20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шипы или липучка

к вопросу выбора шин http://www.autoreview.ru/archive/2010/18...   только увеличьте размер а то плохо видно
Max535
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
юрий буланый
Суперовые тесты,спасибо.Ответы на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
Max535
мнение не навязываю читайте.. смотрите .. выбирайте
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Мои ContiVikingContact5 - без шипов. Либо в середине либо в верхней части этих таблиц. Меня устраивают. Что и подтверждают данные тесты. Ездил на них 1.5 зимы. До этого ездил на разных шипованных (новых всегда, не более двух зим) 12 зим. Ни разу не ощутил преимущества шипов. Может повезло, не спорю. Главное: поставив шипованные шины - не надеяться на них, рассчитывая на их свойства, и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
денис фёдоров
а почему нет бриджстоун. отъездил на бриджстоунских липучках зиму ,очень понравилось
СсылкаПожаловаться
Ramilo
липучки еще раз липучки безкомментари!!!!
СсылкаПожаловаться
присекин александр
лудше все сезонка
СсылкаПожаловаться
иван фоминВ ответ на присекин александр
присекин александр
лудше все сезонка
СсылкаПожаловаться
ну если зимой 0 ,то все сезонка пойдёт,а при минусе это отстой.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на иван фомин
иван фомин
ну если зимой 0 ,то все сезонка пойдёт,а при минусе это отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шипы и только шипы однозначно! Но полностью согласен с Евгением Чистенко - поставив шипованную резину, не уверуйте, что это "абсолютное оружие".
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
Смотря где ездить, если по Москве, то лучше ездить на нешипованной зимней резине. Отъездил 5 зим без каких-либо проблем.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Шипы - это прошлый век, Честно говоря, не понимаю людей, что ставят себе шипы в условиях городской езды. От незнания чтоли?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
если все время лед и снег - шипы. Если дороги чистят, то липучка.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
если все время лед и снег - шипы. Если дороги чистят, то липучка.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже зимой тоже не рио-де-жанейро, а дороги практически не чистият. На шипах ездят только пенсионеры, и то от которых следует держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Какойтов
Какойтов
У нас тоже зимой тоже не рио-де-жанейро, а дороги практически не чистият. На шипах ездят только пенсионеры, и то от которых следует держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее. Там где я езжу, дороги не просто чистят - вылизывают, для верности еще песочком посыпают. Это дороги стратегического назначения. Поэтому могу себе позволить маленькую слабость и использовать круглый год всесезонку.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А если у меня в городе снег и лед на дорогах и весь город состоит из сопок?Тоже липучка?Надо смотреть по месту применения авто.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А если у меня в городе снег и лед на дорогах и весь город состоит из сопок?Тоже липучка?Надо смотреть по месту применения авто.
СсылкаПожаловаться
Владивосток весь в сопках, и никогда не чистился нормально. На шипах никто не ездит.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Какойтов
Какойтов
Владивосток весь в сопках, и никогда не чистился нормально. На шипах никто не ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только Владик стоит на сочинской широте.А Мурманск "чуть" севернее.
СсылкаПожаловаться
asd3 asd3В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А если у меня в городе снег и лед на дорогах и весь город состоит из сопок?Тоже липучка?Надо смотреть по месту применения авто.
СсылкаПожаловаться
А если у меня в городе снег и лед на дорогах и весь город состоит из сопок?Тоже липучка?Надо смотреть по месту применения авто.

на 100500 согласен с вами, мало кто отдаёт себе отч
СсылкаПожаловаться
asd3 asd3В ответ на asd3 asd3
asd3 asd3
А если у меня в городе снег и лед на дорогах и весь город состоит из сопок?Тоже липучка?Надо смотреть по месту применения авто.

на 100500 согласен с вами, мало кто отдаёт себе отч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у меня в городе снег и лед на дорогах и весь город состоит из сопок?Тоже липучка?Надо смотреть по месту применения авто.на 100500 согласен с вами, мало кто отдаёт себе отчет что это основной вопрос который стоит задавать при покупке шин
СсылкаПожаловаться
Ольга Гурова
Чем больше узнаю, тем больше НЕ понимаю !! Ещё не определилась с машинкой, так зима приходит, и какие шины .. Кто что советует - сплошная головная запарка !! Одни говорят - только шипы, другие - только зимние, а может есть такие - с шипами на липучках ?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Гурова
Ольга Гурова
Чем больше узнаю, тем больше НЕ понимаю !! Ещё не определилась с машинкой, так зима приходит, и какие шины .. Кто что советует - сплошная головная запарка !! Одни говорят - только шипы, другие - только зимние, а может есть такие - с шипами на липучках ?
СсылкаПожаловаться
Ольга, вспомните прошлую зиму и состояние дорог в вашем городе(пригороде), если дороги чистят плохо - много наледи и укатанного снега то лучше взять шипы, они надежнее на льду. Если же коммунальщики работают хорошо, то можно остановиться на липучке, у нее есть свои плюсы (особенно на асфальте, снежной каше). Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария