21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины-так-же обсуждаем ? Хаккапелита Р.Конструктивные особенности эксплуатации.

Назрел эксплуатационный вопрос,после 2 зим эксплуатации:
Так называемые НАСОСЫ-ЛАМЕЛЯ(рис.№1 ) =забиваютса мелким гравием и намного больше забиты чем
ламеля простые(под №2).Получаетса эфективность параметров снижаетса-раз насосы подзабиты ? Постоянно
необходимо прочистка карманов этих ?

юрий буланый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
юрий буланый
Из описания шины= Наличие особых «наносных» ламелей обеспечивает лучшее сцепление на льду или мокрой дороге. Эти ламели — запатентованная разработка компании.
Финны не догадались-что гравием дороги посыпают ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
юрий буланыйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Как нет,я вот достал шину,подзабиты эти карманы=почти все.ШИЛОМ повыковыривал=гранитный отсев=2-3 мм
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Принцип работы этих НАСОСОВ ламелей=воду выталкивают с пятна контакта
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
И у меня Кумхо KW-19. На обоих машинах. Действительно немного, совсем чуть-чуть забиваются гранитной крошкой диаметром 2-3 мм (если проехать по ней). Работает совместно с шипами. Потом этот "песок" сам выскакивает. Никогда не заморачивался этими вопросами.
СсылкаПожаловаться
Michael
Гравий внутри - почти что шипы...))) Хотя фины думаю знают об этом, сами гранитную крошку используют они...
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
мне хочется посмотреть,как ты их будешь зимой чистить.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Не знаю где вы ездите, у меня с данной резиной нет таких проблем. Вообще считаю, что это одна из лучших зимних покрышек для города. Правда, у меня с усиленными бортами.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Предпочитаю "шиповки", хоть они и шумят и постепенно лишаются шипов, увы, "благодаря" очень мощному двигателю, наверное. Что касается ламелей, да, зимой там регулярно кто-нибудь живёт, всякие камешки. Выковыривать и не пытаюсь, одни удалишь - появятся другие. Убираю камешки только при смене сезона, переходе на другую резину )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прокаченный седан Е-класса, мощность чуть менее 500. Бренд не озвучиваю, половина штатного заменена на иное, некоторый аналог, скажем так, GT-R )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В разы больше романтик, ты абсолютно прав. Фиг знает, один раз живём, иногда профессия переплетается с хобби и выливается в творчество )))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Мне эти вопросы далеки, я резину не меняю :))
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Обкурился поди? Такой х...й заниматься. Не пробовал просто ездить и прикладывать? резима сама на скорости 80 очищается.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Езжу на Бриджстоун Близзак (липучки). Вообще не думаю, что там в ламелях набилось))) Оно мне надо??)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Езжу на Бриджстоун Близзак (липучки). Вообще не думаю, что там в ламелях набилось))) Оно мне надо??)))
СсылкаПожаловаться
Как-то не думал,а тут присмотрелса=забиты отсевом гранитом=сомнения по поводу работы насосов -ламелей возникли...
№1=сильно,№2=почти чистые полностью.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Как-то не думал,а тут присмотрелса=забиты отсевом гранитом=сомнения по поводу работы насосов -ламелей возникли...
№1=сильно,№2=почти чистые полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не думай дальше)))Если только ты не инженер по шинам)) Иначе надо будет думать, как работает моб.телефон, компьютер и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Езжу на Бриджстоун Близзак (липучки). Вообще не думаю, что там в ламелях набилось))) Оно мне надо??)))
СсылкаПожаловаться
А вдруг золотишко какое-нить в ламельках притулилось случайно? )))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А вдруг золотишко какое-нить в ламельках притулилось случайно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас вот!)))) если с неба пойдёт дождь из золотых червонцев, то ни один не упадёт мне в руку))) А вот если будут лететь всего два молотка, то один обязательно звезданёт по макушке))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария