11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шиповка разных производителей. Разрешено или нет?

Всем привет!
Скажите кто знает, правда или нет, что с этого года нельзя ставить на передний и задний мост резину разных производителей, шипованая и та и та.
12345
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ис-2
C 20 ноября изменения в правилах. Это круговое движение, это включение ближнего днем, и на всем авто одинаковая резина.
СсылкаПожаловаться
12345
Засада....
СсылкаПожаловаться
ис-2
Знаешь. Может я и ошибаюсь. Но точно знаю, что на одной оси нельзя.
СсылкаПожаловаться
12345
Про одну ось я знаю. Пришло время покупать зимнюю обувку, но есть 2 катка шипованые еще в хор.сост, хотел купить 2 новых колеса, а охранник знакомый сегодня уверял что уже нельзя так ездить, доказывал что надо все 4 брать....Кто точно уверен может сказать?
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на 12345
12345
Про одну ось я знаю. Пришло время покупать зимнюю обувку, но есть 2 катка шипованые еще в хор.сост, хотел купить 2 новых колеса, а охранник знакомый сегодня уверял что уже нельзя так ездить, доказывал что надо все 4 брать....Кто точно уверен может сказать?
СсылкаПожаловаться
Конечно никто и смотреть не станет на твои колеса, если у тебя конечно техосмотр не зимой, гайцы обычно не сравнивают. Но могу дать совет: Можно ведь продать эти 2 колеса, чуток добавить и купить 4 одинаковых
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Нарыл вот что:
Плохо будет тем, кто, пытаясь сэкономить на резине, ставил, скажем, на передние колеса (если машина с передним приводом) шипованные покрышки, а задние оставлял прежние. Теперь это будет запрещено правилами. На автомобиле должны стоять одинаковые шины: либо шипованные, либо нет. Их сочетания недопустимы.
http://www.rg.ru/2010/05/20/komment.html

Вот и пойми можно или нет?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Как понять? "их сочетания не допустимы". Видимо все таки одной фирмы.
СсылкаПожаловаться
12345
Игорь, насколько я понял что свеже можно ставить шипованые шины одной фирмы на перед и шиповку другой фирмы назад, цитата:"На автомобиле должны стоять одинаковые шины: либо шипованные, либо нет."
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вообще то покрышки разных типов на автомобиле просто недопустимы. Вы просто отнимаете у него возможность нормально работать, лишаете равновесия, которое так ценно в условиях зимы..
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
В новых Правилах:

Запрещается эксплуатация, если на одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Из этой формулировки следует, что требования к состоянию шин несколько ужесточились. В частности, нельзя будет поставить на одну ось ошипованные шины, а на другую – шины без шипов. Все колеса транспортного средства должны быть либо с шипами, либо без.

Информация с сайта: http://in-drive.ru/8375-izmeneniya-v-pdd...
СсылкаПожаловаться
12345
Значит ставить можно на переднюю ось новую шиповку, а на зад б\у и другого производителя, но тоже шиповка. Главное чтобы были все 4 колеса шипованые.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на 12345
12345
Значит ставить можно на переднюю ось новую шиповку, а на зад б\у и другого производителя, но тоже шиповка. Главное чтобы были все 4 колеса шипованые.
СсылкаПожаловаться
На весь автомобиль распространяется ограничение только по установке шипованых и нешипованых шин.
Остальные - на одной оси. Так что можно ставить резину на одну ось одного производителя, а на другую -- другого -- можно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Родыч гаец, Сказал так же, как чуть выше Виктор Максимов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария