Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

шиномонтаж своими руками

Уже давно не занимался спортом, неделю, и захотелось дать нагрузку и с пользой для дела .Реально переобул одной монтировкой и кувалдочкой 3 колеса, запаска была уже с летней покрышкой ! Машина готова для летнего передвижения .Зимние уходят в Гараж .Да, одну покрышку даже не разбортировал а просто Зарезал, так как обнаружил шишку на протекторе и понял почему у меня машина раскачивалась ! Но замучился, у этой покрышке железяки выкавыривать на корде, нелёгкое это дело . Только закончил с покрышками в Москве пошёл сильный дождь и нерастерявшись тудже промазал шампунем активным для керхера, смотрел позже с окна как стекает пена с машины и устремляется в решётку для слива оставляя чистую поверхность кузова. Чувства после всего, будто занимался в фитнесе, только чуть лучше .
Дня два назад подъезжал в шиномонтаж, перобувка стоит 1000 руб с балансировкой (была очередь )! Но всёже завтра поеду балансиовать а то чувствуется что-то не так .по времени на всё ушло гдето часа 2,5 но я всё так тщательно почистил, края перед тем как сажать покрышку смазал солидолом а когда качал эл насосом даже звук такой был штык, типо покрышка села.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Беня
Да чуть не забыл машину тянет теперь в сторону.Может из за того, что нет балансировки колёс ,могетбыть из за этого ?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В сторону тянет, если давление в передних шинах разное или развал/схождение не в норме.
СсылкаПожаловаться
Aleks
спортом надо заниматься хоть пару раз в неделю,полезно это для здоровья.а вот с колёсами, надо давать работать профессионалам-это и быстрее и проблемм в дальнейшем не возникает .
СсылкаПожаловаться
Aleks
спортом надо заниматься хоть пару раз в неделю,полезно это для здоровья.а вот с колёсами, надо давать работать профессионалам-это и быстрее и проблемм в дальнейшем не возникает .
СсылкаПожаловаться
Откуда такая слепая вера в профессионалов?
В авиации работают профессионалы, однако, раз в месяц выясняется, что они чего-то забыли, чего-то выпили, чего-то не сумели.
Профессионалы - это хорошо далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
андрей Журавлёв
Откуда такая слепая вера в профессионалов?
В авиации работают профессионалы, однако, раз в месяц выясняется, что они чего-то забыли, чего-то выпили, чего-то не сумели.
Профессионалы - это хорошо далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё есть и машинисты поездов,инжененры ПВО,сапёры....чего вы хрень несёте? тема конкретно о шиномонтаже и времени.хочеться воду баламутить-рисуйте свою тему .
СсылкаПожаловаться
Aleks
а ещё есть и машинисты поездов,инжененры ПВО,сапёры....чего вы хрень несёте? тема конкретно о шиномонтаже и времени.хочеться воду баламутить-рисуйте свою тему .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы же сами начали говорить про спорт в теме про шиномонтаж.
Говорите давайте только про монтаж.
Хотите поговорить про спорт? Откройте себе тему про спорт, а здесь оффтоп нен нужен.
СсылкаПожаловаться
Николай Суслин
Ну это если здоровье есть! Я тоже в свое время перемонтировал сам а теперь предпочитаю отдавать! А/М-6.
СсылкаПожаловаться
Николай Суслин
Ну это если здоровье есть! Я тоже в свое время перемонтировал сам а теперь предпочитаю отдавать! А/М-6.
СсылкаПожаловаться
да я близко с кувалдой и уголком к колесу не подойду тоже , каменный век стоимостью в 100 р
СсылкаПожаловаться
да я близко с кувалдой и уголком к колесу не подойду тоже , каменный век стоимостью в 100 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю если тракторное или от телеги колесо перебортировать, но чтоб на легковой - это жесть..
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Если тебе нравится самостоятельно переобуваться, упрости задачу, купи ещё один комплект дисков и пару пива чтобы весь процесс доставлял удовольствие!!!
СсылкаПожаловаться
Галочка
кувалда и уголок это в прошлом . есть спец. приспособление- рычаг (не помню название) . раньше сам переобувался -когда не было шиномонтажек . на балансировку все равно ведь ехать приходится . да и резина вся на дисках . переобулся и на балансировку .
СсылкаПожаловаться
Галочка
кувалда и уголок это в прошлом . есть спец. приспособление- рычаг (не помню название) . раньше сам переобувался -когда не было шиномонтажек . на балансировку все равно ведь ехать приходится . да и резина вся на дисках . переобулся и на балансировку .
СсылкаПожаловаться
Не знаю что за рычаг.. Но колесо от Т-150К тока кувалдой и уголком..)))
СсылкаПожаловаться
А зачем махать кувалдой,когда можно снимать домкратом по кругу?
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Вот заняться то нечем людям, или так жаба душит?
СсылкаПожаловаться
Л
А солидолом-то зачем смазывал? Солидол резину разъедает. Мылом надо.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться

А еще при смазке солидолом(а также маслом),при резком старте,могут диски в резине провернуться.
СсылкаПожаловаться
Беня
Лично я себя чувствовал в этот момент както позитивно ! А то время есть, а силу девать было некуда !Посмотрите на свои животы ,оторвитесь от компа и всё делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Такие щипцы стояли 8 руб,как и для забортовки фланец в диск зубчатая рейка ,шестерня с рукаяткой,покрышки не рвались камеру прокусить не реально цена тоже 8 руб.К фланцу сделал тросик для подвески колеса балансировка заключалась в расположении грузиков по диску пока он не примет горизонтальное положение.В то время этого было достаточно машину не трясло.
СсылкаПожаловаться
Беня
а можно самому из подручным материалов разбортировать или забортировать ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru