Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шипованные и не шипованный шины?

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас устанавливать на автомобиль шипованный и не шипованные колеса,ходит слух что по новым правилам все колеса должны быть или шипованные или не шипованные. и какое за это наказание? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
ДОБРЫДЕНЬ
Нельзя.
Предупреждение или 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Ольга Иванова в теме! Она всё обоснует.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Ольга Иванова в теме! Она всё обоснует.
СсылкаПожаловаться
Ей пять тыр.должны за колесо.Разводят,что бы не отдавать
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Моя Вишенка до весны в гараже...колеса с шипами рядом лежат.Скоро Новый Год,на улице мороз и солнце(день чудесный),несколько минут назад мне подарили классные купальные тапочки,на Новый год хочу очки для плавания,дефчонки облагораживают и стимулируют,Кучма написал книгу мол Украина не Россия.И ваааще всё замечательно.))) Ура,товарищи! Специально для Светланы Евгеньевны - Бжезинский опять изрёк (метеоризм в любимую лужу).
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Вас жизнь осудит,вас жизнь накажет (почти цитата).
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Вас жизнь осудит,вас жизнь накажет (почти цитата).
СсылкаПожаловаться
Вас жизнь осудит,вас жизнь накажет (почти цитата). ...почти песня ( В. Высоцкий)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
фигли ,нет
СсылкаПожаловаться
допускаться ездить на летней одна ось вторая зима,

Да прекрати ты бред нести! Не допускается такое! Читай еще раз ПДД.
СсылкаПожаловаться
Оля походу ты так и не поняла, что может быть из-за разных колес на разных осях. Нет денег- поставь машину в гараж до весны. На нашей классике это прокатывало, задний привод и заносит обычно зад, я вот одного не могу понять на NOTE деньги есть, а на колеса не хватает. Если у меня не было лишних, так я на калине с двумя комплектами резины и ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, какая ты добрая и наивная,и алиментов не получает от богатого бывшего мужа, бедная подруга, себя пожалей, ни работы нормальной, двенашка в утиль просится, ни ЗП. Когда ты уже повзрослеешь? Приезжай 21.12 на встречу, пока еще не определились с местом, около часа дня.Хоть пообщаешься со взрослыми и самодостаточными людьми, которые тоже детей одни растят, и вырастили, что имели, а что нет при этом, однако долги все вовремя отданы, и никого не виним в своих проблемах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если только летом, а так "Будете у нас на Колыме...-Нет, уж лучше Вы к нам"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Урал, урал, че уж прям. Была проездом в Чайковский в 1999году.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Горы запечатляла при переезде из Чайковского в Пермь, но воздух-то все-равно уже предгорье.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, ну тогда какие проблемы, раз одно время, Ижевский поезд приходит около десяти, встреча в 14 еще и Москву посмотреть успеешь. Так что давай, подъезжай на пьянку.
СсылкаПожаловаться
Где!!!!в ПДД такое написано?? Про ИДПС и просмотр пробитого колеса ваще убило!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Никак Оля личину сменила..)
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Делай что хочешь. Наказание-кювет
P.S. Береги енота.
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Ирина вам до Оли далеко, даже если у вас автомобиль шипованнЫй!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Ирина вам до Оли далеко, даже если у вас автомобиль шипованнЫй!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Молодес.женщина!!! верно сказаль!!!
СсылкаПожаловаться
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещено эксплуатировать ТС:
На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещено эксплуатировать ТС:
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
(пп. 5.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатьев
снайпер промахнулся а вот Ольга Иваова попала в яблочко точно по правилам (перечень неисправностей при которых запрещаеться эксплуатация тс П. 5.5 ) приятно что Ольга красивая и умная девушка
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатьев
снайпер промахнулся а вот Ольга Иваова попала в яблочко точно по правилам (перечень неисправностей при которых запрещаеться эксплуатация тс П. 5.5 ) приятно что Ольга красивая и умная девушка
СсылкаПожаловаться
Про "красивая и умная" я сомневаюсь, грамотность на 2 балла, а где красота-то?)))) в чем так сказать? Я не оспариваю Ваше мнение, просто размышляю...
СсылкаПожаловаться
Про "красивая и умная" я сомневаюсь, грамотность на 2 балла, а где красота-то?)))) в чем так сказать? Я не оспариваю Ваше мнение, просто размышляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО вы свою грамотность так оценили поэтому читайте правила
СсылкаПожаловаться
Во-первых все зависит от средней температуры в Вашем городе и области, вот в Сочи в субботу будет...ага, +8 градусов и Вы поедете на шиповке? Бред! Давайте рассуждать логично-смотрите по среднесуточной температуре в Вашем городе, если гололед, тут "шиповка" просто необходима, если снежок, и снегоуборщики атакуют каждый час, то "липучки" вполне хватит. Я живу в Волгограде, сейчас снегу по колено, спокойно катаюсь на "липучке". Но это в городе, на трассах просто жжжесть, там только на "шиповке".
СсылкаПожаловаться
Во-первых все зависит от средней температуры в Вашем городе и области, вот в Сочи в субботу будет...ага, +8 градусов и Вы поедете на шиповке? Бред! Давайте рассуждать логично-смотрите по среднесуточной температуре в Вашем городе, если гололед, тут "шиповка" просто необходима, если снежок, и снегоуборщики атакуют каждый час, то "липучки" вполне хватит. Я живу в Волгограде, сейчас снегу по колено, спокойно катаюсь на "липучке". Но это в городе, на трассах просто жжжесть, там только на "шиповке".
СсылкаПожаловаться
Вы просто почитайте вопрос -можно или нельзя? Не что лучше!. Ответ нельзя нарушение "Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" п 5.5. Наказание по КОАП 12.5.1. Никакой "средней температуры" там нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вы просто почитайте вопрос -можно или нельзя? Не что лучше!. Ответ нельзя нарушение "Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" п 5.5. Наказание по КОАП 12.5.1. Никакой "средней температуры" там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все правила исполнять и соблюдать педантично, то можно рехнуться! Тем более все правила соблюсти невыполнимо, это и так ясно...а если в вопросе говорится(см.выше) о том, что "можно ли сейчас устанавливать шипованные или нешипованные колеса..." то я и говорю: если Вы живете в г.Сочи, то полное соблюдение ПДД в данном городе с "шиповкой", т.к. сейчас зима будет бредом, если Вы такой умный, то покатайтесь в 7-10 градусов тепла на "шиповке"!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть