24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины нордман 5 зимние замена одног колеса

Подскажите, пож, у меня зимники нордман 5, на одной шине арматура вылезла, если я поставлю нордман 4 одну, мне за это что то плохое будет?
OLGA KORONOVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
вместо одного драного купить бу только не понятно зачем его продали люди.

Трижды сдавал на продажу в "100 колес" вполне нормальную резину по причине смены машины. Два раза комплекты шиповки от Транзита и от Х-Трейла с 2/3 шипов и минимальным износом протектора. Один раз, с Калины сына два штатных летних колеса (два других были с грыжами) при переходе с 15" на 14". И один раз сам покупал летнее на Х-Трейл, когда на щебенке заднее хлопнуло на выстрел. Спокойно на нем сезон докатал... Не путайте горы покрышек у шиномонтажек и нормальный шинный магазин, где при приемке резину проверяют на специальном станке. Кривую и с грыжами просто не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в другом. Если все колеса ставились на машину одновременно и на одном полез корд, то какое сейчас состояние других колес? Нет ни марки машины, ни фото колес. Что-то я сомневаюсь, что другие колеса будут хорошими. Может пришла пора менять резину?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вопрос в другом. Если все колеса ставились на машину одновременно и на одном полез корд, то какое сейчас состояние других колес? Нет ни марки машины, ни фото колес. Что-то я сомневаюсь, что другие колеса будут хорошими. Может пришла пора менять резину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может... Но автор пишет про одно колесо. Сыну Калину когда купили, две покрышки оказались с грыжами, а износа меньше половины. Сдали два колеса на продажу, купили комплект резины и дисков на 14" вместо штатных 15". Диски штатные у нас вообще не взяли, сказали, что это "дер ьмо пластилиновое".(((((((( Продали их дома только через год...
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
вместо одного драного купить бу только не понятно зачем его продали люди.

Трижды сдавал на продажу в "100 колес" вполне нормальную резину по причине смены машины. Два раза комплекты шиповки от Транзита и от Х-Трейла с 2/3 шипов и минимальным износом протектора. Один раз, с Калины сына два штатных летних колеса (два других были с грыжами) при переходе с 15" на 14". И один раз сам покупал летнее на Х-Трейл, когда на щебенке заднее хлопнуло на выстрел. Спокойно на нем сезон докатал... Не путайте горы покрышек у шиномонтажек и нормальный шинный магазин, где при приемке резину проверяют на специальном станке. Кривую и с грыжами просто не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы, батенька, жлоб продуман! Сколько машин продавали, никогда плохую резину не ставили. Было дело, продали с резиной, меньше сезона отъездившей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Да вы, батенька, жлоб продуман! Сколько машин продавали, никогда плохую резину не ставили. Было дело, продали с резиной, меньше сезона отъездившей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы взяли, что я СТАВИЛ на машину старую резину перед продажей? Всегда продавал (вернее сдавал в трейд-ин) на той резине, на которой ездил. Я речь веду о зимней резине, которую никогда не отдавал вместе с машиной за бесценок, а продавал потом отдельно.
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А с чего вы взяли, что я СТАВИЛ на машину старую резину перед продажей? Всегда продавал (вернее сдавал в трейд-ин) на той резине, на которой ездил. Я речь веду о зимней резине, которую никогда не отдавал вместе с машиной за бесценок, а продавал потом отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы так всегда комплект зима-лето отдавали. Лохи
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
А мы так всегда комплект зима-лето отдавали. Лохи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, я так не делал никогда. При сдаче в трейд-ин в лучшем случае 5-10 тыр за комплект добавили бы, хоть резина и на дисках. А я потом и за 20 и 25 тыр продавал, было дело... А именно резину без дисков дважды сдавал на продажу просто обновить зимнюю шиповку при выходе новой модели.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Да вы, батенька, жлоб продуман! Сколько машин продавали, никогда плохую резину не ставили. Было дело, продали с резиной, меньше сезона отъездившей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кой бы хрен нужна резина с машины, пусть и хорошая, если машину меняешь и размер будет другой??? Как такое только в голову вам пришло???
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На кой бы хрен нужна резина с машины, пусть и хорошая, если машину меняешь и размер будет другой??? Как такое только в голову вам пришло???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и да! Прошу прощения. Не так поняла. Но, на волне темы, что-то переклинило)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Так и да! Прошу прощения. Не так поняла. Но, на волне темы, что-то переклинило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Всегда хренею читая таких экономистов.Сколько стоит машина.А сколько стоит колесо.Тут вон умельцы советуют вместо одного драного купить бу только не понятно зачем его продали люди.Хотя понятно.Продали чтоб свою машину не угробить.Всю жизнь покупал бу машины и каждый раз удивлялся на каком ковне люди ездили.И первое что делал это покупал новую резину.
СсылкаПожаловаться
Т.е если я хочу продать машину ,я должен купить на неё новую резину и желательно континенталь,мишлен)))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Виктор
Виктор
Т.е если я хочу продать машину ,я должен купить на неё новую резину и желательно континенталь,мишлен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты продавай машину с той резиной на которой ездил.А я когда покупаю и разбортую то просто диву даюсь как предыдущий хозяин на такой резине не убился.Или просто талант колёса рвать.Помню один раз на всю команду колёс купили когда они ещё дефицит были.Так только я до лысых доездил.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ты продавай машину с той резиной на которой ездил.А я когда покупаю и разбортую то просто диву даюсь как предыдущий хозяин на такой резине не убился.Или просто талант колёса рвать.Помню один раз на всю команду колёс купили когда они ещё дефицит были.Так только я до лысых доездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно на какой ездил на той и продаю.
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Всегда хренею читая таких экономистов.Сколько стоит машина.А сколько стоит колесо.Тут вон умельцы советуют вместо одного драного купить бу только не понятно зачем его продали люди.Хотя понятно.Продали чтоб свою машину не угробить.Всю жизнь покупал бу машины и каждый раз удивлялся на каком ковне люди ездили.И первое что делал это покупал новую резину.
СсылкаПожаловаться
Ага, а то экономят на г о в н е, самим-то не стыдно?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Если корд вылез на одном колесе, то и другие наверняка уже на подходе. Минимальная высота протектора для зимней резины 4 мм. Хорошая зимня резина залог безопасности. Хотя у меня никогда не было лишних денег, но резины покупаю хорошую. Как летнюю, так и зимнюю. Никогда не экономил.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ни чего не будет. Ставьте на не ведущую ось.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если на техосмотр не ехать, то назад поставить и не париться
СсылкаПожаловаться
aleks
Ходи пешком с таким мыслями- сохранишь другим жизнь…
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нордман 4 когда закончили выпускать?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нордман 4 когда закончили выпускать?
СсылкаПожаловаться
А разве её закончили выпускать, что-то мне подсказывает, что только сменилось место выпуска, с РФ на Китай. Сомневаюсь, что Нокиан не отобьёт максимум выгоды со своих когда-то хакапелит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария