЙНОМ ДВИЖЕНИИ, А ПРИ ВХОЖДЕНИИ В ПОВОРОТ, КОГДА ОТ БОКОВОГО СНОСА НИЧЕГО КРОМЕ ШИПОВ НЕ СПАСЕТ.

БЕЗ ОБИД, НО ВСЕ БОЛЬШЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЛЮДИ ПОДДАЮТСЯ СКАЗКАМ ПРО ЛИПУЧКИ, БЕРУТ ИХ, А ПОТОМ РАСХВАЛИВАЮТ, ПЫТАЯСЬ САМИ ПЕРЕД СОБОЙ ОПРАВДАТЬСЯ ЗА НЕУДАЧНЫЙ ВЫБОР
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От бокового сноса прекрасно помогает правильный скоростной режим и грамотная подгазовка, без обид)
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на White Guy
White Guy
От бокового сноса прекрасно помогает правильный скоростной режим и грамотная подгазовка, без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВАМИ СРЕДСТВА ПРЕКРАСНО ПОМОГАЮТ И ПРИ ЕЗДЕ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ПО ЛЬДУ. ТАК ДЛЯ ЧЕГО Ж ТОГДА ВООБЩЕ ЗИМНЯЯ НУЖНА?
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВАМИ СРЕДСТВА ПРЕКРАСНО ПОМОГАЮТ И ПРИ ЕЗДЕ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ПО ЛЬДУ. ТАК ДЛЯ ЧЕГО Ж ТОГДА ВООБЩЕ ЗИМНЯЯ НУЖНА?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зимняя имеет другой состав (больший процент каучука) и другие технологии при изготовлении, как следствие - большую эластичность при низких температурах по сравнению с летней, а следовательно, лучшее сцепление и позволяет быстрее ездить безопасно зимой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария