Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT
Свой автомобиль люблю. Разговариваю с ним, называю Малышом. Муж называет Аявриком (Белый волчонок). Сейчас ему 3 года (молодой ещё). Ни разу не подводил. В мороз -25 этой зимой, в начале января было ...
5.0
19 января
Lexus RX 350
комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?
5.0
Все отзывы

Шины

Всем добрый день, скоро весна и лето, сейчас идут скидки на резину летнею и у меня созрел вопрос, на моей и у всех остальных людей шкод стоит резина КАМА 205 55 р16(резина не айс как говорят) диски(КРЕТЭРИС), можно ли на эти диски одеть 215 55(50) р 16, подскажите пож-та, или на них только 205 55 р16 налезают
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
sedoy
У меня на шкоде стоит бриджстоун с завода
СсылкаПожаловаться
Георгий Казаков
Здравствуйте Евгений. По расчету диаметр колеса с резиной 205 55 R16 и 215 50 R16 одинаковый 65,3 см.Что допустимо, при условии что ширина диска подходит для 215 резины. Ширина протектора не должна превышать 25-30% от ширины диска.
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Нежелательно, ширина корда расчитывается относительно ширины диска и высоты корда. Если ставить шире чем установлена заводом , то машина может начать "плавать" на дороге ,особенно в поворотах и в колеях. В вашем случае с низким профилем, возможность пробоя колеса тоже возростает. Но если вы не гонщик и выбора нет ,то можно и поездить. Выбор всегда остается за вами.
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Нежелательно, ширина корда расчитывается относительно ширины диска и высоты корда. Если ставить шире чем установлена заводом , то машина может начать "плавать" на дороге ,особенно в поворотах и в колеях. В вашем случае с низким профилем, возможность пробоя колеса тоже возростает. Но если вы не гонщик и выбора нет ,то можно и поездить. Выбор всегда остается за вами.
СсылкаПожаловаться
Слышал звон, а не знаешь где он. Мужик ты с начало узнай что такое корд в резине а потом умничай, про плавание и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Георгий Казаков
Слышал звон, а не знаешь где он. Мужик ты с начало узнай что такое корд в резине а потом умничай, про плавание и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Зайди в шиномонтаж спроси про "таганку" , если мастер застал её (лет 15 тому, как я её пробовал) он тебе раскажет про неё и про боковой корд и что такое +40 на асфальте . А покусаться... да с удовольствием, да только не дадут ))))))))
СсылкаПожаловаться
Георгий Казаков
Так просвети! Что такое боковой корд? И как подобрать диск по ширине и высоте"корда".А к советам такого "спеца" я бы не прислушивался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru