Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Шиповка разных производителей. Разрешено или нет?

Всем привет!
Скажите кто знает, правда или нет, что с этого года нельзя ставить на передний и задний мост резину разных производителей, шипованая и та и та.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ис-2
C 20 ноября изменения в правилах. Это круговое движение, это включение ближнего днем, и на всем авто одинаковая резина.
СсылкаПожаловаться
12312
Засада....
СсылкаПожаловаться
ис-2
Знаешь. Может я и ошибаюсь. Но точно знаю, что на одной оси нельзя.
СсылкаПожаловаться
12312
Про одну ось я знаю. Пришло время покупать зимнюю обувку, но есть 2 катка шипованые еще в хор.сост, хотел купить 2 новых колеса, а охранник знакомый сегодня уверял что уже нельзя так ездить, доказывал что надо все 4 брать....Кто точно уверен может сказать?
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на 12312
12312
Про одну ось я знаю. Пришло время покупать зимнюю обувку, но есть 2 катка шипованые еще в хор.сост, хотел купить 2 новых колеса, а охранник знакомый сегодня уверял что уже нельзя так ездить, доказывал что надо все 4 брать....Кто точно уверен может сказать?
СсылкаПожаловаться
Конечно никто и смотреть не станет на твои колеса, если у тебя конечно техосмотр не зимой, гайцы обычно не сравнивают. Но могу дать совет: Можно ведь продать эти 2 колеса, чуток добавить и купить 4 одинаковых
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Нарыл вот что:
Плохо будет тем, кто, пытаясь сэкономить на резине, ставил, скажем, на передние колеса (если машина с передним приводом) шипованные покрышки, а задние оставлял прежние. Теперь это будет запрещено правилами. На автомобиле должны стоять одинаковые шины: либо шипованные, либо нет. Их сочетания недопустимы.
http://www.rg.ru/2010/05/20/komment.html

Вот и пойми можно или нет?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Как понять? "их сочетания не допустимы". Видимо все таки одной фирмы.
СсылкаПожаловаться
12312
Игорь, насколько я понял что свеже можно ставить шипованые шины одной фирмы на перед и шиповку другой фирмы назад, цитата:"На автомобиле должны стоять одинаковые шины: либо шипованные, либо нет."
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вообще то покрышки разных типов на автомобиле просто недопустимы. Вы просто отнимаете у него возможность нормально работать, лишаете равновесия, которое так ценно в условиях зимы..
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
В новых Правилах:

Запрещается эксплуатация, если на одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Из этой формулировки следует, что требования к состоянию шин несколько ужесточились. В частности, нельзя будет поставить на одну ось ошипованные шины, а на другую – шины без шипов. Все колеса транспортного средства должны быть либо с шипами, либо без.

Информация с сайта: http://in-drive.ru/8375-izmeneniya-v-pdd...
СсылкаПожаловаться
12312
Значит ставить можно на переднюю ось новую шиповку, а на зад б\у и другого производителя, но тоже шиповка. Главное чтобы были все 4 колеса шипованые.
СсылкаПожаловаться
12312
Значит ставить можно на переднюю ось новую шиповку, а на зад б\у и другого производителя, но тоже шиповка. Главное чтобы были все 4 колеса шипованые.
СсылкаПожаловаться
На весь автомобиль распространяется ограничение только по установке шипованых и нешипованых шин.
Остальные - на одной оси. Так что можно ставить резину на одну ось одного производителя, а на другую -- другого -- можно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Родыч гаец, Сказал так же, как чуть выше Виктор Максимов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru