Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы
Правила форума

шиномонтаж своими руками

Уже давно не занимался спортом, неделю, и захотелось дать нагрузку и с пользой для дела .Реально переобул одной монтировкой и кувалдочкой 3 колеса, запаска была уже с летней покрышкой ! Машина готова для летнего передвижения .Зимние уходят в Гараж .Да, одну покрышку даже не разбортировал а просто Зарезал, так как обнаружил шишку на протекторе и понял почему у меня машина раскачивалась ! Но замучился, у этой покрышке железяки выкавыривать на корде, нелёгкое это дело . Только закончил с покрышками в Москве пошёл сильный дождь и нерастерявшись тудже промазал шампунем активным для керхера, смотрел позже с окна как стекает пена с машины и устремляется в решётку для слива оставляя чистую поверхность кузова. Чувства после всего, будто занимался в фитнесе, только чуть лучше .
Дня два назад подъезжал в шиномонтаж, перобувка стоит 1000 руб с балансировкой (была очередь )! Но всёже завтра поеду балансиовать а то чувствуется что-то не так .по времени на всё ушло гдето часа 2,5 но я всё так тщательно почистил, края перед тем как сажать покрышку смазал солидолом а когда качал эл насосом даже звук такой был штык, типо покрышка села.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Беня
Да чуть не забыл машину тянет теперь в сторону.Может из за того, что нет балансировки колёс ,могетбыть из за этого ?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В сторону тянет, если давление в передних шинах разное или развал/схождение не в норме.
СсылкаПожаловаться
aleks
спортом надо заниматься хоть пару раз в неделю,полезно это для здоровья.а вот с колёсами, надо давать работать профессионалам-это и быстрее и проблемм в дальнейшем не возникает .
СсылкаПожаловаться
aleks
спортом надо заниматься хоть пару раз в неделю,полезно это для здоровья.а вот с колёсами, надо давать работать профессионалам-это и быстрее и проблемм в дальнейшем не возникает .
СсылкаПожаловаться
Откуда такая слепая вера в профессионалов?
В авиации работают профессионалы, однако, раз в месяц выясняется, что они чего-то забыли, чего-то выпили, чего-то не сумели.
Профессионалы - это хорошо далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
андрей Журавлёв
Откуда такая слепая вера в профессионалов?
В авиации работают профессионалы, однако, раз в месяц выясняется, что они чего-то забыли, чего-то выпили, чего-то не сумели.
Профессионалы - это хорошо далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё есть и машинисты поездов,инжененры ПВО,сапёры....чего вы хрень несёте? тема конкретно о шиномонтаже и времени.хочеться воду баламутить-рисуйте свою тему .
СсылкаПожаловаться
aleks
а ещё есть и машинисты поездов,инжененры ПВО,сапёры....чего вы хрень несёте? тема конкретно о шиномонтаже и времени.хочеться воду баламутить-рисуйте свою тему .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы же сами начали говорить про спорт в теме про шиномонтаж.
Говорите давайте только про монтаж.
Хотите поговорить про спорт? Откройте себе тему про спорт, а здесь оффтоп нен нужен.
СсылкаПожаловаться
Николай Суслин
Ну это если здоровье есть! Я тоже в свое время перемонтировал сам а теперь предпочитаю отдавать! А/М-6.
СсылкаПожаловаться
Николай Суслин
Ну это если здоровье есть! Я тоже в свое время перемонтировал сам а теперь предпочитаю отдавать! А/М-6.
СсылкаПожаловаться
да я близко с кувалдой и уголком к колесу не подойду тоже , каменный век стоимостью в 100 р
СсылкаПожаловаться
да я близко с кувалдой и уголком к колесу не подойду тоже , каменный век стоимостью в 100 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю если тракторное или от телеги колесо перебортировать, но чтоб на легковой - это жесть..
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Если тебе нравится самостоятельно переобуваться, упрости задачу, купи ещё один комплект дисков и пару пива чтобы весь процесс доставлял удовольствие!!!
СсылкаПожаловаться
Галочка
кувалда и уголок это в прошлом . есть спец. приспособление- рычаг (не помню название) . раньше сам переобувался -когда не было шиномонтажек . на балансировку все равно ведь ехать приходится . да и резина вся на дисках . переобулся и на балансировку .
СсылкаПожаловаться
Галочка
кувалда и уголок это в прошлом . есть спец. приспособление- рычаг (не помню название) . раньше сам переобувался -когда не было шиномонтажек . на балансировку все равно ведь ехать приходится . да и резина вся на дисках . переобулся и на балансировку .
СсылкаПожаловаться
Не знаю что за рычаг.. Но колесо от Т-150К тока кувалдой и уголком..)))
СсылкаПожаловаться
А зачем махать кувалдой,когда можно снимать домкратом по кругу?
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Вот заняться то нечем людям, или так жаба душит?
СсылкаПожаловаться
Л
А солидолом-то зачем смазывал? Солидол резину разъедает. Мылом надо.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться

А еще при смазке солидолом(а также маслом),при резком старте,могут диски в резине провернуться.
СсылкаПожаловаться
Беня
Лично я себя чувствовал в этот момент както позитивно ! А то время есть, а силу девать было некуда !Посмотрите на свои животы ,оторвитесь от компа и всё делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Такие щипцы стояли 8 руб,как и для забортовки фланец в диск зубчатая рейка ,шестерня с рукаяткой,покрышки не рвались камеру прокусить не реально цена тоже 8 руб.К фланцу сделал тросик для подвески колеса балансировка заключалась в расположении грузиков по диску пока он не примет горизонтальное положение.В то время этого было достаточно машину не трясло.
СсылкаПожаловаться
Беня
а можно самому из подручным материалов разбортировать или забортировать ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru