14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины Диски

Подскажите хочу купить резину .Вчем разница радиус R13/R14/ И какие Диски лучше покупать.
Алексей Шабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
Как минимум-рекомендованные производителем.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Нет радиуса, есть посадочный диаметр, в дюймах !
Буква R, это радиальная.
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
13 отличаются от 14 не значительно, засчет того что на 13 профиль на резине 75, а 14 :70,65,60 колеса по размеру будут одинаковы на не много 14 будут по выше чем 13, но касяк в том что на низком профиле диске легко можно погнуть.Ну и опять же4 посимпатишнее выглядят
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
одназначно диски нужно покупать только ---------литые ---на штамповке не брать народ смеяться будет
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
одназначно диски нужно покупать только ---------литые ---на штамповке не брать народ смеяться будет
СсылкаПожаловаться
одназначно диски нужно покупать только ---------литые ---на штамповке не брать народ смеяться будет

Хрень всё (пох на смех)-мне вот не повезло-литые дешевле штамповки оказались.(Вот и приходится драить эту хрень чтоб блестела).
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Ну если брать литые то хорошего качества, а не шляпу тысяч за 10-15 комплект
СсылкаПожаловаться
oleg vasilchenkoВ ответ на Леонид Локотош
Леонид Локотош
Ну если брать литые то хорошего качества, а не шляпу тысяч за 10-15 комплект
СсылкаПожаловаться
Ну если брать литые то хорошего качества, а не шляпу тысяч за 10-15 комплект

тогда не литьё , а ковку ВСМПО
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Не ломай голову-заедь в какой нибудь шинный центр-подберут,наденут 1 диск на переднее колесо и истина откроется-подходит или нет.
СсылкаПожаловаться
Фиш Кузьма
Всем привет.Хочу предупредить, что в сети накрылась фирма, кот. торговала резиной.Не могу вспомнить точное название.В итоге пострадали нормальные сетевые продацы.Найти бы тех КОЗЛОВ.Они скоты в первую очередь нарушили доверие в нашей среде.Кто их знает, мне ,кажется, надо сообщить в полицию.Думаю не стоит стесняться.
СсылкаПожаловаться
Игорь
13 от 14 отличаются на 2.5 сантиметра
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Игорь
Игорь
13 от 14 отличаются на 2.5 сантиметра
СсылкаПожаловаться
Да, но машина поднимется лишь на половину этой цифры, т.е. на 1,25см.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Артём-66
Артём-66
Да, но машина поднимется лишь на половину этой цифры, т.е. на 1,25см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но только при прочих равных условиях (ширина и высота шины).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИгорьВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на еденицу
СсылкаПожаловаться
oleg vasilchenko
стоимость покрышки одного производителя 13 и 14 дюймов может сильно отличаться , но у 14" несколько больший ресурс. резину надо подбирать исходя из условий эксплуатации , если дорог в городе нет или плохие - то меньше диаметр и больше высота шины . если хорошие - то на 09 можно 15" с низким профилем
СсылкаПожаловаться
Сергей Колосков
не настолько там ресурс больше, чтобы столько переплачивать. я в shin-haus/ себе 13 взял и не парюсь
СсылкаПожаловаться
Влад Зиновецький
Отличний сайт про авто auto32.jimdo.com новости новинки много интересних статей
СсылкаПожаловаться
yrah
Подскажите пожалуйста надо на Нисан Микра 2006 г. 1.3 АККП поставить штамповку R 14 но подобрать по шинному калькулятору не могу, так как на колесе не выбит номер вылета и ширина диска в дюймах, брать наобум не могу, тк очень далеко везти, короче на моем колесе пробито 40300 АХ 607 Nissan14x5JH 2x45Jdot. Помогите срочно! Как разобраться подойдет ли другое колесо и с какой маркировкой нужно мне его искать? Плиз!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария