24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шипы или "липучка" ?

лично я предпочитаю липучку и не понимаю людей, которые в ГОРОДЕ ездят на шипах.
"Шипованные" за чем вы так делаете? особенно в апреле месяце (к сибирякам не относится)
Максимка Казак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Ян ВиноградовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
У меня шиповка Континенталь ВинтерВикинг2, она на асфальте не хуже липучки себя ведёт, так что кроме звукового дискомфорта разницы ни какой, но за то есть уверенность в том что выехав за город, не буду чувствовать себя коровой на льду.
СсылкаПожаловаться
однозначно шип!!!испытано 100 раз!!!импортную шиповку с липучкой не сравнить !!!
СсылкаПожаловаться
Людмила БойкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
У меня шиповка Континенталь ВинтерВикинг2, она на асфальте не хуже липучки себя ведёт, так что кроме звукового дискомфорта разницы ни какой, но за то есть уверенность в том что выехав за город, не буду чувствовать себя коровой на льду.
СсылкаПожаловаться
Учавствовать в какой *рекламе не буду*?...-))))..ну да ладно, но что касается *Шин* ситуэшн следующий: - Зимняя - САМАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ РЕЗИНА!!!!(и самая дорогая), из-за повышенного содержания натуральных каучуков и своей эластичности при t-рах ниже....+10*С!!!!Всесезонка - Та же *зимняя* после 2-х лет ...ХРАНЕНИЯ!!!!(усыхает)...Или сразу *полу-дуб* с завода, обычно производится из *втор-сырья*,...И самый ОТСТОЙ - ЛЕТНЯЯ!!! -Дубовая, низкокачественная (по сырью) резина, где единственный её +(плюс) - *горячая* эксплуатация, где Она ...размягчаясь (от t-ры) ведёт себя как эластичная *зимняя*....но только t-ра опускается к +10*C - ВСЁ!"!!..Это просто...пластмасса!!!.Конёк!!!!Вот и *вся наука* -)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий ДевиченскийВ ответ на Людмила Бойко
Людмила Бойко
Учавствовать в какой *рекламе не буду*?...-))))..ну да ладно, но что касается *Шин* ситуэшн следующий: - Зимняя - САМАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ РЕЗИНА!!!!(и самая дорогая), из-за повышенного содержания натуральных каучуков и своей эластичности при t-рах ниже....+10*С!!!!Всесезонка - Та же *зимняя* после 2-х лет ...ХРАНЕНИЯ!!!!(усыхает)...Или сразу *полу-дуб* с завода, обычно производится из *втор-сырья*,...И самый ОТСТОЙ - ЛЕТНЯЯ!!! -Дубовая, низкокачественная (по сырью) резина, где единственный её +(плюс) - *горячая* эксплуатация, где Она ...размягчаясь (от t-ры) ведёт себя как эластичная *зимняя*....но только t-ра опускается к +10*C - ВСЁ!"!!..Это просто...пластмасса!!!.Конёк!!!!Вот и *вся наука* -)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Познавательно, но несколько неверно :)
резина меняет свои свойства при изменении температуры - на морозе становится более жесткой, на холоде более мягкой.
Чем мягче резина, тем крепче она держит дорогу, тем быстрее изнашивается, тем тяжелее свободный ход колеса.

Для производства покрышек используются различные сорта резины, а не степени брака! На досуге сходи в магазин и попробуй руками пожать различные модели ластиков! это будет наглядный пример различных сортов резины.

Летняя и зимняя действительно изготовлены из различных сортов резины. Зимняя более мягкая!

Однако, это далеко не все отличия летней от зимней
1. на летней требуются водоотводы, на зимней они ни к чему
2. на зимней требуются ламели, на летней они ни к чему

а так же другими элементами протектора.

Всесезонная резина изготовлена из "среднего" сорта резины. Имеет элементы протектора, характерные как для летних, так и для зимних покрышек. Но конечно же, на всесезонке водоотводов делают меньше, чем на летней!

И еще момент. На сегодняшний день не существует единых стандартов разграничения летних, зимних и всесезонных покрышек. Т.е. есть стандарты по индексу скорости, есть стандарты по нагрузке. Но нет стандарта по количеству водоотводов! Нет стандартов по жесткости резины и пр. Т.е. каждый производитель рисует значки по своему усмотрению (хотя обычно эти значки вполне адекватны)
СсылкаПожаловаться
KarbafozВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
У меня шиповка Континенталь ВинтерВикинг2, она на асфальте не хуже липучки себя ведёт, так что кроме звукового дискомфорта разницы ни какой, но за то есть уверенность в том что выехав за город, не буду чувствовать себя коровой на льду.
СсылкаПожаловаться
У меня шиповка Континенталь ВинтерВикинг2, она на асфальте не хуже липучки себя ведёт, так что кроме звукового дискомфорта разницы ни какой, но за то есть уверенность в том что выехав за город, не буду чувствовать себя коровой на льду.

а у меня йоко на шипах,не понимаю как в городе по каше скользят на липучке)
раньше была липучка во многих моментах неуверенно себя чувствовал,теперь шипы стоят,той зимой не раз меня спасали,я для себя уже решил что зима шипы.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Я всю жизть зимой ездю на шипах и в городе и за мкадом и чихать я хотел на понимание, но уважаю тех у кого есть хде хранить комплекты резины на сухую мокрую скользкую морозную погоду и кого не напрягаит раз в 3 дня зимой и летом переобувацо....
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Oleg k
Oleg k
Я всю жизть зимой ездю на шипах и в городе и за мкадом и чихать я хотел на понимание, но уважаю тех у кого есть хде хранить комплекты резины на сухую мокрую скользкую морозную погоду и кого не напрягаит раз в 3 дня зимой и летом переобувацо....
СсылкаПожаловаться
РАЗ В ТРИ ДНЯ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ? ЭТО МАРАЗМОМ ПОПАХИВАЕТ....
СсылкаПожаловаться
Андрей Фольксваген
Я встречал дорогие машины летом с шипами при тепературе +30, мне кажется это говорит о многом!!!!)))) Я на липучки езжу и за городом и в Москве и дискомфорта не испытываю. WS-60
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Фольксваген
Андрей Фольксваген
Я встречал дорогие машины летом с шипами при тепературе +30, мне кажется это говорит о многом!!!!)))) Я на липучки езжу и за городом и в Москве и дискомфорта не испытываю. WS-60
СсылкаПожаловаться
Действительно, я был в шоке, когда в соседней полосе мимо прошуршала шипами Камри, в июле месяце.
СсылкаПожаловаться
ильшат валиевВ ответ на Андрей Фольксваген
Андрей Фольксваген
Я встречал дорогие машины летом с шипами при тепературе +30, мне кажется это говорит о многом!!!!)))) Я на липучки езжу и за городом и в Москве и дискомфорта не испытываю. WS-60
СсылкаПожаловаться
липучки тойя и ничего не надо
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Давно доказано тестами, что в городских условиях и температурах нашего дикого запада ( Москва) предпочтительнее шипованная резина.
Фрикционные покрышки хороши на свежевыпавшем снегу и в сильный ( от 20 градусов) мороз, когда шипы уже перестают работать.
Из-за состава мягкого резина без шипов хуже тормозит на асфальте ( сухом и мокром) и хуже управляется. За городом - тем более шипы - там чаще встречается накат и гололед.

Ну а весной менять - многие просто ленятся. Зимой страшнее на летних колесах, чем летом на зимних ))))))))
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Давно доказано тестами, что в городских условиях и температурах нашего дикого запада ( Москва) предпочтительнее шипованная резина.
Фрикционные покрышки хороши на свежевыпавшем снегу и в сильный ( от 20 градусов) мороз, когда шипы уже перестают работать.
Из-за состава мягкого резина без шипов хуже тормозит на асфальте ( сухом и мокром) и хуже управляется. За городом - тем более шипы - там чаще встречается накат и гололед.

Ну а весной менять - многие просто ленятся. Зимой страшнее на летних колесах, чем летом на зимних ))))))))
СсылкаПожаловаться
Пруф на тесты, уважаемый )
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
Пруф на тесты, уважаемый )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пруф на тесты, уважаемый )

Авторевю, За рулем. Смотрите 2009 и 2010 годы, тесты зимних шин.. Там же и высказывания специалистов различных шинных компаний.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Пруф на тесты, уважаемый )

Авторевю, За рулем. Смотрите 2009 и 2010 годы, тесты зимних шин.. Там же и высказывания специалистов различных шинных компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, понятно, пруфа нет...идите Вы сами в интернеты, уважаемый )
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
Ага, понятно, пруфа нет...идите Вы сами в интернеты, уважаемый )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, понятно, пруфа нет...идите Вы сами в интернеты, уважаемый )

Ну стиль песочницы понятно. Вас забанили на яндексе с гуглом? Последний материал в ар называется клей и стекло, остальное сами отыщете.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ага, понятно, пруфа нет...идите Вы сами в интернеты, уважаемый )

Ну стиль песочницы понятно. Вас забанили на яндексе с гуглом? Последний материал в ар называется клей и стекло, остальное сами отыщете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне тесты, неизвестно кем и зачем проплаченные? Быстрее 120 по обычным дорогам накладно ездить, и в таком режиме липучки на 1,5 т переднем приводе меня устраивают...на старой жиге были шипы - так она весит вполовину меньше, и липучки там толком могут и не сработать...надеюсь, логика понятна?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
Зачем мне тесты, неизвестно кем и зачем проплаченные? Быстрее 120 по обычным дорогам накладно ездить, и в таком режиме липучки на 1,5 т переднем приводе меня устраивают...на старой жиге были шипы - так она весит вполовину меньше, и липучки там толком могут и не сработать...надеюсь, логика понятна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне тесты, неизвестно кем и зачем проплаченные? Быстрее 120 по обычным дорогам накладно ездить, и в таком режиме липучки на 1,5 т переднем приводе меня устраивают...на старой жиге были шипы - так она весит вполовину меньше, и липучки там толком могут и не сработать...надеюсь, логика понятна?

Нет, В ваших рассуждениях нет логики, т.к. нарушены причинно-следственные связи. Но вот причем здесь 120 вообще?
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Зачем мне тесты, неизвестно кем и зачем проплаченные? Быстрее 120 по обычным дорогам накладно ездить, и в таком режиме липучки на 1,5 т переднем приводе меня устраивают...на старой жиге были шипы - так она весит вполовину меньше, и липучки там толком могут и не сработать...надеюсь, логика понятна?

Нет, В ваших рассуждениях нет логики, т.к. нарушены причинно-следственные связи. Но вот причем здесь 120 вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы, нет у меня педагогического таланта...основы логики я Вам объяснить не смогу...на пальцах, для одаренных - чем больше давление на колесо, тем меньше нужны шипы...физику то хоть знаете, законы трения?)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
Увы, нет у меня педагогического таланта...основы логики я Вам объяснить не смогу...на пальцах, для одаренных - чем больше давление на колесо, тем меньше нужны шипы...физику то хоть знаете, законы трения?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для одаренных, на вашей полуторатонной машине колеса шире, не правда ли?
В каком месте там давление больше, быстренько объясните на пальцах?

И следуя вашей же логике ( сомнительной) - грузовикам шипы вообще не нужны, но они почему-то зимой в горку заехать не могут, как же так -то, давление ведь большое, а?
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на nucl1d
nucl1d
для одаренных, на вашей полуторатонной машине колеса шире, не правда ли?
В каком месте там давление больше, быстренько объясните на пальцах?

И следуя вашей же логике ( сомнительной) - грузовикам шипы вообще не нужны, но они почему-то зимой в горку заехать не могут, как же так -то, давление ведь большое, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С грузовиками дел не имел и надеюсь, не буду...несчастные люди, не хотел бы я так зарабатывать на жизнь ) Теперь про мою...шины шире на пару-тройку см, а не в 2 раза, как по массе получается...к тому же на переднем приводе при пустой машине ведущая ось загружена больше, чем на заднем, при прочих равных...формулы писать неудобно здесь, не маткад ни разу...еще какие то вопросы?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на White Guy
White Guy
С грузовиками дел не имел и надеюсь, не буду...несчастные люди, не хотел бы я так зарабатывать на жизнь ) Теперь про мою...шины шире на пару-тройку см, а не в 2 раза, как по массе получается...к тому же на переднем приводе при пустой машине ведущая ось загружена больше, чем на заднем, при прочих равных...формулы писать неудобно здесь, не маткад ни разу...еще какие то вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так грузовики самый яркий пример нагруженности. на пару-тройку сантиметров?

Скока там были на классике, 165 -175, а нынче? 225? 28% однако.
Вес классики скока? 950 примерно кг, если не тонна вообще. То есть общая разница 23% максимум в давлении.

Напишите формулы конечно, а заодно напомните как происходит зацепление на льду в несильные морозы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария