14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины большего размера.

Подскажите ,хочу поставить шины большего размера будут ли цеплять,кто ставил? Машина nissan x-trail 2008г Т-31. Стоят 215.60.17. а поставить 225.65.17.
Наталия Кудинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
1
почитайте руководство по машине, там указаны допустимые размеры
СсылкаПожаловаться
Сергей кудиновВ ответ на 1
1
почитайте руководство по машине, там указаны допустимые размеры
СсылкаПожаловаться
В руководстве такого размера нет, просто встретился x-trail на котором стояли шины больше чем родные. Машина смотрелась больше и выше, мне понравилась.
СсылкаПожаловаться
1
для этих покрышек разница в диаметре 3,5 см - конечно смотрится выше. предполагаю проблемы с гарантией на ходовую, некоторое ухудшение динамики и тормозов...
красота требует жертв...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
posmotri 4to v pasporte napisano kakogo rasmera resiny stavit..
СсылкаПожаловаться
fonov
это слишком будет большая разница по высоте можно вместо 215/60/17 поставить 225/60/17 или 215/65/17 будет немного больше,а 225/65/17 будет прилично больше,заедь где продают резину и сравни 215/60/17 с 225/65/17 и увидешь большую разницу,а вообще на каждых авто по разному,к примеру у меня был пассат-3 родные были 185/65/14 я поставил 185/70/14 и задевало передние крылья,края крыльев погнулись,а сейчас на форде вместо 225/50/17 поставил 225/55/17 и всё окей стало выше немного и ничего нецепляет,надо визуально смотреть если расстояние большое между крыльями и колёсами то может и пойдёт,но ставить на два размера больше не советовал бы,даже к примеру скажем 225/50/17 на порядок больше и шире чем 215/50/17,и ещё один нюанс-зимняя резина того же размера что и летняя больше чем летняя,на пассате у меня на летней 185/70/14 ничего нецепляло,а на зимней того же размера цепляло,проверено-это не просто слова.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если КПП автомат, то менять высоту шин не рекомендую, возникнут проблеммы в работе трансмиссии.
СсылкаПожаловаться
валерий самсонов
езжу три года на размерах ,зима 235/60/17 и летом 235/65/17 без всяких проблем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария