Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шины

Всем добрый день, скоро весна и лето, сейчас идут скидки на резину летнею и у меня созрел вопрос, на моей и у всех остальных людей шкод стоит резина КАМА 205 55 р16(резина не айс как говорят) диски(КРЕТЭРИС), можно ли на эти диски одеть 215 55(50) р 16, подскажите пож-та, или на них только 205 55 р16 налезают
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
sedoy
У меня на шкоде стоит бриджстоун с завода
СсылкаПожаловаться
Георгий Казаков
Здравствуйте Евгений. По расчету диаметр колеса с резиной 205 55 R16 и 215 50 R16 одинаковый 65,3 см.Что допустимо, при условии что ширина диска подходит для 215 резины. Ширина протектора не должна превышать 25-30% от ширины диска.
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Нежелательно, ширина корда расчитывается относительно ширины диска и высоты корда. Если ставить шире чем установлена заводом , то машина может начать "плавать" на дороге ,особенно в поворотах и в колеях. В вашем случае с низким профилем, возможность пробоя колеса тоже возростает. Но если вы не гонщик и выбора нет ,то можно и поездить. Выбор всегда остается за вами.
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Нежелательно, ширина корда расчитывается относительно ширины диска и высоты корда. Если ставить шире чем установлена заводом , то машина может начать "плавать" на дороге ,особенно в поворотах и в колеях. В вашем случае с низким профилем, возможность пробоя колеса тоже возростает. Но если вы не гонщик и выбора нет ,то можно и поездить. Выбор всегда остается за вами.
СсылкаПожаловаться
Слышал звон, а не знаешь где он. Мужик ты с начало узнай что такое корд в резине а потом умничай, про плавание и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Георгий Казаков
Слышал звон, а не знаешь где он. Мужик ты с начало узнай что такое корд в резине а потом умничай, про плавание и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Зайди в шиномонтаж спроси про "таганку" , если мастер застал её (лет 15 тому, как я её пробовал) он тебе раскажет про неё и про боковой корд и что такое +40 на асфальте . А покусаться... да с удовольствием, да только не дадут ))))))))
СсылкаПожаловаться
Георгий Казаков
Так просвети! Что такое боковой корд? И как подобрать диск по ширине и высоте"корда".А к советам такого "спеца" я бы не прислушивался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru